Editore: Musee Royal de L'Afrique Centrale, Tervuren, 1966
Prima edizione
PAPERBACK. First edition. 192pp b/w illustrations folded map octavo paper. Series Zoologiques #144. owner initials, slight cover wear otherwise very good.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1937
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 S., 9 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Institut De Parcs Nationaux Du Congo Belge, Bruxelles, 1941
Da: Lloyd Zimmer, Books and Maps, Chanute, KS, U.S.A.
Prima edizione
Half Leather - Hardbound. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. First Edition. 469 pages, plus folding charts and maps. Green leather over spine and corners, with green marbled paper over boards. Small ink stamped name at top of blank front free end leaf. Inked inscription on blank fly leaf, though name is unclear (though not believed to be the author). Volume remains solid and otherwise clean.
Editore: Bruxelles - 1944, 1944
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInstitut des parcs nationaux du Congo belge, Bruxelles - 1944, 19x28 cm, broché, 56 pages, 3 planches expliquées hors-texte Bon état, en partie non coupé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: Gérard, Verviers, 1963
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon. De Becker J. (illustratore). Collection "Marabout-Flash", pas de numéro, 160 pages, couverture d'Henri Lievens.
Lingua: Olandese
Editore: Maraboe Flash, Antwerpen, 1964
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: sehr guter Zustand. 160 Seiten 90 gr.
Editore: Bruxelles - 1943, 1943
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInstitut des parcs nationaux du Congo belge, Bruxelles - 1943, in-8, broché, 186 pages, 30 planches expliquées hors-texte Très bon état intérieur, couverture légèrement abîmée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Institut des Parcs Nationaux du Congo Belge, 1947
Da: Antiquariaat Hovingh, Haarlem, Paesi Bassi
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Pages a bit yellowed. Otherwise in very good condition.
Editore: Institut des Parcs nationaux du Congo Belge,Bruxelles, 1953
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAnimaux proteges au Congo Belge et dans les territoire sous mandat du Ruanda-Urundi, ainsi que les especes dont la protection est assuree en Afrique (y compris Madagascar) par la Convention Internationale de Londres du 8 novembre 1933 . en collaboration avec G.F. de Witte - J.-P. Harboy - E. Hubert. Version remainiee de l'edition de 1941 ruevue et mise a jours par G. Nuyten avec introduction de V. van Straelen. 4me edition. Mit 157 s/w. Abbildungen im Text, 1 mehrfach gefaltete Karte im Anhang. Illustr. Originalbroschur. 4°. Kleine Einrisse seitlich an den Kapit., insgesamt sauber und gutes Exemplar, Innenteil und auch Einband ohne Schmutz- oder Gebrauchsspuren. xix, 434 S.
Editore: Institut des parcs nationaux du Congo Belge, 1938
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide bon état de conservation intérieur propre bords frottés tampon sur la première garde couverture défaîchie. in4. 1938. Broché. Good.
EUR 25,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaune de Belgique. Institut Royal des Sciences Naturelles de Belgique. Bruxelles. Inhalt u.a.: Ordre Chiroptera Blumenbach, 1779 - Les Cheiropteres. Familie Rhinolophidae, Gray, 1866. Genre Pipstrellus Kaup, 1829. Familie Felidae Gray, 1821. Familie Canidae Gray 1821. Familie Soricidae Gray 1821. Talpa europea Linne 1785. Cervus elaphus Linne 1758. 545 S. gr8. mit zahlreichen Illustrationen und Farbtafeln. Institut royal des Sciences. Bruxelles. 1958. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband etwas verfärbt, Sprache: französisch/french.
Editore: Institut des patcs nationaux du Congo Belge, 1953
Da: Hansennebooks, Lippelo, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. Description and photos on demand.
Editore: impimerie m. hayez, bruxelles, 1953
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 29,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 4. edition. groß-oktav paperback. bon à excellent. ungelesen, illustrierte original-broschur, XIX, 434, 13 seiten mit 157 abbildungen und einer mehrfach ausklappbaren karte, umschlagkanten angerändert / livre de poche original illustré, non lu, XIX, 434, 13 pages avec 157 illustrations et une carte dépliante, bords de la couverture avec de petites déchirures sur les bords.
Lingua: Francese
Editore: Institut des Parcs Nationaux du Congo belge, Brüssel, 1938
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 30,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. 122 Seiten 690 gr. außen ganz leicht berieben, Stempel auf Vorsatzblatt, sonst sehr gut; Bindung von privat.
Editore: Institut des Parcs Nationaux du Congo Belge, Bruxelles, 1953
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Regno Unito
EUR 53,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. xix, 434, 13, 157 text figs, maps, folding map. . HB. large 8vo, library buckram, gt. Orig. wrappers retained. Withdrawn from an institutional library, a few ink stamps, shelf label to spine. Good. 4th edition.
Editore: INSTITUT DES PARCS NATIONAUX AU CONGO BELGE, 1938
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200086740: 1938. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103 pages+ 19 planches en noir et blanc + 1 carte en noir et blanc, dépliante d'environ 40*80 cm. Texte en français. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères.
Lingua: Francese
Editore: Brüssel, Institut des Parcs Nationaux du Congo Belge, 1953
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 27 cm; Condizione: Gut. 4ne Edition. 434 Seiten broschierter, deckelillustrierter Band (Gorilla von Bambusrohren); Einband nur keicht gebrauchsspurig; Schnitt minimal fleckig; insgesamt gut erhaltener, schöner Band mit zahlreichen Bildtafeln ; selten! Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Francese
Editore: Institut des parcs nationaux du Congo Belge, Brüssel, 1941
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 42,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. 469 Seiten + 2 Karten 1300 gr. oberer Buchschnitt etwas stockfleckig, Stempel auf Vorsatz, einige Seiten etwas knickspurig, sonst sehr gut.
Editore: Bruxelles, 1941,, 1941
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 102,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4to, 469 p., ill., + 2 cartes pliées, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: l' institut royal des sciences naturelles de Belgique Bruxelles, 1958
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
Copia autografata
EUR 52,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. p. 544 Beaucoup dessins magnifiques colorées et noir/ blanc par Henri Dumont. Avec dédicace de l' auteurau directeur du zoologie d' Anvers French.
Editore: 1937-1949, 1937
Da: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, Francia
EUR 26,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello177 p., num. figs & pls (1 col.), disbound.
Editore: 1941 (1st ed.), 1941
Da: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, Francia
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloxxi, 469 p., 174 figs, 1 large folded plate (tableau des cornes) several maps (2 folded), paperbound (covers edges somewhat chipped). Ex Library Dr. A.C. van Bruggen (with his signature).
Editore: 1953 (4th ed.), 1953
Da: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, Francia
EUR 29,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloxix, 434, 13 p., 157 figs, several maps (1 folded), paperbound.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMuseum National d'Histoire Naturelle. MAMMALIA. Revue trimestrielle publiée avec le concours du Centre National de la Recherche Scientifique. Paginé de 205 à 352. Broché. Bon état. Illustré de figures. Scan du sommaire sur demande.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMuseum National d'Histoire Naturelle. MAMMALIA. Revue trimestrielle publiée avec le concours du Centre National de la Recherche Scientifique. Paginé de 245 à 388. Broché. Bon état. Illustré de figures. Scan du sommaire sur demande.
Data di pubblicazione: 1953
Da: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, Francia
EUR 26,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBruxelles, Institut des Parcs Nationaux du Congo Belge, 1953 : In-8 Jésus, Broché. 4° édition, xix, 434 pp, 13 pp., 157 figures in-texte, 1 carte dépliant in fine, petite déchirure sans manque en coiffe de tête Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Société Nationale de Protection de la Nature et d'Acclimatation de France - Années 1948, 1949 & 1950 - Reliure bordeaux 1/2 Percaline de l'éditeur - Très nombreuses illustrations NB en texte & nombreuses planches NB HT - - 200, 200 & 302 pages - Très propre Livres x.