Editore: s.e, Trento, 1981
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Fotografie in b/n n.t. e f.t. Numero di tavole: 0 pp.118 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento e macchie di polvere.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite ai bordi.
Editore: Trento, Museo Diocesano 2005., 2005
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4° pp. 351 con moltissime ill. a col. n.t. di cui molte a pieha pagina. Bross. edit. con sovrac. ill. Come nuovo.
Editore: Provincia autonoma di Trento, Trento, 1998
ISBN 10: 8877020725 ISBN 13: 9788877020727
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Brossura 145 p. 28x21 cm 8877020725 Molto buono (Very Good) .
Editore: Trento , Provincia autonoma di Trento, Trento, 2005
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottimo (Fine). (a cura di) Floris Daniela Argenti del Nord. Oreficerie di Augsburg in Trentino. A cura di Floris Daniela. Provincia autonoma di Trento. 2005. Trento , Provincia autonoma di Trento 2005 italiano, in quarto pp.351 32881Argenti del Nord. Oreficerie di Augsburg in Trentino. A cura di Floris Daniela. Provincia autonoma di Trento. 2005Catalogo della mostra realizzata al Museo Diocesano Tidentino dal 26 giugno - 6 novembre 2005In-4. pp. 351ottimo. ill. n.t in b/n e a colori. brossura con sovraccoperta. Book.
Editore: PAT, Trento., 1998
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello145 p., 28 cm, bross.
Editore: Filmfestival montagna esplorazione Città di Trento, Trento., 1981
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUna raccolta di immagini estremamente significative per avvicinarsi all'opera fotografica dei fratelli Pedrotti. Formato: 118 p., 22x22 cm, bross.
Editore: Trento, Provincia autonoma di Trento., 2005
Da: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 x 21,5 cm. 351 Seiten. Mit 90 teils farbigen Tafeln. Orig.-Broschur. - Sehr gutes Exemplar.
Editore: Alcione, Trento, 1982
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 37,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Illustrato. Catalogo della mostra tenutasi a Trento tra 8- 22 maggio 1982 Brossura 143 22x22 cm Molto buono (Very Good) Ettichetta adesiva dell'editore n. 68 applicata all'interno della brossura.
Editore: Provincia autonoma di Trento-Soprintendenza per i beni culturali, Trento., 2017
ISBN 10: 8877024410 ISBN 13: 9788877024411
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello339 p., 24 cm, bross.
Lingua: Italiano
Editore: Società di studi trentini di scienze storiche - Fondazione Biblioteca San Bernardino 016, Trento, 2016
ISBN 10: 888133044X ISBN 13: 9788881330447
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Brossura 554 p. -0.0124x17 cm 9788881330447 Molto buono (Very Good) Prezzo cancellato.
Editore: Provincia autonoma di Trento, Soprintendenza per i beni storico-artistici, Trento., 2005
ISBN 10: 8877021179 ISBN 13: 9788877021175
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 23,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCatalogo della mostra tenuta a Trento dal 26 giugno al 6 novembre 2005. Con contributi di Andrea Bonoldi, Daniela Floris, Benedetta Montevecchi, Roberto Perini, Domenica Primerano, Melanie Thierbach. Illustrato con numerose riproduzioni fotografiche in b/n e a colori. Formato: 351 p., 28 cm, bross., sovr.
Editore: Provincia autonoma di Trento, Soprintendenza per i Beni storico-artistici, Trento., 2007
ISBN 10: 8877021896 ISBN 13: 9788877021892
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello189 p., 28 cm, bross.
Lingua: Tedesco
Editore: Trento, 29° Filmfestival Montagna,, 1981
Da: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, paperback, good copy. 1. edition. 117 pages, fully illustrated with photos, text Italian. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Provincia autonoma di Trento, Soprintendenza per i Beni storico-artistici, Trento., 2007
ISBN 10: 8877021896 ISBN 13: 9788877021892
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 29,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello189 p., 28 cm, bross., sovr.
Editore: Trento, Provincia Autonoma di Trento, 2005
Da: S.B. Il Piacere e il Dovere, Vercelli, VC, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4° (cm. 28 x 21,5); pagg. 351; con numerosissime illustr. fotograf. a coll. n.t.; leggera cartonatura origin. con sovracopertina. a coll. VG+.