Lingua: Inglese
Editore: Wayne State University Press, 1995
ISBN 10: 0814325424 ISBN 13: 9780814325421
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
paperback. Condizione: As New. 1995; Michigan; illustrated, glossy paper covers; mild shelf wear; some red underlining, but mostly clean interior; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; 230 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Knorr & Hirth GmbH, 1938
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGLn, geb. Condizione: Mauvais. Mit 74 Fotos und 14 Abbildungen. Blaues Ganzleinen mit goldgeprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Bindung sehr locker, einige Blätter lose, Außen angeschmutzt und am Rücken und Ecken ausgefranzt, Die ersten 135 Seiten oben rechts beschädigt, jedoch kein Text- oder Bildverlust, 25x17,5 cm, 168 Seiten, Das Buch ist vor allem wegen der alten Fotos und ggf. der damaligen Werbung, die auf den letzteren 11 Seiten angebracht ist, interessant! (lose beiliegend: 24 seitiger, klammergeheftetes "Kompass-Lexikon"ohne Wanderkarte)(intern: Sport).
Editore: Munchen, Knorr & Hirth G.m.b.H., 1936
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Covers slightly dust-soiled and bowed; free endpapers partially browned; pages faintly toned; otherwise very good condition in worn dust jacket. . 154p. Illus.
Editore: Mchn Knorr & Hirth, 1938
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello167 SS. mit 74 Fotos und 14 Abb. Werb. Gr.-8°. OLn. NaV. Vorsatz mit entferntem Exlibris oder Widmungsschild (leichter Leimabklatsch), ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Editore: München Knorr & Hirth G m b H, 1936
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, grünes Ogln. m. Deckel- u. Rückenvergoldung, Rücken etwas ausgebleicht, kleiner Besitzervermerk auf Vorsatz, schönes Exemplar, 1936.
Editore: München Knorr & Hirth Verlag, 1936
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Leinen. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge Seite 79 / 80 lose 154 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: München Vlg Knorr & Hirth, 1936
Da: Buch & Kunst, Braunschweig, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello154S., OLn, R. verblasst, N.a.V.
Editore: Bruckmann, München, 1935
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd., Condizione: sehr gut erhalten. (s. Foto). München, Bruckmann, 1935. Gr.8°. 46 S. und Abbildungen auf 64 Tafeln in Tiefdruck. OLwd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de.
Editore: München, Knorr & Hirth, 1936
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello154/(5) S., Ln. mit Goldprägedruck u. Rückengolddruck, insges. etwas stockfleckig, Namenseintrag (von 1936!) auf Vorsatz, Hintereinband tlw. ausgeblichern, Rücken ausgeblichen - BEILIEGEND: Die Olympischen Spiele 1936 in Berlin und Garmisch-Partenkirchen. (nur) BAND 1, hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld, mit ALLEN (tlw. farb.) Abb. u. 1 farbigen, gefalteten Lageplan der Olympischen Kampfstätten, Hamburg-Bahrenfeld, Cigaretten-Bilderdienst 1936, 127/(1) S., Format ca. DIN A 4, geprägter Halbleineneinband, Ecken bestoßen, Gebrauchsspuren, Einband etwas schadhaft, etwas stockfleckig, vorderes Gelenk gelockert.
Editore: München, Verlag F.Bruckmann AG, 1935., 1935
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Leinenband, gr.8°, 45 Seiten. Einband angestaubt, vergilbt und leicht bestossen, Vorsatz leicht fleckig, einige Seiten beschmutzt.
Lingua: Inglese
Editore: Wayne State University Press, 1995
ISBN 10: 0814325424 ISBN 13: 9780814325421
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Editore: Verlag Knorr & Hirth, München, 1937, 1937
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: befriedigend. Einband vorne etwas verbogen, Kanten und Rücken lichtrandig, sonst innen gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 225_Horn;Ln gb 3. Aufl., 66.-75. Tausend, mit reicher Goldprägung auf Einband und Rücken, mit 124 s/w Abbildungen (Fotos) auf Kunstdrucktafeln, die Texte unter den Fotos in deutsch/englisch/französisch, vorne eine handschriftliche Widmung: Standortmeisterschaften Kriegsjahr 1940 Nürnberg am 30. Brachet?? dem Fünfkampf-Sieger, Bannführer J und der Name, 159 S 650 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Knorr & Hirth, München,, 1936
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, auf dem Vorsatzblatt ist eine Zueignung - ansonsten keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 Hardcover, Leinen, ohne Schutzumschlag.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVorsatz mit zeigenössischem Geschenkeintrag.
EUR 33,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Knorr & Hirth, 1937
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
EUR 21,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAusg. 3. te. 111 S. : Mit 81 vorw. s.w.Abbildungen ; gr. 8 Der schwarze Leineneinband mit leichten Gebrauchsspuren, der Buchrücken fehlt. Bis auf ein paar kleine Flecken ist das Buch innen in einem ordentlichen 'Erhaltungszustand. A8/28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Lingua: Tedesco
Editore: MnchKnorr& Hirth, 1936
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd.mit OU.Mit 81 Abb.111S., 45S.(Schauplatz und Vorbereitungen). 697 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Knorr & Hirth, 1936
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 21,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello154 + 6 S. OLwd. EA. - Leicht stockfleckig, leichte Lichtschatten.
Editore: Boston, Allison V. Stewart, 1915
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge Einband berieben und fleckig Rückengelenke außen beidseitig stark beschädigt und eingerissen Ecken und Kanten bestoßen Block etwas fingerfleckig XII, 1198 Deutsch 800g.
Editore: Knorr&Hirt, München, 1936
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrünes Orig.-Leinen mit Goldprägung, 18x25, S 154 mit 126 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. Nur minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Knorr & Hirth, 1938
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello167 S. mit zahlreichen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 4°. Original-Leineneinband, leicht berieben und bestoßen, obere Ränder leicht vergilbt, innen gut, in Frakturschrift.
Lingua: Tedesco
Editore: Knorr & Hirth G.M.B.H., Munchen, 1937
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Dr Hermann HARSTER-Baron Peter v. LE FORT KAMPF UND SIEG IN SCHNEE UND EIS-WINTEROLYMPIA 1936 1937, Munchen, Edition Knorr & Hirth G.M.B.H. Format : In-8 (17,5 x 25 cm), relié, 111 pages, ouvrage en allemand, nur deutsch Reliure cartonnage toilé éditeur titré, ex libris manuscrit J.P de Smeth de 1937 Abondamment illustré de photographies et documents Etat : coiffe supérieure écorchée, papier propre, livre solide poids : 650g.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Knorr & Hirth Verlag, 1936
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, Olwd. 1. Aufl. mit 126 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln, 154 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Knorr & Hirth, München, 1938. 167 S. mit 74 Fotos und 14 Abb., Leinen, (Einband leicht ausgeblichen)---- Österreichischer Schi-Lehrplan hrsg. vom Österreichischen Berufsschilehrerverband (4. Auflage, Otto Müller Verlag, Salzburg, 1957. 119 S. mit zahlreichen Abb., Leinen, quer)/ zusammen zwei Bücher - 870 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Knorr& Hirt München, 1936
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 111 S. Ohne Schutzumschlag (den etwas lädierten lege ich dazu). Schwarzer Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Im Vorsatz kleine Widmung von 1936! Versand aus München F06463 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Knorr & Hirth, München, 1936. 111 S. mit 81 schwarz-weißen Abb., Leinen, (etwas bestoßen und fleckig)--- 428 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlag Knorr & Hirth GmbH,, 1936
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germania
Copia autografata
EUR 29,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband: schwarzes Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo im Format 17,5 x 25 cm mit Rücken- und Deckeltitel samt Deckelvignette in Silberprägung. 111 Seiten, mit 81 Fotoabbildungen in Kupfertiefdruck auf Kunstdruckpapier, Schrift: Fraktur. - Deutsches / Drittes Reich, Sport im Nationalsozialismus, Erlebnis- und Ergebnisbuch der Olympischen Winterspiele in Garmisch-Partenkirchen, Adolf Hitler bei Sportgroßveranstaltung in Garmisch, Sportfotografie, illustrierte Bücher. - 2. Auflage in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Knorr & Hirth GmbH, 1936
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germania
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. Mit 126 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln, 154 Seiten. Einband etwas beschienen, sonst gutes Exemplar mit gestempeltem Besitzvermerk Sprache: Deutsch 8°, grünes O Ln mit goldener Deckelprägung.
Editore: München, Knorr & Hirth, 1936 (2. Auflage), 1936
Da: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germania
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2), mit 81 Abbildungen, Original-Leineneinband ca. 18 × 25 cm mit Silber geprägtem Deckel- und Rückentitel (siehe Abbildung 5), Einband und innen geringfügige Gebrauchsspuren, schönes Exemplar Verlauf der IV. Olympischen Winterspiele vom 6. bis 16. Februar 1936 in Garmisch-Partenkirchen.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 22,11
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 22.