Editore: HARRY VON TILZER MUSIC PUB. CO, N. Y., 1919
Da: Rose City Books, Portland, OR, U.S.A.
Spartito Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. Small owner name/add. and original store stamp on cover. Has pictures of A BUNCH OF SWEETIES on cover, with BILLY GLASON. Scarce! Size: Folio - over 12 - 15" tall. Sheet music.
Lingua: Inglese
Editore: Stgt., Enke, 1936, 1936
EUR 10,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Einbd. etw.beschädigt,Titelss. 98/2 Ss. m. 19 Abbild. Priv. HLn.
Lingua: Tedesco
Editore: Enke,, Stuttgart,, 1936
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello98 S. m. 19 Abb. Br. Seiten etw. gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag C. Heinrich, 1939
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. Seiten 229-248 Vermerke auf Einband, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Titelblatt fleckig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 15 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 20 Seiten mit 5 Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 20 Seiten mit 5 Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1931
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. Seiten 45-194 mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaugelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Vermerke, Instituts-Stempel.). Heftung gelöst, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: Globus Books, San Francisco, CA, U.S.A.
EUR 5,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(S. A. Biolog. Zentralblatt 67. Bd., H. 1/2) S. 13 - 17. (St.) Sonderabdruck Offprint. 1948. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWüste bei Beni Unif (S. A. Flora N. F. 28. Bd.) S. 34 - 49. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. G. Fischer. Jena. 1933. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(S. A. Planta 12. Bd. 3. H.) S. 362 - 398. m. zahlr. Tab.) Sonderabdruck Offprint. Julius Springer. Bln. 1930. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloachsenparelleler Lichtrichtung (S. A. Jb. Für wiss. Botanik Bd. 70, H. 3) S. 435 - 492. m. zahlr. Abb. + Tab.) Sonderabdruck Offprint. 1929. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloimmergrüner Wüstenpflanzen während der Trockenzeit in Beni Unif(algerische Sahara) (S. A. Jb. Wiss. Bot. Bd. LXXV, H. 1) S. 45 - 194. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1931. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover.
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(S. A. Jb. Wiss. Botanik. Bd. LXXIX, H. 1) S. 9 - 130. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1933. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Editore: Enke Stuttgart,, 1956
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15. 2. erweiterte Auflage. 143 Seiten. Mit 30 Abbildungen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Schweizerbart, Stuttgart, 1951
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTextabb., Tabellen, 3 Beilagen VIII 198 S.+Beilagen O.Leinen +8° (minimale Gebrauchsspuren, Stempel auf Titelseite) Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Katzmann - Verlag., Tübingen,, 1966
Da: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello232 Seiten mit Abb,Karten,Beilage (Stadtpläne 1819 und 1964). Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Originalleinenband mit Originalschutzumschlag.OU mit kl.Einriß, sonst Gutes Exemplar.(L).
Editore: Federsee Verlag., Bad Buchau., 1988
ISBN 10: 3925171134 ISBN 13: 9783925171130
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 184 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Broschur, schön erhalten. 21 x 15 cm.
Editore: Katzmann - Verlag., Tübingen., 1966
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germania
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Erstausgabe. 232 Seiten mit zahlreichen Karten und Abbildungen und mit 2 Beilagen (Stadtpläne 1964 / 1819), Klapp-Broschur, Einband mit Gebrauchsspuren, ansonsten schön erhalten. 22 x 15 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Schweizerbart, 1951
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello198 S. mit 35 Tabellen u. 25 Abbildungen im Text und auf 3 Beilagen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar, Stempel auf Titel, Außendeckel und Rücken mit kleiner Papier-Signatur, Papier leicht gebräunt, Einband minimal gebogen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Editore: Jena Jena, 1918
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 3 Schaubildern, einigen Tab. u. Abb. 47 S. RBr. Rücken leicht angerissen. Teils etwas angeschmutzt. Klammerbind. angerostet. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Enke, 1956
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 2. Aufl. Cover leicht berieben, Vorsatzblatt fleckig, Seiten gut. T 15368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen : Katzmann,, 1966
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl. mit Karte. Condizione: Gut. 232 S. : mit 21 Abb., 1 Kt. in Rückenschlaufe ; 8 Umschlag mit Gebrauchsspuren Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Stuttgart Schweizerbart, 1951
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 35 Tab. u. 25 Abb. VIII, 198 S. OLwd. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Enke 1936,., 1936
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 5,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover / Paperback , Condizione: Gut. 98 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , nachgedunkelt , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, berieben , bestossen , Geki70 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Editore: Lpz (JbwissBot), 1933
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 122 S., 8 Abb. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Enke Verlag, 1936
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 8°, VII, 98 Seiten mit einigen Abb., betitelter Original-kartoniert - guter Zustand - 1936. c42386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,43
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1895 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 47 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 47.
Data di pubblicazione: 1963
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 69-83. Rückenstreifenheftung. - Sehr guter Zustand. * Darstellung mittels einem Arealspektogramm. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Naturwissenschaften - Botanik").