Editore: Otto Maier Verlag, Ravensburg, 1966
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. Farbaufnahmen Von Folke Johanssonn (illustratore). S. 188. Eine Einführung in das Reich der Gesteine und Minerale sowie in den Aufbau der Erde.
Editore: 1998, 1998
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 156 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Riss größer als 1 cm.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Ravensburger - 2. Auf. 1967 : Eberhard Ostendorff - gb + Su HT-VS2I-LHB5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Maier Verlag, 1972
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 4. Auflage. 188 Seiten, illustriert. Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Editore: Oldenburg Stalling, 1945
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 121 S. + sehr umfangreicher Karten- Tabellen- und Abbildungsteil, Quart, kartoniert. Noch gut erhaltenes, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Nur vorne innen entsprechend Stempel/Eintrag. Buchrückenbereich unten beschriftet. (Buchrücken teilweise beschädigt.) Seiten nachgedunkelt. Schnitte angestaubt. Sauber und ordentlich. Schriften der Wirtschaftswissenschaftlichen Gesellschaft zum Studium Niedersachsens e.V. Neue Folge. Band 26 (zugleich Band 26 der Reihe A I) (Reihe A: Forschungen zur Landes- und Volkskunde / I. Natur und Wirtschaft) der Veröffentlichungen des Provinzialinstituts für Landesplanung und niedersächsische Landes- und Volksforschung Hannover - Göttingen) // Hier: Grundlage und Methode neuzeitlicher Bodenaufnahme mit kartenmäßiger Anwendung in landwirtschaftlicher und technischer Hinsicht unter besonderer Berücksichtigung von Beispielen aus dem niedersächsischen Wirtschaftsraum. Von Eberhard Ostendorff. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 560 gr.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Danzig: Kafemann, 1943
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 Taf. Gr. 8°. Geheftet. Heft leicht gewellt. Sonst gut erhalten. Schriften der Landeskundlichen Forschungsstelle ; Reihe III, Bd. 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburg, Otto Maier Verlag, 1966
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozahlreiche Abb., 188 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, gebundene Ausgabe, Leinen mit SU.
Editore: Oldenburg, Gerhard Stalling, 1945
Da: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 24 x 17 cm. 121 S., 28 überwiegend gefaltete Bl. Tabellen und schematische Darstellungen, 24 Bl. Kunstdrucktafeln mit Farbabbildungen und erläuterndem Text. Original-Broschur. Schriften der Wirtschaftswissenschaftlichen Gesellschaft zum Studium Niedersachsens, e.V. Neue Folge Band 26 (im Titel fälschlicherweise Band 23, handschriftlich ausgebessert). Rücken stark beschädigt. Einband bestoßen. Einige Tafeln mit handschriftlichen Randanmerkungen mit Bleistift. Sonst gut erhaltenes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Friedrich Ostendorff bildseitig mit schwarzem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Friedrich Ostendorff ist ein deutscher Politiker. Er war von 2002 bis 2005 und ist wiederum seit 2009 Mitglied des Deutschen Bundestages. Geboren: 12. Januar 1953, Dortmund Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2009 Partei: Bündnis 90/Die Grünen // Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box5-U034ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Friedrich Ostendorff bildseitig mit blauem bzw. schwarzem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Friedrich Ostendorff ist ein deutscher Politiker. Er war von 2002 bis 2005 und ist wiederum seit 2009 Mitglied des Deutschen Bundestages. Geboren: 12. Januar 1953, Dortmund Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2009 Partei: Bündnis 90/Die Grünen // Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box32-U038ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEchtfoto. Condizione: Sehr gut. Farbfoto von Friedrich Ostendorff bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Friedrich Ostendorff ist ein deutscher Politiker. Er war von 2002 bis 2005 und ist wiederum seit 2009 Mitglied des Deutschen Bundestages. Geboren: 12. Januar 1953, Dortmund Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2009 Partei: Bündnis 90/Die Grünen // Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box53-U003ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
EUR 37,64
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin, Schwetschke
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin Schwetschke, ohne Jahr (ca. 1910). 259 S. mit 24 montierten Farbabb. Roter Leineneinband mit illustriertem Vorderdeckel. - Vorwort Fedor von Zobeltitz. - Vorsatz mit Zueignung von alter Hand. - sauber frisch.
Condizione: New.
EUR 34,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Quakenbrück 1977.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(=Heimat gestern und heute - Mitteilungen des Kreisheimatbundes Bersenbrück [KHBB] e.V.; H. 20). Erste Ausgabe. - Gut erhaltenes Exemplar. - 116 S. Farb. illustr. Orig.-Karton.
Editore: Berlin. Schwetschke und Sohn o.J. [ca. ]., 1910
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr-8vo. 259 S. Farbig illustrierter und geprägter OPb.-Einband. Unteres Fünftel des Rückens fehlt, im oberen Teil Risse geklebt, eine Ecke etwas bestoßen, vorderes Gelenk angebrochen, Besitzvermerk auf Vortitel und Vorsatz, eine Anstreichung mit Bleistift im Text.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Gerhard Stalling, Oldenburg, 1945
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. Eberhard Ostendorff- Grundlage und Methode neuzeitlicher Bodenaufnahme softcover, 1945, Verlag Gerhard Stalling, zufriedenstellender Zustand, bestoßen, gebräunt, bestempelt und etwas beschrftet, Einband etwas lädiert mit kartenmäßiger Anwendung in landwirtschaftlicher und technischer Hinsicht u.a. : Entwicklung und Bedeutung und Zweck der angewandten geologisch- bodenkundlichen Kartierung. Gewicht : 520 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzwasser-Verlag GmbH 2011-08-07, 2011
ISBN 10: 386382072X ISBN 13: 9783863820725
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 29,99
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Gerhard Stalling Oldenburg,, 1945
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16. Provinzialamt f. Landesplanung u. Niedersächsische Landes- u. Volksforsch., R. A. I, Bd. 23. 121 Seiten. 28 Tabellen und Abb., 24 farb. Tafeln. OBroschur. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Broschureinband mit Randläsuren, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 33,77
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Brand New. 685 pages. German language. 6.14x1.42x9.21 inches. In Stock.
EUR 52,19
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Das Lehrbuch richtet sich vor allem an Studierende und Rechtsanwälte mit dem Schwerpunktbereich Urheber- und Medienrecht. Das Lehrbuch behandelt die neuen unionsrechtlichen Vergütungsregelungen, die Bildungs- und Wissenschaftsschranken, erlaubte Nutzungen von Kunstformen, die Verlegerbeteiligung, das Leistungsschutzrecht der Presseverleger, Regelungen über Mediation, die Haftung von Intermediären und Fragen zur Umgestaltung und Bearbeitung von Kunstwerken. Die Neuauflage befasst sich zusätzlich mit den Herausforderungen für das Urheberrecht durch Künstliche Intelligenz, z.B. ChatGPT. Wiederholungsfragen sowie ein Anhang zu den höchstrichterlichen Entscheidungen runden das Lehrbuch ab. Außerdem bietet es Rechtsanwälten, die eine Masterausbildung abschließen wollen, eine solide Grundlage für die urheber- und medienrechtliche Ausbildung.
EUR 52,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Das Lehrbuch richtet sich vor allem an Studierende und Rechtsanwälte mit dem Schwerpunktbereich Urheber- und Medienrecht. Das Lehrbuch behandelt die neuen unionsrechtlichen Vergütungsregelungen, die Bildungs- und Wissenschaftsschranken, erlaubte Nutzungen von Kunstformen, die Verlegerbeteiligung, das Leistungsschutzrecht der Presseverleger, Regelungen über Mediation, die Haftung von Intermediären und Fragen zur Umgestaltung und Bearbeitung von Kunstwerken. Die Neuauflage befasst sich zusätzlich mit den Herausforderungen für das Urheberrecht durch Künstliche Intelligenz, z.B. ChatGPT. Wiederholungsfragen sowie ein Anhang zu den höchstrichterlichen Entscheidungen runden das Lehrbuch ab. Außerdem bietet es Rechtsanwälten, die eine Masterausbildung abschließen wollen, eine solide Grundlage für die urheber- und medienrechtliche Ausbildung.
EUR 33,87
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 35,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Oldenburg (Stalling), 1945., 1945
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 121 S., 28 Falttabellen und 24 Bildtafeln. HLn der Zeit. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). = Forschungen zur Landes- und Volkskunde, Bd. 26. EA.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiel, 1965
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. Condizione: Gut. 131 Seiten Buch mit kleinen Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben, Ränder lichtrandig, Bibliotheksstempel auf Einband und in Vorsatz, sonst innen sauber und gut. Q43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 718.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 39,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.