Lingua: Tedesco
Editore: Kyrios Verlag;, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 45 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Editore: Schwann Verlag, Düsseldorf 1948, 1948
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello247 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Namenseintrag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag L. Schwann, 1947
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe; Condizione: Gut. 18 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Broschurzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ausgabejahr wurde grob geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Lingua: Tedesco
Editore: München (Verlag Langen-Müller) 1959, 1959
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLangen-Müllers Kleine Geschenkbücher. Nr. 88. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 2., veränd. Aufl. 77 S. Pbd. mit Schutzumschl.
Editore: München. Langen Müller, 1959
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 2.veränderte Auflage. 79 S. Orig.-Pappband. Kanten etwas bestoßen; im oberen Kapital beschabt (mit ca 2 mm Abrieb); Schutzumschlag leicht berieben und mit kleinem Randeinriss. = Kleine Geschenkbücher 88. [K 027].
Editore: Deutscher Bücherbund, 1960
Da: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germania
EUR 2,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. SELTEN !! SEHR GUTES EXEMPLAR !!
Editore: Düsseldorf, Schwann 1948., 1948
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 247 S. Farbig illustrierte Obrosch. mit Einbandzeichnung von Helmut Lortz. Papierbedingt leicht gebräunt. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Mit Beiträgen (teils Erstdrucke) von Stefan Andres, Emil Barth, Wolfgang Borchert, Ernst Kreuder, Ernst Schnabel, Günter Eich, Elisabeth Langgässer, Hans Leip u.a. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Schwann, 1949
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. 1.Auflage 20x14 cm. 194 S., Leinwandeinband m. Titeldruck u. Illustration, SU farbig illustr. Kanten etwas eingerissen. Innen gebräunt, sauber. Gesamm. u. hrsg. von Franz Alfons Hoyer. Mit Holzschnitten u. Illustr. von Willi Dix. DX-328|12004AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: L.Schwann Verlag;, 1946
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 116 Seiten; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Kyrios-Verlag, Meitingen,, 1969
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 45 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloill. OKtn. - berieben. 0. 8°. 247 S. ill. OKtn. - berieben. Anthologie mit Beiträgen (z.Tl. Erstdrucke) von St. Andres, Emil Barth, Wolfgang Borchert, G. Eich, Ernst Kreuder, E. Langgässer, H. Leip, W. Steinborn u.a. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Kyrios-Verlag, Meitingen,, 1969
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1. Auflage. 45 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Editore: Leipzig, Theosophisches Verlagshaus
Da: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1928, original paper wrappers, 147, (5) pp., a bit discoloured else good.
Editore: Eigenverlag,, Wemmetsweiler,, 1951
Da: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Hochw. Herrn Pfarrer Weber, Fell / Mosel hielt die Festpredikt bei der Glockenweihe und Hochw. Herrn Geistl. Rat, Pfarrer und Dechant Jos. Knauf, Uchtelfangen, nahm die Weihe der Glocken vor. 8 nn.S. (Geschichte der Glocken v. Pfr. Rau u. Gedicht "Die Glocken" v. A. Hover; 16 S. ("Die Weihe neuer Glocken") aus dem Pontificale Romanum ins Deutsche übertragen u.f.die Mitfeier bei der Glockenweihe zusammengestellt v. Pfr. Berthold Schmidt). 14,5 x 10 cm. OBrosch. Sehr gut erhalten. 40 Gramm.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 39,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 790 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Das titelblatt wurde mit Klebestreifen stabilisiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1270.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8vo. 247 S. Illustrierter Orig.-Karton Mit Beiträgen von Stefan Andres, Wolfgang Borchert, Günter Eich, Hans Leip u.v.a. 191 g Einband etwas berieben, Rücken oben mit kleiner Fehlstelle, papierbedingt leicht gebräunt, kleiner Besitzeintrag auf Vortitelblatt.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Verlag L. Schwann,, 1947
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. Seiten 18 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Verlag von J. F. Bergmann, Wiesbaden, 1903
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 877 Seiten gebunden, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln, Ecken und Kanten berieben, abgegriffen, Papier typisch nachgedunkelt und etwas fleckig, trotz allem noch gut, Versand in DE 5,50 Euro.
Editore: Wiesbaden: Verlag von J. F. Bergmann - Paris: Béranger Verlag, London: Trench Verlag, 1904
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Fünfte Auflage,. 790 Seiten, Zustand: Für das Alter noch gut bis sehr gut erhalten, aber mit dem Alter entsprechenden Gebrauchsspuren. Einband etwas berieben und bestoßen. Bindung und Buchrücken intakt. Papier und Schnitt leicht lichtrandig, sonst innen sehr gut. 165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1378 26,5 cm, gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag.
Editore: L. Schwann, Düsseldorf, 1949
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 14, 5 x 21,5 cm. Erste Auflage, 194 S. Geprägte OLwd, Kopffarbschnitt. Holzschnitte Willi Dirx. Minimale Spuren einer entfernten Schutzfolie, Stempel, leichte Lagerungs-/Gebrauchsspuren, Schnitt etwas gedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Schwann, 1948
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 247 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 842-141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Verlag L. Schwann, Düsseldorf, Germany, 1947
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Hardcover. Off-white paper over boards; Brown cloth at spine; 68 pp.; Profusely illustrated with bw photos. Text in German; Foreword by Franz A. Hoyer; Striking photos of post-World War II Cologne, Germany. VG- (Some wear to extremities; Note taped to ffep; Previous owner's name at ffep).
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Schwann, 1948
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Obr. 247 S. , 8 Broschur mit leichten Läsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: J. F. Bergmann Publisher, WIESBADEN, 1903
ISBN 13: 2560731681100
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. VED. INTERLINGUE Due tomi in mezza pelle con piatti marmorizzati. Titoli in oro al dorso, con nervature. Tagli di colore rosso. Pagine in buonissimo stato. Numero Pagine 877 + 790.
Editore: Düsseldorf (Schwann), 1946., 1946
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello116 S. ill. OPb. etwas gebräunt. EA des Erstlingswerks Kosch VIII, 168.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. 247 S., Otb. (Altersspuren) [5d].
Editore: Wiesbaden, Bergann, Paris, Béranger, Ldn., Kegan Paul, Trench, Trübner., 1904
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Aufl. Kl.-4°. VIII, 790 S. (zweispaltig), 4 Bl. Anz. HLdr. der Zeit mit goldgepr. Rückentitel. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Schwann, Düsseldorf, 1949
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 7,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, Frakturschrift, ca. 20 x 14,5 cm Schnitt und Seiten gebräunt, Schutzumschlag fehlt, ansonsten im antiquarisch guten Zustand. O-Leinen 192 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Schwann, 1948
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Obr. 247 S. , 8 Rückenkanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Wiesbaden, Bergann, Paris, Béranger, Ldn., Kegan Paul, Trench, Trübner., 1903
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Aufl. Kl.-4°. VIII, 877 S. (zweispaltig), 1 Bl. Anz. HLdr. der Zeit mit goldgepr. Rückentitel.