Editore: Leipzig, Reclam 1979., 1979
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. M. Kurzmonographien (v. d'Alembert bis Voltaire), ausführl. Anmerkungen (120 S.), Literaturverzeichnis u. Personenregister. Kl.-8°. 961 S. OLwd. m. OSchutzumschl. (= RUB 562). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; Umschl. m. wie meist m. Lagerabklatsch u. a.d. Rändern min. rissig; sonst schönes sauberes Expl.
Editore: Leipzig, Reclam 1974., 1974
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. M. Kurzmonographien (v. d'Alembert bis Voltaire), ausführl. Anmerkungen (120 S.), Literaturverzeichnis u. Personenregister. 12°. 961 S. OLwd. m. OSchutzumschl. (= RUB 562). Papierbedngt leicht gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; Umschl.-ränder min. rissig; sonst schönes sauberes Expl.
Editore: Berlin : Weidmann , 1930, 1930
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: mäßig. 180 S., 7 Bl. : Ill., Kt., Profile, 26 cm, Besitzvermerk, Ränder wasserfleckig, vereinzelt nicht aufgeschnitten, Inhalt gut erhalten, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Schkeuditz : Schkeuditzer Buchverl., 2000
ISBN 10: 398067052X ISBN 13: 9783980670524
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Gut. 271 S. : Ill., 24 cm. Namenseintrag auf Vorsatz. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783980670524 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 27 cm. 153 pages. SC Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Lingua: Tedesco
Editore: Rudolf Trauner Verlag, Linz, 1982
ISBN 10: 3853202500 ISBN 13: 9783853202500
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Editore: Schattauer, Stuttgart,, 2011
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
Copia autografata
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. XX, 396 S. (24,5 cm) ill. OPp. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung von Claudia Spahn u. Bernhard Richter. Innen etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 9783794526345.
EUR 35,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 106,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 156 pages. German language. 10.25x7.50x0.50 inches. In Stock.
Paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 47,23
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 272 pages. German language. 9.61x6.61x1.18 inches. In Stock.
Editore: Bonn. Pips-Dada-Corporation 1998. 40 farbige Postkarte in Original Pappkassette. Text in deutscher Sprache. Format ca. (16 x 12) cm. Nr. 72 von 100 Exemplaren., 1998
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Pappkassette.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 66,12
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Reclam, 1976
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 44,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 100 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Reclam, 1976
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 44,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 100 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Reclam, 1976
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 44,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 100 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 35,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Claudia SpahnProf. Dr. med., Fachaerztin fuer Psychosomatische Medizin,Leiterin des Freiburger Instituts fuer Musikermedizin, Hochschule fuer Musik Freiburg und Universitaetsklinikum Freiburg Musik- und Medizinstudium, medizinische Promotion und Habilitation Be.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, 1965
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 52,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. 101 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Taschenbuch. 1. Auflage. Ausgabejahr: 1965. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 82,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Brill I Schoeningh Apr 2010, 2010
ISBN 10: 3506765434 ISBN 13: 9783506765437
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 76,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Der vorliegende Band geht auf ein ein internationales Kolloquium in Heidelberg zurück, das 2006 Ergebnisse eines Projektes vorstellte, das die verschollen geglaubten psychiatrischen Krankenakten der Opfer der 'Aktion T4', der zentral organisierten Phase der Krankenmorde, erstmals systematisch untersucht. Zudem wurde der gegenwärtige Forschungsstand zu dieser ersten großen Massenvernichtungsaktion des NS-Regimes zusammengetragen. 463 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Brill I Schoeningh Apr 2010, 2010
ISBN 10: 3506765434 ISBN 13: 9783506765437
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 76,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Der vorliegende Band geht auf ein ein internationales Kolloquium in Heidelberg zurück, das 2006 Ergebnisse eines Projektes vorstellte, das die verschollen geglaubten psychiatrischen Krankenakten der Opfer der 'Aktion T4', der zentral organisierten Phase der Krankenmorde, erstmals systematisch untersucht. Zudem wurde der gegenwärtige Forschungsstand zu dieser ersten großen Massenvernichtungsaktion des NS-Regimes zusammengetragen. 463 pp. Deutsch.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Brill I Schoeningh Apr 2010, 2010
ISBN 10: 3506765434 ISBN 13: 9783506765437
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 76,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Der vorliegende Band geht auf ein ein internationales Kolloquium in Heidelberg zurück, das 2006 Ergebnisse eines Projektes vorstellte, das die verschollen geglaubten psychiatrischen Krankenakten der Opfer der 'Aktion T4', der zentral organisierten Phase der Krankenmorde, erstmals systematisch untersucht. Zudem wurde der gegenwärtige Forschungsstand zu dieser ersten großen Massenvernichtungsaktion des NS-Regimes zusammengetragen.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 90,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 98,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: Brand New. 463 pages. German language. 9.33x6.54x1.46 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Brill Schöningh|Verlag Ferdinand Schöningh, 2010
ISBN 10: 3506765434 ISBN 13: 9783506765437
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 76,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Der vorliegende Band geht auf ein ein internationales Kolloquium in Heidelberg zurueck, das 2006 Ergebnisse eines Projektes vorstellte, das die verschollen geglaubten psychiatrischen Krankenakten der Opfer der Aktion T4 , der zentral organisierten Phase der.
Lingua: Tedesco
Editore: Krannich, Egon, Dr. Verlag, 2011
ISBN 10: 3933124409 ISBN 13: 9783933124401
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 89,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 2011. Der neue Titel ist Nachfolger von Heilung Borreliosekranker mit Homöopathie", einem Bestseller der vergangenen Jahre. Der Aktualität der Borrelioseproblematik wird entsprochen fern von Hysterie und Kommerz. Ausführlich werden bekannte und neue Ursachen, Zusammenhänge und Symptome dargestellt, die einen verantwortungsvollen Umgang mit einer eventuellen Erkrankung ermöglichen. Heilung mit Homöopathie steht im Zentrum der Publikation; nachvollziehbar durch wissenschaftliche Untersuchungen, analysierte Praxisfälle und praktische Hinweise. Versehen mit einem Glossar ist das neue Buch verständlich und praktikabel und ein fundiertes, praxisorientiertes, gut lesbares Buch für einen breiten Kreis: für Therapeuten, Betroffene, Forschende und interessierte Laien.Insgesamt 12 Jahre homöopathischer und klinischer Forschung zu Entstehung, Verbreitung und Heilung der chronischen Borreliose/des Post Lyme Syndroms sind in das neue Buch eingeflossen. Erfahrungen von ca. 150 homöopathisch geheilten Fällen, die Peter Alex, größtenteils aus der eigenen Praxis, vorliegen, wurden ausgewertet. Das Buch enthält 16 ausführliche Behandlungsbeispiele, homöopathische Fallbeschreibungen aus den Praxen bekannter zeitgenössischer Homöopathen. Sie ermöglichen dem Leser, in Verbindung mit den theoretischen Betrachtungen, das Phänomen Borreliose besser zu verstehen und das therapeutische Vorgehen nachzuvollziehen.Der Autor, Dr. med. vet. Peter Alex, beschäftigt sich seit Jahren intensiv mit dem Krankheitsbild der Borreliose in seiner Praxis (Fallbeispiele im Buch), in der Forschung (Arzneimittelprüfungen) und in der Lehre (am Internationalen Homöopathiekolleg in Torgau und bei Seminaren bundesweit und im Ausland). Dadurch ist es auch bei diesem Buch gelungen, so bekannte Homöopathen wie Frans Vermeulen, Friedrich P. Graf (Vorwort), Gerhard Ruster und Eckart von Seherr-Thohs zur Mitarbeit (Beiträge und Praxisberichte) zu gewinnen. Ebenso wichtig für das Buch und die Leser sind die dargestellten Behandlungsfälle von Borreliose aus den Praxen von Jens Kirchner, Christoph Schlüter, Dr. med.Ralf Oettmeier, Dr. med. Uwe Reuter und Matthias Richter. Aus dem Inhalt:Zum Wesen bakterieller Erkrankungen im Allgemeinen Zum Wesen von Bakterien Zum Wesen epidemischer Erkrankungen Zum Wesen chronisch verlaufender InfektionskrankheitenZur Systematik und kulturellen Bedeutung der Spirochaeten Zum Wesen der Borreliose im Besonderen Zur Geschichte der Borreliose Epidemiologie der Borreliose Soziale Dimension der Borreliose Abgrenzung zu anderen zeckenübertragenen Infektionskrankheiten Bekannte Ursachen der Borrelioseerkrankung Das Problem der künstlichen Krankheiten in der Homöopathie Die vakzinotische Borreliose Schwermetallvergiftungen Die chronische Strahlenkrankheit Die mögliche Rolle gepulster Hochfrequenz-Felder Symptome und Verlauf der Borreliose Klinische Erscheinungen der Borreliose Neuere Forschungsergebnisse Differentialdiagnose der BorrelioseAllopathische Diagnostik, Prophylaxe und Therapie Labortests Zur Frage des Nutzens von Antibiotikabehandlungen für Borreliosekranke Antibiotikabehandlungen in der Schwangerschaft Erfahrungen mit Borreliose-ImpfstoffenHomöopathische Prophylaxe und MetaphylaxeGrundlagen der homöopathischen Behandlung Borreliosekranker Zur Frage des Genius epidemicus Praxisbewährte Arzneimittel in Borreliosefällen Der miasmatische AspektHomöopathische Forschung zur Auffindung borrelioserelevanter HeilmittelNaturheilkundliche Therapie BorreliosekrankerFallberichte aus Praxen verschiedener Homöopathen GlossarLiteraturempfehlungen und Quellen, Anschriften Medizin Pharmazie Naturheilkunde Ganzheitsmedizin Borreliose Lyme-disease Homöopathie ISBN-10 3-933124-40-9 / 3933124409 ISBN-13 978-3-933124-40-1 / 9783933124401 Borreliose - Hintergründe und Heilung Borreliosekranker mit Homöopathie Post Lyme Syndrom Krankheitsbild Fallbeispiele Arzneimittelprüfung Infektionskrankheiten Spirochaeten Epidemiologie zeckenübertragenen Infektionskrankheit Borrelioseerkrankung Klinische Erscheinungen Differentialdiagnose Allopathische Diagnostik Prophylaxe Therapie Labortests Antibiotikabehandlung Borreliosekranke Antibiotikabehandlungen Schwangerschaft Borreliose-Impfstoffen Homöopathische Prophylaxe Metaphylaxe Genius epidemicus Arzneimittel Borreliosefälle borrelioserelevante Heilmittel Naturheilkundliche Therapie Borreliosekranker Fallberichte Homöopathen Medizin Pharmazie Naturheilkunde Ganzheitsmedizin Borreliose Lyme-disease Homöopathie ISBN-10 3-933124-40-9 / 3933124409 ISBN-13 978-3-933124-40-1 / 9783933124401Alex, Peter; Graf, Friedrich P.; Ruster, Gerhard; von Seherr-Thohs, Eckart and Vermeulen, Frans In deutscher Sprache. 240 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Brill I Schoeningh Apr 2010, 2010
ISBN 10: 3506765434 ISBN 13: 9783506765437
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 76,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Der vorliegende Band geht auf ein ein internationales Kolloquium in Heidelberg zurück, das 2006 Ergebnisse eines Projektes vorstellte, das die verschollen geglaubten psychiatrischen Krankenakten der Opfer der 'Aktion T4', der zentral organisierten Phase der Krankenmorde, erstmals systematisch untersucht. Zudem wurde der gegenwärtige Forschungsstand zu dieser ersten großen Massenvernichtungsaktion des NS-Regimes zusammengetragen.Brill Deutschland GmbH, Wollmarktstr. 115, 33098 Paderborn 463 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Brill I Schoeningh Apr 2010, 2010
ISBN 10: 3506765434 ISBN 13: 9783506765437
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 76,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Der vorliegende Band geht auf ein ein internationales Kolloquium in Heidelberg zurück, das 2006 Ergebnisse eines Projektes vorstellte, das die verschollen geglaubten psychiatrischen Krankenakten der Opfer der 'Aktion T4', der zentral organisierten Phase der Krankenmorde, erstmals systematisch untersucht. Zudem wurde der gegenwärtige Forschungsstand zu dieser ersten großen Massenvernichtungsaktion des NS-Regimes zusammengetragen.