Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 157 Seiten mit Ill. und Kt.; 24 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 136 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Berlin, 1973., 1973
Da: The Book Firm, Subiaco, WA, Australia
EUR 41,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. B/W photos and illus. Fold-out map. In German. Comprises Vierter vorlaufiger Bericht uber die von der Deutschen Orient-Gesellschaft mit Mitteln der Stiftung Volkswagenwerk in Habuba Kabira (Hububa Kabira, Herbstkampagnen 1971 und 1972 sowie Testgrabung Fruhjahr 1973) und in Mumbaqat (Tall Munbaqa, Herbstkampagne 1971) unternommen archaologischen Unterschungen, erstattet von Mitgliedern der Mission. Sunning to spine and covers, otherwise good condition. 68pp.
Editore: Unesco, Paris, 1974
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :106 pp. Couverture frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Berlin, 1974., 1974
Da: The Book Firm, Subiaco, WA, Australia
EUR 51,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. B/W photos and illus. Fold-out maps. In German. Includes papers on Vierter vorlaufiger Bericht uber die von der Deutschen Orient-Gesellschaft mit Mitteln der Stiftung Volkswagenwerk in Habuba Kabira (Hububa Kabira, Herbstkampagnen 1971 und 1972 sowie Testgrabung Fruhjahr 1973) und in Mumbaqat (Tall Munbaqa, Herbstkampagne 1971) unternommen archaologischen Unterschungen, erstattet von Mitgliedern der Mission (Fortsetzung); Mumbaqar 1973 - Vorlaufiger Bericht uber die von der Deutschen Orient-Gesellschaft mit Mitteln der Stiftung Volkswagenwerk unternommen Ausgrabungen; Bericht uber die Arbeitscampagne in Bogazkoy (Bogazkale) im Jahre 1972 et al. Sunning to spine and covers, otherwise good condition. 109pp.
Editore: Kunth Verlag, 2023
ISBN 10: 3969651042 ISBN 13: 9783969651049
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 44,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Die Reisebloggerin und Buchautorin Andrea Lammert wohnt seit ueber 15 Jahren in Hannover. Nachdem sie ihr Ihr Volontariat bei der Lueneburger Landeszeitung machte, begleitete sie das Schreiben durch ihr gesamtes Leben. Die passionierte Hundeliebhaberin lie.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Wilhelm EWrnst, 1970
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 122,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XII, 467 S. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. Feuchtigkeitschaden bis etwas zur Hälfte des Buches am linken unteren Rand. Farbmarker auf den ersten 25 Seiten. - Georg Fischer. Wirtschaftliche und rechtliche Grundlagen -- Alfred Dörre, Entwicklung und Ergebnisse des sozialen Wohnungsbaues -- Dieter Frick, Einflüsse der Baugesetze und Bauordnungen auf das Stadtbild -- Fritz Monke, Einflüsse der Baugesetze und Bauordnungen auf das Wohnhaus -- Klaus Konrad Weber, Form und Gestalt -- Dittmar Machule und Lutz Seiberlich, Die Berliner Villenvororte -- Edgar Wedepohl, Die Wohngebiete 1896-1918 -- Dittmar Machule, Die Wohngebiete 1919-1945 -- Die Wohngebiete 1945-1967 -- Die ersten Wohnanlagen des Wiederaufbaues -- Das südliche Hansaviertel -- Das Springprojekt -- Zentral gelegene Wiederaufbaugebiete -- Britz-Süd -- Charlottenburg-Nord -- Britz-Buckow-Rudow -- Das Märkische Viertel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Editore: Critique de l'économie politique, du n° 1 au n° 14, septembre 1970 - décembre 1973. 14 numéros en 10 volumes in-8°, brochés., 1973
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollection complète. TBE. [17169].
Editore: Stempelplaats, Amsterdam, 1980
Da: William Allen Word & Image, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 238,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good + / Near Fine. Rubber Vol.3, No.4 no.6, Aart van Barneveld (ed.), Rubber Stamp Publications (An Index), April June 1980, 235 x 160 mm. Various artists. Over 200 artist books by various Rubber associated artists are listed and pictured throughout in black and white. Artists include: Anna Banana, Peter Below, George Brecht, Stanley Brouwn, Paulo Bruscky, Ulises Carrion, Marie C. Combs, Ray DiPalma, Leonhard Frank Duch, Claudio Goulart, Davi Det Hompson, Hetty Huisman, Robert Jacks, J.H, Kocman, Geza Perneczky, Pawel Petasz, Dieter Roth, Willy Scholte, Elsa Stansfield, Gabor Toth, Tim Ulrichs. Condition: Very good + / Near Fine.