Editore: Wien:, 1996
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello296 S. m. zahlr. Abbildungen. Lexikon-Oktav. Kart. - Leichte Kickspur in der oberen Ecke des Umschlages vorn.
Editore: Kunsthistorisches Museum, 1954
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 14,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Kunsthistorisches Museum , 1954 , Die Schatzkammer Kunsthistorisches Museum Wien Führer Nr. 2, HG Kunsthistorisches Museum Wien Fillitz Hermann.
Editore: Wien. Brandstätter. ., 1996
ISBN 10: 3854476523 ISBN 13: 9783854476528
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello719 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Schutzumschlag leicht berieben. Buch selbst sehr gut erhalten. Kleiner Exlibrisstempel auf Impressum. Sprache: deu.
Editore: Wien Künstlerhaus, 1996
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 719 S., 1.Aufl., 4to, OBrosch, etwas berieben, sonst noch sehr guter Zustand, kann nur als Paket versandt werden, Porto auf Nachfrage Sprache: Deutsch 4000g gr.
Editore: Eigenverlag
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. zahlreiche (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 540 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben, leicht gebräunt, bestossen.
Editore: Eigenverlag
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. zahlreiche (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 540 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben, ohne SU.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, DuMont Schauberg, 1994
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello500 + 1 S. Olwd. m. OSch. Ecken leicht bestoßen, S. leicht gewellt, gutes Expl.
Editore: Frankfurt am Main-Berlin: Propyläen, 1969
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. m. OU. 4°, 350 S., mit 546 Abb., davon 66 farbig u. 48 Zeichnungen im Text, (= Propyläen Kunstgeschichte, 5)- ohne Besitzvermerke oder Ähnlichem, sehr guter Zustand.
Editore: Wien: Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1995
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. (heller Rücken m. schwarzer Schrift) Gr.-8°, 394 S., (= Österreichische Akademie der Wissenschaften, Historisches Institut beim Österreichischen Kulturinstitut in Rom.). - Teilweise in italienischer Sprache. Einband leicht berieben, leicht unsauber u. leicht lichtrandig, ansonsten tadelloser Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, 1987
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit einigen Abb. auf Tafelseiten. 131 S., 3 Bl. Gutes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Heinrich Magirius, mit deren dezentem Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 OKart. (etwas fleckig, geringe Läsuren).
Editore: Wien: Österr. Akademie der Wissenschaften, 2004
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkart. (grauer Rücken m. schw. Schrift) Gr.-8°, 482 S., m. vielen schw.-w. Abb., (= Österr. Akademie der Wissenschaften. Historisches Institut beim österreichischen Kulturforum in Rom, 46. Bd.). - Einwandfrei. - Aus dem Inhalt: Rainer Murauer: Hanc penam ecclesia non imponit. Die Behandlung straffällig gewordener Geistlicher durch die Kirche vom Decretum Gratiani bis zum Liber extra (1140 - 1234); Julia Hörmann: Curia Domine - Der Ohf der Margarethe Maultasch als Beispiel weiblicher Hofhaltung im Spätmittelalter; Thomas Kuster: Die Italienreise Kaiser Franz' I. von Österreich 1819 u.a. - Texte teilweise italienisch.
Editore: Wien/Köln/Graz, Hermann Böhlaus Nachf. 1986., 1986
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(= Akten des XXV. Internationalen Kongresses für Kunstgeschichte. Wien, 4. - 10. September 1983. Band 8: Sektion 8). 8°. 225 S. (Ss. 159-220: Abb. auf Tafeln). Bedruckter OKart., dieser a. d. Kanten leicht berieben. Innen sehr gut erhalten. ISBN: 3-205-06388-0.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 801 - Illust.: - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren.
Editore: Wien: Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1996
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. (heller Rücken m. schwarzer Schrift) Gr.-8°, 394 S., (= Österreichische Akademie der Wissenschaften, Historisches Institut beim Österreichischen Kulturinstitut in Rom.). - Teilweise in italienischer Sprache. Einband leicht berieben u. leicht lichtrandig, ansonsten tadelloser Zustand.
Editore: Wien: Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1997
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. (heller Rücken m. schwarzer Schrift) Gr.-8°, 394 S., m. wenigen Abb., (= Österreichische Akademie der Wissenschaften, Historisches Institut beim Österreichischen Kulturinstitut in Rom.). - Teilweise in italienischer Sprache. Einband leicht berieben u. leicht lichtrandig. Mit hs. Kürzel auf Schmutztitel. Ansonsten tadelloser Zustand.
Lingua: Lingue multiple
Editore: Eigenverlag, Bad Vöslau
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Deutsch - Englisch - Französisch. Einbände mit Gebrauchsspuren. Kunst aus Österreich - Neujahrsgaben der Actien-Gesellschaft der Vöslauer Kammgarn-Fabrik. Teilweise mit signierten Postkarten von Franz Mayer-Gunthof. / Spitzmüller, Anna: Profane Architektur Österreichs durch die Jahrhunderte (Neujahrgabe 1953). / Spitzmüller, Anna: Kirchliche Architektur Österreichs durch die Jahrhunderte (Neujahrgabe 1954). / Spitzmüller, Anna: Europäische Meisterzeichnungen und Aquarelle (Neujahrgabe 1955). / Spitzmüller, Anna: Europäische Meisterwerke Europäischer Malerei (Neujahrgabe 1956). / Spitzmüller, Anna: Tapisserien (Neujahrgabe 1957). / Spitzmüller, Anna: Goldschmiedearbeiten (Neujahrgabe 1958). / Spitzmüller, Anna: Kleinplastik (Neujahrgabe 1959). / Spitzmüller, Anna: Gotische Plastik (Neujahrgabe 1960). / Mrazek, Wilhelm: Barocke Deckenmalerei (Neujahrgabe 1961). / Fillitz, Hermann: Romanische Zeit (Neujahrgabe 1962). / Fillitz, Hermann: Kunst aus Österreich um 1400 (Neujahrgabe 1963). / Fillitz, Hermann: Die Landschaft (Neujahrgabe 1965) (Querformat).
Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Österr. Akademie der Wissenschaften; München: Prestel 1998-2002., 1998
ISBN 10: 3791319183 ISBN 13: 9783791319186
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione Copia autografata
EUR 390,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 1+2+3+4+5+6 komplett. 614+624+638+688+639+653 S. mit Abb. (Karten, Auf-, Grundrisse, teils ganzs. SW- u. Farbfotos im Tafelteil). Graues Leinen, Lesebändchen, Fadenheftung, SU, 27 cm. Schöne Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Schutzumschlagränder kaum berieben/knittrig, A5-Blatt ("Zertifikat Ersttags-Ausgabe, exklusiv für die Bücherfreunde des Enzyklopädischen Verlages vom Herausgeber Prof. Hermann Fillitz von Hand numeriert u. mit Ersterscheinungsdatum versehen und signiert, Nr. 918, 9. Mai 1998") u. Verlagsfolder beiliegend, ohne Schuber. - Hgg. im Auftrag d. ÖAW. - Mit Glossar, Bibliographie, Anmerkungen und Index (Register) in jedem Band. gm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 15000. - Kunst: Graphik, Plastik, Foto, Film. - Stichworte: Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur, Malerei, Plastik, Stil, Architektur, Baukunst, Buchmalerei, Karolinger, Babenberger, Romanik, Kirche, Skulptur, Schatzkunst, Wiener Moderne, Realismus, Expressionismus, Aktionismus, Biedermeier. -.