Franz firbas (33 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer 1947
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. Seiten 570-599 mit zahlr. Ill., 1 farb. Karte; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Seiten alters-/papierbedingt a…ngebräunt, Einband mit leichten Einrissen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 13 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs d…es Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 23 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen U…mfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Verlag von S. Hirzel / Leipzig 1928
- Brossura
- Prima edizione
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,25
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 63 S., OBroschur , Umschlag stark lichtrandig, unsauber und etwas lädiert , innen ohne Schnitt , daher ungelesen sauber und komplett , vom Verfasser überreicht an Herrn Karl Alfons Jurasky und mit dessen handschriftlichen Besitzervermerk.

Lingua: Tedesco
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 2 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des… geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer, Stuttgard 1954
- Rilegato
Da: Versandantiquariat R. Bandick, Hameln, , GermaniaVersandantiquariat R. Bandick
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 26. Auflage. Leineneinband mit Goldprägung. Mit 889 zum Teil farbigen Abbildungen im Text und 1 farbigen Karte. 26. neu bearbeitete Auflage. Sehr guter Zustand.
- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,30
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(S. A. Ber. Dtsch. Bot. Ges. Bd. XLIX, H. 9) S. 443 - 452) Sonderabdruck Offprint. 1931. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
Strasburger's Textbook Of Botany
Richard Harder, Walter Schumacher, Franz Firbas, Dietrich Von Denffer; Translated By Peter Bell, David Coombe
Lingua: Inglese
Editore: Longmans, Green And Co., London 1967
- Rilegato
Da: Stirling Books, Stirling, , Regno UnitoStirling Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,02
EUR 34,64 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Hardcover: Good Condition. Dust Jacket: Fair+ Condition. Pages Yellowed But Remain Clean. Foxing On Leaf Edges And Endpages. Stain On Leaf-Edge. Binding Tight And Secure. Clean Boards. Bumped Board Corners. Wear Top And Tail Of Spine. Discoloured Jacket Shows Wear And…Tear Along Edges. Photograph Is Added By Selling Site And Not Ours, Therefore May Not Reflect This Edition Or Condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer, 1921
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Seiten 700 Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt, auf dem Umschlag zwei Flecken, auf der Umschlagrückseite längs fleckig. Rücken, Ecken, Kanten tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1734 Hardcover mit Leinenrücken ohne Schutzumschlag.
- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,30
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
der Spaltöffnungen im Frühjahr bei Pflanzen des Mediterrangebietes und der tunesischen Steppen und Wüsten (S. A. Beihefte zum Bot. Centralbl. Bd. XLVIII, Abt. I) S. 451 - 465. m. zahlr. Tab.) Sonderabdruck Offprint. 1931. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
Lehrbuch der Botanik für Hochschulen.Begründet von E.Strasburger,F.Noll,H.Schenck und A.F.W.Schimper.
Fitting, Hans, Walter Schumacher und Richard Firbas Franz Harder:
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart,Gustav Fischer Verlag, 1954
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
26.,neubearbeitete Auflage. XII,651 Seiten mit 889 zum Teil farbigen Abbildungen im Text und 1 farbigen Karte. Rückengelenke etwas angeschlissen,aber noch fest.Ordentliches Exemplar des Standardwerkes zur Botanik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Titel-und Rückendruck in Gold.

Editore: Stuttgart: Krais 1941
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,10
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. 11 Seiten. 24*16,5 cm. OBroschur. Einband etwas berieben und verfärbt, Ecken etwas bestoßen, mit Eigentumsstempel, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 64.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart,Gustav Fischer Verlag, 1962
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Gr.-8°,Originalganzleinenband. 28.Auflage. XII,732 Seiten mit 982 Abbildungen Nehrfach Unterstreichungen,sonst ordentlicher Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Editore: Fischer, Jena 1952
- Rilegato
Da: Yesterday's Books, BOURNEMOUTH, , Regno UnitoYesterday's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,81
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth Covered Boards. Condizione: Very Good. No Jacket. The covers are clean although the top corner has a slight bump. Internally there is some browning to the extreme edges of the pages. Written in German, 256 pages with a bibliography and register to the rear and with 18 charts/illustrations within the text. Loosely inserted…is a flyer from the publisher. Biological study of pollen count in various German woodland. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Editore: Jena/ Gustav Fischer Verlag 1952
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermaniaFachbuchhandlung H. Sauermann
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 15,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
256 S. Mit 18 Abbildungen im Text Gr. 8°. Ln. Der Band ist an den Ecken minimal bestoßen. Der Einband ist an den Rändern leicht fleckig. Ansonsten guter Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin 1931
- Brossura
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,99
EUR 41,55 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Broschiert. Condizione: Gut. 13. Band, 4. Heft. ca. 22 Seiten, 7 Textabbildungen Kleinere Gebrauchsspuren, Besitzervermerk auf Deckblatt, sonst innen sauber und ordentlich Q20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

Lingua: Tedesco
Editore: ohne Angabe 1928
- Brossura
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,99
EUR 41,55 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Broschiert. Condizione: Gut. Band 10. ca. 10 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, kleiner Besitzvermerk auf Deckblatt, sonst innen sauber und ordentlich Q20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

Editore: Stuttgart : Gustav Fischer 1967
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 29. Auflage. 762 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist Selbstklebende Folie foliert. Namenseintrag am Vorsatz. Ansonsten gutes Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Lehrbuch der Botanik für Hochschulen.Begründet von E.Strasburger,F.Noll,H.Schenck und A.F.W.Schimper.
Fitting, Hans, Hermann ( Bearbeiter) Sierp Richard Firbas Franz (Bearbeiter) Harder u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart,Gustav Fischer Verlag, 1939
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20.,umgearbeitete Auflage. XII,626 Seiten mit 846 zum Teil farbigen Abbildungen im Text und 1 farbigen Karte. Gutes Exemplar des Standardwerkes zur Botanik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer, Stuttgart 1954
- Rilegato
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,40
EUR 53,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit 889 zum Teil farbigen Abbildungen im Text und 1 farbigen Karte, ca. 25 x 16,5 cm Rücken vom Licht gebleicht, Besitzeintrag und Notiz im Vorsatz, innen im sehr guten Zustand. O-Leinen mit Klarsichtfolie überzogen 651 Seiten.

Lehrbuch der Botanik für Hochschulen. Begründet von E. Strasburger, F. Noll, H. Schenck und A. F. W. Schimper.
Fitting, Hans, Walter Schumacher, Richard Harder u. Franz Firbas,
Editore: Jena, Gustav Fischer Verlag. 1944
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermaniaNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22. umgearbeitete Auflage. 4° (25 x 17 cm). XII, 620 S. mit 830 zum Teil farbigen Abb. u. einer farbigen Karte. Original-Halbleinenband mit Farbkopfschnitt. Schnitt u. Vorsätze gebräunt, Einband nur leicht lichtrandig. - Versandkosten wegen des hohen Gewichts innerhalb Deutschlands EUR 5,00.
Editore: Leipzig, Borntraeger 1931
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 50,50
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 459-696. OBrosch. Sonderabdruck aus den Jahrbüchern für wissensch. Botanik, Bd. 74, Heft 4/5. - Besitzst. u. hds. Notiz a. Deckel, leichte Gbrsp.

Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Gustav Fischer Vlg. 1949-1952. 1949
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 58,96
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 480, 256 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Einbände fleckig. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Lehrbuch der Botanik für Hochschulen. Begründet von E. Strasburger, F. Noll, H. Schenck und A. F. W. Schimper
Harder Richard Franz Firbas Walter Schumacher und Dietrich (Neubearbeitung) Denffer
Editore: Stuttgart: Gustav Fischer Verlag, 1962
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,99
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Lehrbuch der Botanik für Hochschulen.
Fitting, Hans / Schumacher, Walter / Harder, Richard / Firbas, Franz
Editore: Stuttgart. G. Fischer. 1951. 25. umgearb. Aufl. 1951
- Brossura
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermaniaAntiquariat am Flughafen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Originalleinenband. gr. 8°.XII, 626 SS. mit 845 z. T. farb. Abb. im Text u. einer ausfaltb. Karte. berieben, leicht angebrochen. etwas fingerfleckig. Rücken einseitig abgeplatzt. die 20., 26. und 27. Auflage auch vorhanden, diese gestempeltes Archivexemplare. in deutscher Sprache.
Editore: G. Fischer 1949-1952., Jena, 1949
- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 112,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 2 Bände. VIII, 480; (IV), 256 S. (25 cm) OLn. 1. Aufl. Papier deutlich gebräunt; in Bd. 1 die Innengelenke nach bzw.vor 1 Blatt empfindlich; sehr wenige Blei-Anstreichungen; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer, Jena 1952
- Rilegato
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermaniaAntiquariat Fuchseck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,80
EUR 67,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Befriedigend. Sonderausgabe. 256 Seiten. Exemplar eines Fachinstituts. 2 Inventarstempel. Rückensignatur. Das Papier ist gebräunt, sonst gut erhalten.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart 1954
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 26. neu bearbeitete Auflage. 123 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch zur Botanik, das speziell für Hochschulen konzipiert wurde. Es deckt verschiedene Bereiche der Pflanzenwissenschaft ab. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-687-1/8-004…38843 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.

Lingua: Tedesco
Editore: Jena : Fischer 1958
- Brossura
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermaniaAntiquariat BehnkeBuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24*17 cm. OBroschur. Abdruck aus Flora Band 146. S. 512-520. Leicht lichtrandig, leichte Randlöäsuren, einige Anstreichungen und Bemerkungen in Blei, sonst gut. N10-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 200.
Editore: Jena, Gustav Fischer, 1949
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 249,98
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 480 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.