Editore: S. Fischer, Frankurt am Main, 1976
ISBN 10: 3100000242 ISBN 13: 9783100000248
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Sehr gut erhalten. 232 Seiten; Zahlreiche Einbände dokumentiert, Gesamtverzeichnis lf. Titel. Buchgeschichte, Verlagsgeschichte Redaktion: Beck, Kurt / Freund, J. Hellmut; mit einem Geleitwort von: Fischer, Gottfried / Fischer, Brigitte B. ; Zahlreiche Einbände dokumentiert, Gesamtverzeichnis lf. Titel. Buchgeschichte, Verlagsgeschichte.
Editore: S. Fischer Verlag, Frankfurt/M, 1976
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello232 S+Gesamtverzeichnis 19x11,6cm, Taschenbuch, SW- und Farbabbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 232 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEngl. Broschur. Condizione: Gut. 232 Seiten Kanten gering bestossen, Leserillen an Rücken, einliegend Grusskarte einer Bücherstube, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-51943 ISBN 9783100000248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 421.
Editore: S. Fischer., Frankfurt 1976., 976, 1976
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 232s + B?cherverzeichnis., in gutem Zustand, , [FLAP16], Deu 400g.
Editore: S. Fischer, Frankfurt a.M.,, 1960
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 150 S. (24,5 cm) flex. OLn. (ohne den Schutzumschlag). 1. Aufl. Einband stark (!) lichtrandig; Exlibris i.Dk.; sonst innen gut. Auflage: 1 Reden, Schriften u. Gespräche von Samuel Fischer; Stimmen der Freunde; Nachrufe; Briefe an S. Fischer; Zum hundertsten Geburtstag.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 16,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 864 Seiten; Ge263,52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Editore: Frankfurt am Main, S. Fischer Verlag, ., 1976
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Abbildungen. 232 S. Kl.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: S. Fischer Verlag, 1976
ISBN 10: 3100000242 ISBN 13: 9783100000248
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert S. Fischer Verlag , 1976 , Almanach 90. 1886 - 1976, Gottfried und Brigitte B. Fischer.
Editore: Frankfurt am Main: S. Fischer 1990, 1990
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, OLnbd. mit gepr. Deckelsignet und zwei farbigen Lesebändchen; OU; (XVIII) 846 Seiten. Herausgegeben von Reiner Stach und Karin Schlapp. ISBN 3100216024. - Sehr sauberes Exemplar.
Editore: Germany, 1960
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. First edition. Very good. Hardcover rubbed at spine ends and corners, cover and foredges soiled, spine browned, photos and other illustrations tipped in. In German.
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 27,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. XVIII, 846 Seiten, Exlibris auf Innentitel. Gelegentlich Bleistiftanstreichungen. Schuber etwas fleckig und an den Kanten leicht angestoßen. Schutzumschlag am Rücken lichtrandig. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 25 x 17 cm, Leinen mit Schutzumschlag im Schuber.
Lingua: Tedesco
Editore: S. Fischer Verlag GmbH, Frankfurt, Germany, 1990
ISBN 10: 3100216024 ISBN 13: 9783100216021
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 26,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Clean Copy. In German.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnthält einige Beiträge von Samuel Fischer selbst, außerdem Erinnerungen von Freunden, Nachrufe von 1934 u. Stimmen zum 100. Geburtstag, u.a. von Thomas Mann, Felix Salten, Gerhart Hauptmann, Oskar Loerke, Hans Reisiger, Hermann Hesse, Ernst Rowohlt, Annette Kolb u. Richard Friedenthal.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Fischer S. Verlag GmbH. 1990, 1990
ISBN 10: 3100216024 ISBN 13: 9783100216021
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 18,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's gray cloth hardback, red lettering on label spine, small ornament frontcover, dustjacket, red & gray ribbon, thick large 8vo: xviij, 846pp., introduction, appendices, time table company, notes & references, general bibliography, abbreviations, chronology letters, index. Remainder mark. Very fine copy.
Editore: Frankfurt, Fischer, (1960)., 1960
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Mit zahlr. Abbildungen u. Faksimile. 150 SS., 1 Bl. OLn. mit goldgepr. Rtitel (gering fleckig).
Editore: Frankfurt am Main. S. Fischer. ., 1990
ISBN 10: 3100216024 ISBN 13: 9783100216021
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello846 S. Leinen mit Schutzumschlag. Im Pappschuber. Mit zwei Lesebändchen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Buchrücken leicht gebräunt. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Frankfurt S Fischer, 1976
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 232 S., Okart. mit Einklappdeckeln. Im Anhang Gesamtverzeichnis der lieferbaren Bücher. - Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 600 gr.
Editore: Frankfurt/Main, S. Fischer ,, 1990
ISBN 10: 3100216024 ISBN 13: 9783100216021
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 846 S., OLwd. m. OU. i. Schu., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : S. Fischer, 1990
ISBN 10: 3100216024 ISBN 13: 9783100216021
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe m. Sch im Schuber. Condizione: Gut. XVIII, 846 S. ; 25 cm Strich im Buchschnitt 9783100216021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Frankfurt am Main, S. Fischer., 1990
ISBN 10: 3100216024 ISBN 13: 9783100216021
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. XVIII, 846 S. OLn. mit OU. Schuber. Schönes Exemplar. Zeitdokument des 20. Jahrhunderts geschrieben vom Schwiegersohn des grossen Verlegers Samuel Fischer (S. Fischer Verlag).
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : S. Fischer, 1990
ISBN 10: 3100216024 ISBN 13: 9783100216021
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe m. Sch im Schuber. Condizione: Gut. XVIII, 846 S. ; 25 cm 9783100216021 krankheitsbedingt erfolgt der Versand nur 1x pro Woche. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: S.Fischer, Frankfurt, 1960
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 150 (2) S.mit Abbildungen auf Tafeln; Original-Leinenband(Rücken etwas aufgehellt und fleckig, sonst sehr gutes Exemplar); Gr.8°. Die Ausstattung von Hermann Zapf, gedruckt in 1500 Exemplaren.
Lingua: Tedesco
Editore: S. Fischer, 1976
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BB7152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : S. Fischer, 1990
ISBN 10: 3100216024 ISBN 13: 9783100216021
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. XVIII, 846 S. ; 25 cm guter Zustand, ohne Schuber, Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren und Randläsuren, am Rücken leicht nachgedunkelt, kleine Annotation mit Kulli im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Lingua: Tedesco
Editore: Ffm.: S. Fischer 1990, 1990
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Oln. m. Osu. in bedrucktem O.-Schuber. XVIII, 846 S. Mit Personen- u. Sachregister. Inlands-Porto: 5,00 . (Das Buch tadellos, der Schuber l. bestoßen u. fleckig. Bilder auf Anfrage).
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: S. Fischer,, 1990
ISBN 10: 3100216024 ISBN 13: 9783100216021
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XVIII, 846 Seiten, 25cm Schuber etwas berieben und bestoßen und leicht verschmutzt sowie an einer Ecke leicht eingerissen, Umschlag minimal berieben, sonst sauberes Exemplar A8939 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260 Gr.-8°, Leinen mit Umschlagim Schuber.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M S Fischer Verlag, 1960
Da: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband. Condizione: Gut bis sehr gut. 150 S. m. Abb. u. Faksimiles, Groß-8°, OLn., lichtrandig.
EUR 24,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplarstempel auf Schnitt, Kanten leicht bestoßen. Hrsg. von Reiner Stach unter redaktioneller Mitarbeit von Karin Schlapp. Mit einer Einführung von Bernhard Zeller. Der Band macht 564 ausgewählte Briefe aus der Korrespondenz mit 26 Autorinnen und Autoren des S. Fischer Verlags zugänglich, datiert zwischen 1926 und 1977, die Mehrzahl davon zuvor unpubliziert. Jeder Brief ist in seiner ungekürzten, originalen Textgestalt wiedergegeben und vom Herausgeber mit erläuternden Kommentaren versehen. Ergänzende Dokumente und eine kurze Chronik des Verlags von 1925 bis 1974 sowie ein chronologisches Verzeichnis der Briefe nebst Personen- und Werkregister runden die Edition ab. - Aus dem Inhalt: Briefwechsel mit Gerhart Hauptmann, Hermann Broch, Thomas Mann, Hermann Hesse, Leo Trotzki, René Schickele, Alfred Döblin, Annette Kolb, Manfred Hausmann, Robert Musil, Carl Zuckmayer, Viktor Zuckerkandl, Franz Werfel, Joachim Maass, Stefan Zweig, Thornton Wilder, Samuel Saenger, Friedrich Torberg, Ilse Aichinger, Albrecht Goes, Alfred Andersch, Erika Mann, Boris Pasternak, Paul Celan, Kurt Wolff, Horst Bienek. - Anhang: Rundschreiben an die Autoren des Verlages (4. Dezember 1933). - Anordnung über die Anmeldepflicht für Schriftsteller zur Reichsschrifttums- oder zur Reichspressekammer (Rundschreiben an die Autoren, 10. Dezember 1933). - Verlags-Chronik 1925-1974. - Zur Edition. - Anmerkungen. - Literaturverzeichnis. - Verzeichnis der Abkürzungen. - Chronologisches Verzeichnis der Briefe. - Register. XVIII,846 Seiten, Leinen in Schuber (S. Fischer Verlag 1990). Statt EUR 74,00. Gewicht: 1282 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: (Frankfurt a. M.), S. Fischer, ( ), 1990
ISBN 10: 3100216024 ISBN 13: 9783100216021
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Frankfurt a. M.), S. Fischer, ( 1990). XVIII, 846 S. 25 cm. OLn. m. 2 Lesebändchen u. SU im bedruckten Schuber (dieser mäßig angestaubt u. m. kurzem Kulistrich). Briefsammlung 1926-1977. - Gut und sauber.