ISBN 10: 3763333398 ISBN 13: 9783763333394
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 3763333398 ISBN 13: 9783763333394
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Bergverlag Rudolf Rother, München 1977, 1977
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello185 Seiten, kartoniert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-7633-3337-1.
Lingua: Inglese
Editore: Cicerone Press, Milnthorpe, 1982
ISBN 10: 090236328X ISBN 13: 9780902363281
Da: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, Australia
Prima edizione
EUR 15,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: F-. First English. 12mo. original plasticised paper wraps (prev. owner's name to half-title); pp. 176, with illustrations. A near fine copy. [Neate Q528].
Lingua: Tedesco
Editore: Bergverlag Rudolf Rother, München,, 1980
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Kleinformat. 4. Auflage. 186 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Mit 55 Bildern, 21 Kartenskizzen und einer Übersichtskarte im Maßstab 1:200 000. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Vorsatzblatt braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Bergverlag Rother,, 1978
ISBN 10: 3763372377 ISBN 13: 9783763372379
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWerkstoff. Condizione: Sehr gut. 208 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 29 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Keine auffälligen Mängel. Innen wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: generico
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Collana "Itinerari alpini". Volume nella sua brossura originale con copertina plastificata, 220 pagine con illustrazioni e cartine in nero nel testo. Opera in ottime condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Tamari, 1972
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 13,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOttimo esemplare con numerose ill. e mappe. Vetrds2 edizione: 2a ampliata pp. 223.
Editore: Tamari editori, 1972
Da: LIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore, Vigevano, PV, Italia
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. prima edizione. Hilde Frass, Vie attrezzate sulle Dolomiti, Tamari, Bologna, 1972. Prima edizione. Pagine 160. Collana Itinerari alpini n. 9. Corredato da fotografie in b/n f.t. Volume in ottimo stato.
Editore: bologna, Tamari Editori, 1975, 1975
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeconda edizione ampliata.Traduzione di Willy Dondio. In-16,copertina editoriale plastificata,pp.223 con illustrazioni in bianco e nero.Buon esemplare.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRudolf Rother, München, um 1974, 3.A, 168, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, mit Faltkarten, Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas verknickt, etwas gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas verknickt, etwas gebräunt, Titelblatt: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas verknickt, etwas gebräunt, Seiten: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas verknickt, etwas gebräunt, Buchrücken: bestoßen,
Lingua: Tedesco
Editore: Bergverlag Rother Mülheim,, 1978
ISBN 10: 3763372377 ISBN 13: 9783763372379
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 21. 208 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. OPb. Ordnungsgemäß aus ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Bergverlag Rother, 1978
ISBN 10: 3763372377 ISBN 13: 9783763372379
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 208 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 29 cm Gering berieben, sonst sehr gut erhalten. Fast neuwertig. Übergewicht / Überformat, Versand daher als Päckchen. Alpinistik ; Bergsteigen 3763372377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1066.
Editore: Tamari, Bologna., 1975
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello223 p., 16 cm, bross., sovr. plastificata.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Bergverlag Rother, 1978
ISBN 10: 3763372377 ISBN 13: 9783763372379
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover/Pappeinband. 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 9783763372379 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
Data di pubblicazione: 1975
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBologna, Tamari, 1975, 16mo (cm. 15,5 x 11) brossura con copertina illustrata a colori, pp. 223 con numerose illustrazioni, tavole fotografiche e cartine nel testo (Itinerari Alpini, 9) . Alcune sottolineature con evidenziatore.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 280 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! W13206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: München: Bergverlag, 1978
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustr. Opbd. (w. Rücken m. schw. Schrift) 4°, 208 S., mit zahlr. Abb., Einwandfrei.
Editore: München : Rother, 1979., 1979
ISBN 10: 3763333398 ISBN 13: 9783763333394
Da: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 155 S., 6 Bl., 35 Abb.(Fotogr.), 20 Karten-Skz., 1 mehrf. gefalt zweifarb. Übers.-Kt. (Maßstab 1:600 Tsd.). Kl.-8° Ill.OBr; in gutem Zustand.
Editore: München : Rother, 1978., 1978
Da: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello208 S., 46 farb. u. 42 sw-Abb., farb. Ktn. auf Vors. 4° Ill.OPpBd; in sehr gutem Zustand. Imhof 355. Mindelheimer Klettersteig, Gamsängersteig, Haidsteig, Pisciadù-Steig, Tomaselli-Klettersteig, Via ferrata degli Alleghesi, Via dell'Amicizia u.a.
Editore: (Mchn.,Rother 1978)., 1978
Da: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.4°. 208 S. Mit zahlr, z.Tl. farb. Fototaf. Farbig illustr. Okstbd., gutes Expl.