Lingua: Tedesco
Editore: Marburg, Schüren Verlag GmbH, 2005
ISBN 10: 3894724420 ISBN 13: 9783894724429
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 192 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kanten und Ecken etwas berieben bzw. bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Seiten durchgehend leicht randgebräunt. Sonst innen sauberer, guter Zustand. Arnoldshainer Filmgespräche 22. B13-02-01B|A78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. (Arnoldshainer Filmgespräche, Sonderband); 192 pages with many b/w-illustrations.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr guter Zustand, 192 S., kart. Beiträge u.a. von Clemens Six (Grundstrukturen fundamentalistischen Denkens), Irit Neidhardt (Elei Suleiman s "Göttliche Intervention"), Anne Mariee Oliver (Märtyrer-Maschine - Die Fantasie des Selbstmordattentäters), Heike Kühn (Parabel wider den heiligen Ernst - Hany Abud-Assad s "Paradise Now"), Viola Shafik (Erklärtes Unverständnis: Merzak Allouache und der algerische Fundamentalismus), Ralph Umard (Filmemachen als Reflexion über religiöse Identifikation und kulturelle Identität - Zu "Silent Waters" von Sabiha Sumar), Saba Farzan (Tradition und Moderne - "Children of the Prophet" als Momentaufnahme des heutigen Iran). Arnoldshainer Filmgespräche Sonderband Gramm 600.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 197 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandkanten sind etwas bestossen; Seiten sind leicht wellig am unteren Rand; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editore: Schüren Presseverlag, Marburg, 2001
ISBN 10: 389472417X ISBN 13: 9783894724177
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: c2001. Einband: Broschur. Beschreibung: c2001 - Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufkleber am unteren Buchrücken, RFID-Tag auf dem Spiegel, Barcodeaufkleber, Stempeln und Signatur auf dem Titel recto. Einband leicht berieben. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 175 S.
Editore: Spüren 2009 2009, 2009
Da: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Svezia
EUR 10,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello222 pp. Illustrated. Soft cover. (Arnoldshainer Filmgespräche, Band. 26.).
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang Inc., International Academic Publishers, 1996
ISBN 10: 0820425753 ISBN 13: 9780820425757
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 25,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar/near mint. The Work of Thomas Brasch in the Interface between East and West. The writer, poet, dramatist and filmmaker Thomas Brasch has lived and worked in both East and West Germany. This book provides an introduction to his work in terms of its position in postwar German history. Through analyses of individual texts, it explores the relationship between history and its representation in art. VI,216 Seiten, gebunden (DDR-Studien/East German Studies; Vol. 9/Peter Lang Verlag 1996). Statt EUR 57,95. Gewicht: 477 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Editore: Schüren, Marburg, 2001
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 15 x 21 cm. Arnoldshainer Filmgespräche, Band 18. Erste Auflage, 189 S. Illustrierte Originalbroschur. Zahlreiche Abbildungen. Wie neu.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloturtleback. Condizione: Gut. 198 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Anstreichungen/Markierungen mit Bleistift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloturtleback. Condizione: Sehr gut. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.
Editore: Marburg, Schüren, 2001
ISBN 10: 3894724196 ISBN 13: 9783894724191
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Erstausgabe, 8°, 198 S., mit wenigen s/w-Abbildungen, Text: in deutscher Sprache, illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar, wirkt ungelesen. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Da: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germania
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntersucht die im Titel aufgeworfene Fragestellung an zahlreichen, thematisch vielfältigen älteren und neuen Filmbeispielen - darunter auch einige Klassiker - aus dem In- und Ausland. Viele s/w-Photos. Verlagsfrisches Exemplar PB 23x15. 602g.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Einband und Schnitt angeschmutzt. Jugendliche aus Migrationsfamilien und ihre Integrationschancen. Hrsg. von Margrit Frölich u.a. Anhand von Beispielen aus unterschiedlichen europäischen Kontexten gibt der Band Einblicke in Debatten zur Integration von Jugendlichen aus Migrationsfamilien. Mit Beiträgen aus Deutschland, Frankreich, Grossbritannien, Schweden und Polen von Nadia Banno Gomes, René Bendit, Joanna Sterzynska u.a. 172 Seiten, broschiert (Wissen & Praxis; Band 126/Arnoldshainer interkulturelle Diskurse; Band 5/Brandes & Apsel 2004). Früher EUR 19,90. Gewicht: 234 g - Softcover/Taschenbuch.
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Auflösung und Untergänge im Kino an der Jahrtausendwende. [Hrsg. von] Margrit Frölich, Reinhard Middel und Karsten Visarius. Zwölf Aufsätze untersuchen signifikante filmische Endzeit-Reflexionen und zeigen, dass mit dem Blick auf Katastrophen auch der Horizont eines imaginären "Danach" sichtbar wird. Verhandelt werden gesellschaftspolitische Phänomene ebenso wie existenziell religiöse Fragestellungen, kulturelle Irritationen und epochale Schwellen, die der Metaphorik vom Ende zugrunde liegen. 175 Seiten mit einigen Abb., broschiert (Arnoldshainer Filmgespräche; Band 17/Schüren Verlag 2001). Früher EUR 14,80. Gewicht: 334 g - Softcover/Taschenbuch.
EUR 31,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Lachen darf man nicht, lachen muss man. Doch nicht jedes Lachen ist gleich. Woruber lacht wer, wenn der Holocaust zum Gegenstand absurder Geschichten, schwarzen Humors und komischer Narrative wird? Stossen filmische Komodien und Satiren an eine Grenze, hinter der sich Entlarvungsabsicht und Versohnungsutopien als Verharmlosung erweisen? Oder liegt gerade im anarchischen Impuls des Komischen eine Chance, sich dem Ungeheuerlichen des Holocaust und seinen Folgen provokativ anzunahern? Waren es nach Filmen von Lubitsch und Chaplin auch osteuropaische Filmautoren, die mit den Mitteln der Groteske und des Absurden die Massenverbrechen des Nationalsozialismus unter die Lupe nahmen, so loste Roberto Benignis Film ,Das Leben ist schon" 1997 eine weltweite Debatte aus. Der Band ,Lachen uber Hitler - Auschwitz-Gelachter?" diskutiert Benignis traurige Komodie und andere exemplarische Spielfilme in ihrem jeweiligen historischen Kontext und mit Blick auf die Bruche und Kontinuitaten im Verhaltnis der Generationen. Die Autorinnen und Autoren Stephan Braese, Thomas Elsaesser, Lutz Koepnick, Geraldine Kortmann, Kathy Laster, Ruth Liberman, Burkhardt Lindner, Ronny Loewy, Yosefa Loshitzky, Joachim Paech, Christian Schneider, Silke Wenk und die Herausgeber nehmen engagiert und kontrovers Stellung.
Editore: München: Edition Text und Kritik, 2003
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 11,00
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 386 Seiten. Mit einigen Illustrationen und Filmbildern. Verlagswerbung: "Lachen darf man nicht, lachen muss man. Doch nicht jedes Lachen ist gleich. Worüber lacht wer, wenn der Holocaust zum Gegenstand absurder Geschichten, schwarzen Humors und komischer Narrative wird? Stoßen filmische Komödien und Satiren an eine Grenze, hinter der sich Entlarvungsabsicht und Versöhnungsutopien als Verharmlosung erweisen? Oder liegt gerade im anarchischen Impuls des Komischen eine Chance, sich dem Ungeheuerlichen des Holocaust und seinen Folgen provokativ anzunähern? Waren es nach Filmen von Lubitsch und Chaplin auch osteuropäische Filmautoren, die mit den Mitteln der Groteske und des Absurden die Massenverbrechen des Nationalsozialismus unter die Lupe nahmen, so löste Roberto Benignis Film "Das Leben ist schön" 1997 eine weltweite Debatte aus. Der Band "Lachen über Hitler - Auschwitz-Gelächter?" diskutiert Benignis traurige Komödie und andere exemplarische Spielfilme in ihrem jeweiligen historischen Kontext und mit Blick auf die Brüche und Kontinuitäten im Verhältnis der Generationen. Die Autorinnen und Autoren Stephan Braese, Thomas Elsaesser, Lutz Koepnick, Geraldine Kortmann, Kathy Laster, Ruth Liberman, Burkhardt Lindner, Ronny Loewy, Yosefa Loshitzky, Joachim Paech, Christian Schneider, Silke Wenk und die Herausgeber nehmen engagiert und kontrovers Stellung." - Tadellos erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 192 S. Gebraucht, aber gut erhalten. - Clemens Six, Grundstrukturen fundamentalistischen Denkens -- Christian Schneider, Fundamente des Fundamentalismus. Psychologische Gründe seiner Existenz -- Karsten Visarius, Wir und sie: Identitätssuche unter verschärfter Beobachtung: Kenny Glenaans YASMIN -- Nikolai Wojtko, Draußen lauert die Gefahr, die im Inneren wütet: Nicholas Hytners HEXENJAGD und M. Night Shyamalans THE VILLAGE - DAS DORF -- James Slawney, Junge amerikanische Missionare und ihre Ketzer: Der Spielfilm SAVED! und der Dokumentarfilm JESUS CAMP -- Margrit Frölich, Glaube, Liebe und religiöses Dogma: Arnos Gitais KADOSH -- Irit Neidhardt, Wo interveniert Gott? Elia Suleimans GÖTTLICHE INTERVENTION -- Anne Marie Oliver, Märtyrer-Maschine. Die Fantasie des Selbstmordattentäters -- Heike Kühn, Parabel wider den heiligen Ernst: Hany Abu-Assads PARADISE NOW -- Viola Shafik, Erklärtes Unverständnis: Merzak Allouache und der algerische Fundamentalismus -- Ralph Umard, Filmemachen als Reflexion über religiöse Identifikation und kulturelle Identität: Zu SILENT WATERS von Sabiha Sumar -- Saba Farzan, Tradition und Moderne: CHILDREN OF THE PROPHET als Momentaufnahme des heutigen Iran. ISBN 9783894725037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Brandes & Apsel, 2007
ISBN 10: 3860997351 ISBN 13: 9783860997352
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 184 Seiten. Einband minimal knickspurig. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783860997352 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart & München: Richard Boorberg Verlag, 2007
ISBN 10: 388377863X ISBN 13: 9783883778631
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 16 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 278 Seiten. Mit zahlreichen schwarz-weißen Photographien im Text. Mit beiliegender Audio-CD in Tasche auf Vorsatz. Neuwertiges Exemplar. - Die Kette von deutschen Filmproduktionen über das "Dritte Reich" reißt nicht ab. Ist Adolf Hitler der Superstar des neuen deutschen Films? Fast alle diese Beiträge kommen mit dem Anspruch daher, Geschichte neu zu schreiben. Und in der Tat - sie tun es. Denn mit dem Aussterben der Zeitzeugen werden diese filmischen Dokumente das Geschichtsbild der nachkommenden Generationen mehr prägen als Alles, was die Zunft der Historiker aufzubieten hat. Dieses Buch untersucht in film- und kulturwissenschaftlichen, historischen und psychoanalytischen Einzelbeiträgen Wesen, Wirkung und Folgen dieses Booms. - Mit Beiträgen u.a. von Christian Schneider, Aleida Assmann, Burkhardt Lindner, Judith Keilbach und Heike Kühn. ISBN: 9783883778631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 Gr. 8° (23 x 15 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang Inc., International Academic Publishers 0, 1996
ISBN 10: 0820425753 ISBN 13: 9780820425757
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 223,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 190 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783894723859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 188 Seiten. Mit einigen Illustrationen. Verlagsinformation: "Im zwanzigsten Jahrhundert ist das Kino prominenter Ort, in dem das melancholische Lebensgefühl zur ästhetischen Erfahrung geworden ist. Seit seinen Anfängen bietet der Film sich als Projektionsfläche für melancholische Dispositionen an. Ist die Melancholie im Kino Ausdruck des Temperaments der Protagonisten? Oder macht sich eine Ästhetik der Melancholie an filmischen Zeit- und Raumerfahrungen fest? Ist sie ein Medium im Sinne einer Gefühlsprothese für den Zuschauer? Lässt sie sich als Kulturtechnik der Moderne zur emotionalen Gesundung des Filmbesuchers beschreiben? Folgende Filme werden besprochen: Sofia Coppola, Lost in Translation; Nuri Bilge Celan, Uzak; Tsai Ming-Liang, What Time is it There?; Theo Angelopoulos, To Meteora; Jun Ichikawa, Tony Takitani; Andrej Tarkowskij, Nostalghia; Theo Angelopoulos, O Melissokonos; Matthias Müller, Album." - Minimale Lagerspuren, sonst tadelloses, fast neuwertiges Exemplar. ISBN: 9783894724818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 212 Seiten. Mit einigen Illustrationen. Verlagsinformation: "Das Glücksversprechen des Kinos ist im Happy End amerikanischer Filme zur weltweit vertrauten Kinoformel geworden, die zugleich ironisiert, als Trivialität verspottet oder gar als Betrug beargwöhnt wird. Tatsächlich gehen die Glücksbilder, die Zuschauer an Filmen unterschiedlicher Genres und Herkunft faszinieren, weit darüber hinaus. Der unabweisbare Traum vom Glück im Kino sucht in seinen Narrationen immer wieder nach Bodenhaftung in Realität und Alltag. Der neue Band der Arnoldshainer Film-gespräche untersucht diese Facetten des Kinoglücks mit Hilfe von philosophischen, psychologischen, theologischen, kulturanthropologischen und filmwissenschaftlichen Frage-stellungen. Anhand exemplarischer Filme wird diskutiert, welche Gestalt das Glück darin findet. Beiträge von: Thomas Koebner, Micha Brumlik, Werner Schneider-Quindeau, Thomas Anz, Heike Kühn, Karsten Visarius, Matthias Heybrock, Margrit Frölich, Reinhard Middel." - Neuwertiges Exemplar. ISBN: 389472420x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 197 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Aus dem Inhalt: "Kino das sind nicht nur bewegte Bilder. Es sind vor allem Bilder und Geschichten, die uns als Zuschauer im dunklen Kinoraum bewegen. Die Bilder, die Geschichten, die Schauspieler und die Musik wecken Empfindungen in uns. Sie lösen Gefühle aus, bringen uns zum Lachen oder Weinen. So vielfältig, wandelbar und anpassungsfähig Gefühle auch sein mögen, so flüchtig und unterschiedlich sie auch in ihrer Intensität sind und so sehr man ihnen auch zusetzen und sie unterdrücken kann nichts ist so hartnäckig und in der menschlichen Existenz so elementar verwurzelt wie die Gefühle. Sie sind überall präsent, auch wenn wir sie nicht sehen oder zur Kenntnis nehmen. In den öffentlichen Diskursen führen sie oft nur ein Schattendasein. Im Kino hingegen kommt ihnen ein privilegiertes Existenzrecht zu. Der dunkle öffentliche Raum intimer Selbstbezüglichkeit ist der Ort, an dem die Zuschauer, jeder für sich und doch gemeinsam im Raum, ihren Gefühlen freien Lauf lassen können. Indem das Kino ein Ort der Projektion im wahrsten Sinne des Wortes eine ganz eigene Welt erschafft, in der die Realität außen vor bleibt, vermittelt sich dem Zuschauer das Gefühl, ganz bei sich zu sein und sich den eigenen Empfindungen ungeniert und genussvoll bis hin zur Tränenseligkeit hingeben zu können. Das Kinomelodram setzt fort, was die Kultur der Empfindsamkeit in den Briefromanen des 18. Jahrhunderts propagiert hatte. Wie kein anderes Filmgenre beherrscht das Melodram die Klaviatur der Gefühle. Dennoch geht es in den hier versammelten kulturwissenschaftlichen, filmwissenschaftlichen und filmkritischen Reflexionen zum Ergriffen-Sein im Kino nicht um eine aktuelle Genrebestimmung des Melodramas. Im Melodram steht ein für das Kino insgesamt gültiger Modus ästhetischer Erfahrung zur Diskussion, in dem Emotionen aufgedeckt, anerkannt und differenziert werden können und damit zur Ausbildung einer Kultur der Gefühle beitragen. Es geht nicht um dies oder jenes Gefühl, sondern um das Gefühl der Gefühle, um eine grundlegende Sensibilität und Empfänglichkeit, auf die der Titel des Bandes verweist. Die theoretischen und filmanalytischen Beiträge fragen am Beispiel filmischer Melodramen des aktuellen europäischen, amerikanischen und asiatischen Autorenkinos danach, welche filmästhetischen Gestaltungsmittel das melodramatische Kino einsetzt und wie es sie moduliert, um beim Zuschauer Affekte und Gefühle hervorzurufen. Folgende Filme werden besprochen: Ang Lee: Brokeback Mountain / Wong Kar-wai: In the Mood for Love / Pedro Almodovar: Hable con ella (Sprich mit ihr) / Douglas Sirk: All That Heaven Allows (Was der Himmel erlaubt) / Rainer Werner Fassbinder: Händler der vier Jahreszeiten /Yasujiro Ozu: Tôkyô monogatari (Die Reise nach Tokyo)" *** Neuwertiges Exemplar. ISBN: 9783894726614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschuren. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Brandes & Apsel, 2007
ISBN 10: 3860997351 ISBN 13: 9783860997352
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 184 Seiten. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783860997352 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 17 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 196 Seiten. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783894724429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Brandes & Apsel, 2003
ISBN 10: 3860993186 ISBN 13: 9783860993187
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 176 Seiten. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783860993187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Brandes & Apsel, 2004
ISBN 10: 3860993275 ISBN 13: 9783860993279
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 11,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 255 Seiten. Mit einigen Illustrationen. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783860993279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Brandes & Apsel, 2004
ISBN 10: 3860993267 ISBN 13: 9783860993262
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 11,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 172 Seiten. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783860993262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].