Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.
Hardcover. Condizione: UsedVeryGood. Hardcover; 2nd edition; McGraw-Hill Series in Modern Structures: Systems and Management; light fading, light shelf wear to exterior; former owner's stamping inside front cover; otherwise in very good condition with clean text, firm binding. Dust jacket shows fading, light scuffing, and a few small edge tears.
Editore: Biuletyn Peryglacjalny, 1969
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Rivista / Giornale
Pamphlet. Condizione: Very Good. No 18, pp. 89-94+ 7 Plts, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, else VG.
Editore: McGraw-Hill, 1968
Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.
Hardcover. Condizione: UsedGood. ASIN: B0006BU37S Hardcover; fading and shelf wear to exterior; slight bumps to the corners; otherwise in good condition with clean text and tight binding.
Editore: Geographisches Institut der Uni. Göttingen 1965, 1965
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 91 s. Abb. mit Beilagen guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1995
ISBN 10: 3423083549 ISBN 13: 9783423083546
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 127 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1995
ISBN 10: 3423780649 ISBN 13: 9783423780643
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. NR:78064. 91 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Editore: Göttingen:, Selbstverlag,, 1965
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 91 S., 8°, Br., mit 24 Abb. und 4 Karten. Göttinger Geographische Abhandlungen - Heft 33. NaT, Teile des Titels unterstrichen. (HWRI1) Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Lenz-Verlag Giessen, 1973
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 202 Seiten; illustriert; Karten-Anhang Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 5,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,59
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Lenz Giessen 1971, 1971
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 350 S. Abb. guter Zustand.
EUR 6,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Data di pubblicazione: 1965
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGiessener Geographische Schriften 7: 76 S., 23 Abb., 16 Bilder, 2 Karten 8vo, paperback.
Da: Russell Books, Victoria, BC, Canada
EUR 13,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good.
Editore: Verlag Hohenlohesche Buchhandlung, 1964
Da: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Good. 1st Edition. Good-. Deaccessioned from a Harvard University library (with the only marks being four stamps on the front cover, one of which reads, "Kirk Bryan, Library of Geomorphology, Harvard University," and a Withdrawn stamp in the bottom margin of the back cover); volume has top-corner crease; back cover and leaves at back have large crease at bottom; tight, text clean. 240 p., with in-text illustrations and a fold-out plate. [br bx].
Editore: Selbstverlag, Bremen, 2001
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogut erh., 83 S., kart. Enth. u.a. Beiträge Der Delmenhorster Volks- und Soldatenrat in der deutschen Revolution von 1918/ 19; Die Oktoberrevolution im Spiegel der bremischen Presse. Gramm 600.
Editore: Selbstverlag Braunschweig, 1984
ISBN 10: 0001707299 ISBN 13: 9780001707290
Da: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkart., deutsch, IV, 138 S., 3 Bll., 21 X 14,8 cm, Landschaftsgenese und Landschaftsökologie, Heft 9. Herausgegeben von der Abteilung für Physische Geographie und Landschaftsökologie der TU Braunschweig. Mit zahlr. Tabellen, Kartenskizze u. Diagrammen. Einbd. etw. fleckig u. knickspurig., 2.
Editore: Göttingen, Geographisches Institut., 1965
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello91(5) S. OBrosch. Göttinger Geographische Abhandlungen Heft 33.
Editore: New York:McGraw-Hill, (1979) second edition., 1979
Da: Village Booksmith, Hudson Falls, NY, U.S.A.
Fine in a fine dust jacket, 8vo., 321 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg [Breisgau] ; Basel ; Wien : Kerle, 2000
ISBN 10: 3451703181 ISBN 13: 9783451703188
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 143 S. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Schnitt fleckig /// Standort Wimregal ISS-17590 ISBN 3451703181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 128 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch ISBN: 3930299585 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Editore: NY: McGraw-Hill c. 1968., 1968
Da: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, U.S.A.
VG, unmarked Hardback; no DJ. xxvii + 270 pp.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 23,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Bremen (Edition Temmen) 1995., 1995
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 199 Seiten mit sehr zahlreichen Illustrationen. Illustrierter Original-Karton. Gutes Exemplar!
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Bremen (Selbstverlag des Staatsarchivs), 1975
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 316 S. m. 2 Ktn. u. 36 Grafiken, kt. - Veröffentlichungen aus dem Staatsarchiv der Freien Hansestadt Bremen;43 - zugl. Diss. Bochum 1974 - Doktorvater Albrecht Timm.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Am 21. April 1831 wird die funfzehnfache Giftmorderin Gesche Margarethe Gottfried auf einem Schafott durch das Schwert getotet. Es ist die letzte offentliche Hinrichtung in Bremen. 173 Jahre spater, im November 2004, sieht sich Kriminalhauptkommissar Martin Brunner mit einer Mordserie in Bremen konfrontiert. Binnen weniger Tage sterben drei Manner auf grausame Weise durch Arsenik - das gleiche Gift, das Gesche Gottfried verwendet hat. Als zudem in zahlreichen Restaurants der Stadt Speisen vergiftet werden, bricht Panik aus. Der Druck auf den Ermittler und sein Team ist gross. Sollte tatsachlich eine neue Gesche in der Hansestadt aktiv geworden sein?
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3930299534 ISBN 13: 9783930299539
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Björn und die vier heißen Rüssel es un libro infantil de Dierk Rohdenburg, publicado en 2001. La historia narra las aventuras de Björn, un personaje que se enfrenta a diversas situaciones con la ayuda de cuatro trompas calientes. Este libro, con 122 páginas, está escrito en alemán y ofrece una lectura entretenida para los más jóvenes. EAN: 9783930299539 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Björn und die vier heißen Rüssel Autor: Dierk Rohdenburg Idioma: de Páginas: 122.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3930299801 ISBN 13: 9783930299805
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : En 'Niko und der Einraddieb', Niko recibe un monociclo por su cumpleaños, pero dos días antes de su gran actuación, ¡el monociclo de Niko es robado! Este libro infantil de detectives y gamberros, escrito por Dierk Rohdenburg y publicado por Albarello en 2003, sumerge a los jóvenes lectores en una emocionante aventura para resolver el misterio del monociclo desaparecido. EAN: 9783930299805 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Niko und der Einraddieb Autor: Dierk Rohdenburg Editorial: albarello, Wuppertal Idioma: de Formato: tapa dura.