Hardcover with dustjacket, 176 pages, in English and German; very good condition except dj has small tears to edges; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. The dustjacket shows some edgewear.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Oversized hardback book (176 pages) with 97 illustrations of which 68 are in color. Text in English and German. Dust jacket has spots of light soiling on back. INTERNATIONAL SHIPPING WILL REQUIRE ADDITIONAL CHARGE. Bookseller since 1995 (LL-Base2-BS-11-Top-R) rareviewbooks.
Da: Dieter Aßhauer Online-Antiquariat, Nuthetal, Germania
Prima edizione
EUR 28,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. Ohne Einschränkung wie neu - Geschenkqualität! Der Buchblock, Buchschnitte und Ecken sind perfekt. Innen ohne Namenseintrag, ohne Widmung, keine Anstreichungen im Format . 176 Seiten im Format 29,5 x 26,5 cm. Alle Fotos des Angebots sind eigenhändig vom Anbieter. Auf Wunsch sende ich gern weitere Fotos. Kein Versand nach Österreich. Grenzüberschreitende Lieferung kann abweichende Versandkosten verursachen.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 22,68
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 23,12
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Withdrawn library with usual marks.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAK. Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland,Bonn, 21.4. - 11.9.2011 / Hamburger Kunsthalle, 30.9.2011 - 19.2.2012. Kuratoren: R. Fleck, Jenns Howoldt, Agnieszka Lulinska, Marie-Amélie zu Salm-Salm. Köln: DuMont Buchverlag, 2011. Hellgrünes OHLn. m. farb. illustr. Decken. 223 Seiten mit zahlr. Textabb., 140 teils ganzs. Werkabbildungen, Fotos, Anmerkungen, biographischen Daten von Christina Dickel und Auswahlbibliographie. - 29 x 23. * Tadellos erhaltene, neuwertige Erstausgabe. - Beiliegt die Orig.-Eintrittskarte zur Bonner Ausstellung. - Versand nur mit Päckchen-Porto-Aufpreis möglich !
Editore: Leipzig, Koehler & Amelang Verlag, 1925
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. mit Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest mit Bleistifteinträgen Einträge im Forsatz 140 Deutsch 450g.
Lingua: Inglese
Editore: Essl Museum of Contemporary Art Vienna / Kunst Der Gegenwart, Wien, 2002
ISBN 10: 3902001089 ISBN 13: 9783902001085
Da: David Bunnett Books, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 41,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Condizione: As New. 1st Edition. Very large, heavy 4to in colour printed stiff card covers, 168pp on thick art paper, colour plates, etc. Dual text in English and German. First substantial monograph on the artist couple . [CONDITION: NEW unread and unmarked copy ] . . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
EUR 83,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: Leipzig, Koehler & Amelang Verlag, 1925., 1925
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHARDCOVER. 8°. Gelber Original-Leinenband mit roten Einandtiteln. Der helle Einband leicht staubfleckig. 139 (5) Seiten sowie viele s/w Abbildungen von Fotografien (Tafelabbildungen). Gut erhaltenenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Afri.
EUR 23,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden, Orig.-Halbleinen; Condizione: Sehr gut. 223 S. mit zahlreichen Abbildungen; 29 cm; Sehr guter Zustand. /h 0061 ISBN: 9783832193508 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1386.
hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Ohln. 223 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Inglese
Editore: Hatje Cantz Publishers, Ostfildern-Ruit, 2004
ISBN 10: 3775713867 ISBN 13: 9783775713863
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.
Cloth. Condizione: Fine Condition. Condizione sovraccoperta: Fine Condition. 176 pages, with 97 illustrations, 68 of which are in full color. Upper right corners of the boards are lightly bumped, but otherwise this hardcover monograph is in virtually new condition. Boldly inscribed in silver metallic ink on the front free endpaper "To Barry love Julian 06". Texts are in German and English. Bound in black paper covered boards with red stamping to spine and cover. Dustjacket now protected by Mylar cover. Inscribed by the Artist.
Da: Ursus Books, Ltd., New York, NY, U.S.A.
Hollein, Max (editor). JULIAN SCHNABEL: Malerei/Paintings 1978-2003. Texts by various contributors; 176 pp., 68 color, and 29 b&w illustrations. 4to, cloth. Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz, 2004. Published to accompany a travelling exhibition. Text in English and German.
Hardcover without dustjacket as issued, 224 pages; in German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 19,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Sehr gut. 223 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm sehr guter Zustand, leicht schief, minimale Lagerspuren am Einband, Bleistiftnotiz auf Vortitel, Seiten am Schnitt zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410.
Editore: Ohne Ortsangabe privat / Eigenverlag ohne Datum (), 1996
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 354 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen. In jeder Hinsicht sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1500 gr.
Editore: Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia, Madrid, 2004
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. 4º mayor. Cartoné ilustrado. Portada, 176 págs. Ejemplar profusamente ilustrado. Catálogo de la exposición celebrada en 2004 en el Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia. Contenido: Foreword - Prefacio, por Juan Manuel Bonet.- The works and their viewers - La obra y el observador, por Max Holleín.- etc. Ver fotografía índice. Muy buen estado de conservación. Ver fotografías.8-1.
Da: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-HalbLeineneinband. 223 S.; ger Sehr guter Erhaltungszustand. 9783832193508 Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 223 Seiten. mit zahlreichen Photos und meist farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.Halbleinen. Mit Anmerkungen, biographischen Daten von Christina Dickel und Auswahlbibliographie. Gewicht (Gramm): 2050.
EUR 71,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z/W : 352 Seiten, 17 x 22 cm, 182 farbige und s/w Abbildungen - Dieses einzigartige Buch, das in Zusammenarbeit mit den Künstlern entwickelt wurde, begleitet eine große, retrospektive Wanderausstellung und ist die umfangreichste visuelle Aufzeichnung ihres außergewöhnlich vielfältigen Werks, das bisher veröffentlicht wurde. Zu den vorgestellten Autoren gehören Kritiker, Kuratoren, Kulturkommentatoren, Künstler und Filmemacher, die eine Vielzahl von Stimmen in eine Karriere einbringen, die sich ebenso leicht über Grenzen hinwegsetzt wie sich einer einfachen Klassifizierung entzieht.
Editore: Privatdruck, ., 1996
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDurchgehend bebildert. 354 S. 21,5 x 30 cm, Ln. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Mit einem Lebenslauf, einem Vorwort und zahlreichen Skizzen und Entwürfen. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Koehler & Amelang Verlag, 1925., 1925
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 62,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Koehler & Amelang - 1. Auf. 1925 : Max Fleck - gb - ohne Su - Stockflecken NI-MW0M-DPV5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: New.