Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 23,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 25,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 25,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Sansoni, Firenze,, 1965
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Firenze, Sansoni cm.16x24, pp.124, brossura 6 illustrazioni di Pietro Parigi.
Editore: ISTITUTO REGIONALE PER LE VILLE VENETE, 2002
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 207 - CARTONATO ILL. - OTTIMO.
EUR 12,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Paperback. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 27,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Italiano
Editore: G. C. Sansoni, Firenze 1966., 1966
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22 x 16,2 cm. Brossura originale. 293 pagine. La copertina un poco usata. Con exlibris nella copertina interiore. Buon esemplare. - Originalbroschur mit 293 Seiten zur Dante-Forschung. Der Umschlag mit einigen Gebrauchsspuren, Exlibris-Etikett auf der inneren Umsachlagseite, Namenszug in Tinte auf dem Vorsatz, Ansonsten sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01408-506552.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 26,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 36,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 29,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni di Storia e Letteratura, 2013
ISBN 10: 8863725403 ISBN 13: 9788863725407
Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno Unito
EUR 25,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Lingua: Italiano
Editore: Ponte alle Grazie, Firenze,, 1990
ISBN 10: 8879282085 ISBN 13: 9788879282086
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 22,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. NOTA:sopraccoperta con mende. / Firenze, Ponte alle Grazie cm.24,5x32,5, pp.220, centinaia di figure bn.e a colori anche a piena pagina, legatura editoriale sopraccoperta figurata a colori. Presentazione di A. Folonari.
Editore: Firenze: Pone Ale Grazie, 1990
Da: Arnold M. Herr, Los Angeles, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. Small folio. Color photographs and B&W illustrations. Text in Italian. Condition: slight nicking to edges of DJ; else fine in near fine DJ. 224 pages.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Commento di Francesco Mazzoni al canto VI del Paradiso. Pagine ingiallite lievemente. Copertina flessibile cartonata. 222 Buono (Good) . Book.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 26,60
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Olschki, Firenze, 1961
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEstratto da ''Atti del I Congresso Nazionale di Studi Danteschi'' - in 8° - pp.13 - Brossura editoriale - Ottimo stato di conservazione - Libro usato.
EUR 49,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloFirenze, Leo S. Olschki, 1961, in-8, br. editoriale, pp. 13, [3]. Estratto.
Editore: , Ponte alle Grazie, 1990
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato Copertina rigida. Condizione: Very Good. Copertina rigida telata, sovraccoperta plastificata illustrata, pagine integre, piccoli segni di umidità sul frontespizio, volume in ottimo stato Copertina rigida 223 Molto buono (Very Good) . Book.
Editore: Le Lettere, 1988
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Le Lettere, 1987
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. Copertina: cartonata. Legatura: artigianale. Taglio: ingiallito, irregolare in modo lieve. Con cofanetto cartonato Buono (Good) . Book.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni di Storia e Letteratura, 2018
ISBN 10: 8863725608 ISBN 13: 9788863725605
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 35,15
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 140,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Società dantesca italiana, Firenze., 1998
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello126 p., 24 cm, bross.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 164,82
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2022. Paperback. . . . . .
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. 1st ed. 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.