Condizione: Fine. Bilingual. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condizione: New. 2005. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 6,19
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2005. paperback. . . . . .
Lingua: Inglese
Editore: Verlag Gerd Hatje, Bonn, Germany, 1993
ISBN 10: 3775703993 ISBN 13: 9783775703994
Da: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.
Prima edizione
Cloth. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First Edition. Catalogue published in conjunction with the Peichl exhibition in Bonn, 1992-93. White cloth, lettered in black. As issued. Dust jacket virtually as issued, now in archival mylar. 224 pp., fully illus. w/ color, b&w plates, site plans, drawings, etc. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie Der Bildenden Kunste Wien, 1987
ISBN 10: 3850631265 ISBN 13: 9783850631266
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Edizioni Charta, 2004
Da: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. Condizione: Fine. First Edition. Sterling condition softcover copy, with unfurled tips, tight binding, and clean internals, showing only very slight shelf- and edge-wear to the stiff, glossy pictorial card-stock wraps. Texts in English. 95 pp. and plentiful black-and-white reproductions of Franca Ghitti's finest sculptures. Claudio Cerritelli's two opening essays, then contributions by Margaret Morton, Franco Fonatti, Fausto Lorenzi and Franca Ghitti herself. Biography, chronology, list of items in the exhibition.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.
EUR 20,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 20,88
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie der Bildenden Ku?nste, Wien, 1985
ISBN 10: 3854410085 ISBN 13: 9783854410089
Da: BücherSpäti, Zürich, Svizzera
EUR 22,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. Elemente des Bauens bei Carlo Scarpa. Band 15. Scarpa, Carlo -- Fonatti, Franco Sprache: Deutsch Verlag: Wien. Architektur- und Baufachverlag 2. Auflage., 1985 ISBN 10: 3854410085 / ISBN 13: 9783854410089 95 Seiten. Kartoniert mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch. Begutachtung - Abholung - Direktkauf vor Ort in 8001 Zürich möglich.
Editore: Wien. Architektur- und Baufachverlag. . 4. Auflage., 1988
ISBN 10: 3854410085 ISBN 13: 9783854410089
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello93 S. Kartoniert mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
EUR 18,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Electa, Milano, 1988
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello179 + (1) con tavv. f.t. e ill. n.t. p. 240x222 mm.
Editore: Milano, Electa ed., Milano, 1988
Da: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloleg. bross. Condizione: Buono (Good). ill. a colori e in bianco e nero in ottavo leg. bross. pp. 179 Buono (Good) Buon es. Book.
Editore: Electa, Milano, 1988
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: ottimo. prima edizione. Formato in 8°; 178 pagine. Brossura editoriale con sovraccoperta. Interono fresco. Con illustrazioni e tavole a colori ed in nero. Sommario "Casa Peichl sulla Himmelstrasse, Vienna -- Scuola a corte centrale In der Krim a Vienna-Döbling -- Padiglione austriaco per l'Expo di Montreal -- Convento delle Domenicane a Vienna-Hacking -- Centro di riabilitazione a Vienna-Meidling -- Contower project -- Istituto per l'insegnamento della musica a Mistelbach -- Progetto pilota per gli studi ORF di Eisenstadt -- Sei studi regionali dell'ORF -- Scuola elementare Diesterweg a Vienna-Penzing -- Risistemazione di un isolato sulla Freyung, Vienna -- Progetto di concorso per il Kunsthaus di Vaduz -- Stazione radio di Aflenz -- Progetto per la Biblioteca centrale di Karlsruhe -- Studio regionale ORF in Argentinierstrasse, Vienna -- Impianto per l'eliminazione dei fosfati (PEA), Berlino-Tegel -- Edificio residenziale sulla Schloßstrasse, Berlino-Tegel -- Museo della tecnica e del lavoro e studio della SDR a Mannheim -- Allestimento nello Heldenplatz di Vienna per la Giornat a dei cattolici austriaci -- Complesso residenziale Hutweidenhof a Vienna-Döbling -- Progetto preliminare per l'area Mönckebergstrasse-Spitalerstrasse, Amburgo -- Progetto per l'area Pirelli Bicocca, Milano -- Progetto per il quartiere Bovisa, Milano -- Progetto per la Kunsthalle di Bonn -- Ampliamento dello Städelmuseum, Francoforte -- Sede dell'Intendenza di finanza, Francoforte -- Le caricature di Ironimus".
Editore: Wien, Brandstätter, 2001., 2001
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen, Skizzen und Plänen. 353 SS. OPp. mit OSchutzumschlag (leichte Gebrauchsspuren).
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Selbstverlag o. J. [], 1974
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. Pag. OBrosch. In dt. u. engl. Spr. - Leicht gewellt.
Editore: Electa, Milano, 1988
Da: i libri di Prospero (ILAB - ALAI), PARMA, PR, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, br., sovrac., pp.179, ill.n.t.
Editore: Verlag Gerd Hatje, Ostfildern, 1992
Da: Antiquariat Clement, Bonn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert Wie neu. Condizione: 0. Farbig gestalteter, broschierter Einband mit Rückentitelei, tadellos, 223 Seiten mit zahlreichen Fotos, Skizzen, Plänen, Abbildungen in S/W und Farbe. Insgesamt wie neu. +++ 25 x 27,5 cm. 1,3 kg. NUR ALS PAKET! +++ Stichwörter: Bonn Architektur Katalog Baukunst Museen Gewicht in Gramm: 1300.
Editore: Wien, Tusch, 1989
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello189 SS., 1 Bl. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Okart. Mit eh. Widmung von Franco Fonatti a.d. Vortitelblatt, dat. 1990. - Rücken gebleicht.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Akademie der Bildenden Künste,, 1983
Da: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. Orig.-Klappbroschur. 174 S., 1 Bl. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Auflage mit einem Text von Elisabeth Liskar (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). PVBrossura editoriale,Colllana "Documenti di architettura", volume in ottime condizioni, in gran parte illustrato, copertina in condizioni eccellenti, interno come nuovo179 pagine circacopertina come da foto. Book.
Editore: . Editorial: Gustavo Gili., 1988
Da: Rincón de Lectura, Madrid, M, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnsayo. Arquitectura. Italia. Barcelona. Colección: Arquitectura/ Perspectivas. Editorial: Gustavo Gili. 1988. No indica edición. 141 pags. 24x17 cms. Rústica con solapas. Muy buen estado. Algún roce leve en borde y lomo. Marca de lectura en el lomo. Cortes tostados. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Ottimo (Fine). 179 p., f.to cm 24x22, copertina flessibile con sovraccoperta, illustrazioni a colori e in b/n. Ottime condizioni, qualche sottolineatura a matita. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Architektur- u. Baufachverl., Wien,, 1983
ISBN 10: 3854410042 ISBN 13: 9783854410041
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, kartoniert. Condizione: Gut. 174 S., Mit zahlreichen s-w Fotos und Rissen, sauberes Exemplar. 115695_Architektur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Da: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.
French Wraps. Condizione: Very Good. Light sunning at spine. Mildly worn covers. Blindstamp and date at half-title. A clean and sound copy. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. International Priority Air Mail shipping available for this item.
Editore: Wien, Architektur- und Baufachverlag 1983., 1983
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKatalog zur Ausstellung 1983 an der Akademie der bildenden Künste Wien. Gr.-8°. 174 S. m. zahlreichen s/w Abb., OKart., ISBN 3854410042.
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 22,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWien, Akademie der bildenden Künste, 1985. 24 : 17,2 cm. 96 S. mit 138 (2 farb.) Abb. Farbig illustr. Orig.-Klappenbroschur. Wiener Akademie-Reihe, Hrsg. von Gustav Peichl, Band 15. Sprache: de.
Editore: Wien, Wien, Architektur und Baufachverlag/ Edition Tusch, ., 1387
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnglische Broschur, 8°, 157 S., über 300 Abbildungen; -Umschlag leicht geblichen, leichte Randbräunung, gutes Exemplar. isbn 3850631702.
Da: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Paesi Bassi
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWien, Tusch, 1987. 24 x 17 cm. Paperback / Softcover. Text in German. With illustrations in color and b/w. 157 pages. Almost AS NEW NEAR FINE COPY [Architecture / international [Algemene Architectuur] ].
Da: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°, Softcover. Condizione: Gut. Illustrated. 140 S. Dustjacket, illustrated book, good Condition Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1100.