Frerichs arends (23 risultati)
Editore: Julius Springer 1930
- Rilegato
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,36
EUR 5,61 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 1930; Berlin; German Text; 2 volumes; green cloth with 3/4 green leather and gold titles; edges and corners are worn; leather is scuffed and starting to rub; V2 has light staining; previous owner's name on front end paper, title page & top of Foreword page; interior clean and unmarked; 4to - over 9 3…/4" to 12" tall; 1573 pages & 1579 pages; Additional shipping charges may need to be requested due to size or weight of book.
Altre immaginiEditore: Julius Springer 1930
- Rilegato
Da: Au cidre qui bouquine, Belfaux, FR, SvizzeraAu cidre qui bouquine
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Livre En 2 volumes en allemand. Premier volume, 1573 pages avec 282 illustrations. Deuxième volume, 1579 pages avec 426 illustrations. Beaux exemplaires, avec coins très lègèrement cornés ou abimés. 18x25cm, 1573 + 1579 pages. Frerichs, G. - Arends, G. - Zörnig, H. (illustratore). Livre.

Editore: Springer
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 21,99
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. ohne SU. Seiten gebräunt. EInband vorne beschädigt. Schnitt leicht verfärbt.
Editore: Berlin, Springer, 1938
- Rilegato
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. berichtigter Nachdruck. 2 Bände/vols. gr. 8° XI/1573, VI/1579 S./pp., Originalhalblederband/Publisher's half leather binding, Stempel auf Schnitt/edges stamped, Rücken stärker gebrauchsspurig/spine shows heavier tear and wear, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.

Editore: Springer, Berlin 1949
- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3 volumes. 25 cm. original cloth, gilt. ca 4700 pp. ills. index. -(libr label, library stamps, with plasticized cover (einbandfolie), vol 1 small tear top spine, titlepage folded and small tear, vol 3 cellotape on title, all vols pages slightly browned, otherwise still good). 6222g.
Hagers Handbuch der pharmazeutischen Praxis für Apotheker, Ärzte, Drogisten und Medizinalbeamte. Vollständig neu bearbeitet und herausgegeben.
Hager, Hermann; Frerichs, Georg; Arends, Georg; Zörnig, Heinrich
Editore: Berlin, Springer, 1925-1927. 1927
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 Bände in 2. Gr.-8°. 282 Abb. im Text, XI, 1573 S., 1 Bl. Anzeigen - 426 Abb. im Text, 2 Bl., 1579 S., 2 Bl. Anzeigen. Original-Halblederbände mit Rückenvergoldung (leicht berieben, Rücken aufgehellt). Titelblätter je mit kleinem Besitzstempel von Alfred Lemcke, in Band 1 auch leicht angeschmutzt und knitterfaltig. Beide Bände…durchgehend geringfügig gebräunt, sonst in schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.

Editore: Springer, "Berlin; Heidelberg; Göttingen 1949
- Rilegato
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 94,91 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 17 x 25 cm 2. berichtigter Neudruck, unveränderter Nachdruck 1949, Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt etwas lichtrandig und gebräunt, Schnitt etwas unfrisch, sonst GUTES EXEMPLAR---Vollständig n…eu bearbeitet. Mit 426 Abbildungen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1577 Seiten. nein.
Hagers Handbuch der pharmazeutischen Praxis für Apotheker, Ärzte, Drogisten und Medizinalbeamte. Vollständig neu bearbeitet und herausgegeben. 2. berichtigter Neudruck.
Hager, Hermann; Frerichs, Georg; Arends, Georg; Zörnig, Heinrich
Editore: Berlin, Springer. 1938
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 Bände in 2. Gr.-8°. 284 Abb. im Text, XI, 1573 S., 1 Bl. Anzeigen - 426 Abb. im Text, VI., 1579 S., 1 Bl. Anzeigen. Original-Halblederbände mit Rückenvergoldung (v. a. am Rücken beschabt, die oberen Kapitale etwas eingerissen). Vorderes Vorsatz jeweils mit Bleistiftanmerkungen. Band 1 S. 913-932 mit kleinem Fleck am Fußschnitt…. Band 2 bis S. 15 mit kleinem Feuchtigkeitsfleck am Kopfsteg. Sonst beide Bände innen in schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Julius Springer, Berlin 1927
- Rilegato
Da: Antikvariat Bleskov, Mimon, Repubblica CecaAntikvariat Bleskov
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 46,63
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rebound. Condizione: Good. Hagers Handbuch der pharmazeutischen Praxis. Bd. 2 - Frerichs, G. & Arends, G. & Zörnig, H. *** [EN] Categories: German Books; Medicine; Aparty | Condition: good | Binding: Rebound *** [DE] Kategorien: Deutsche Bücher; Medizin; Aparty | Zustand: gut | Einband: Neu gebunden *** [CZ] Kategorie: Nemecke k…nihy; Medicina; Aparty | Stav: dobry | Vazba: pevna polokozena prevazba.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Julius Springer Berlin 1925/1927. 1925
- Rilegato
Da: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 68,00
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Gut. 1573/1579 Seiten. Band 1: Einband ist fest und steht, Kante unten deutlich aufgerieben, Gebrauchsspuren auf der Fläche vorhanden, Buchrücken aufgehellt. Buchschnitt nachgedunkelt/leicht verdreckt. 4Seiten sind auffallend geknickt worden, Buchblock teilweise gewellt und nachgedunkelt, jedoch gemäß alte…rs im guten Zustand erhalten geblieben Band 2 besitzt ähnliche, jedoch bessere Zustände als Band 1 K63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5088.
Editore: Springer, Berlin u.a 1949
- Rilegato
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermaniaAntiquariat am St. Vith
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 45,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. mit Schutzumschlag. Gr.-Oktav. 1949 - 1958. 2 Bände und 3 Ergänzungsbände. Leinen (mit Klarsichtfolie bezogen). Mit zahlr. schw.-w. Abb. Einbände foliert, Papier etwas gebräunt, sonst gute Exemplare.
Editore: Verlag von julius Springer 1925
- Rilegato
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 100,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Berlin, cartonnage de l'éditeur; in-8, 1573-1579 pp. Exemplaire de travail en bon état (un feuillet abimé). Les 2 volumes.
Editore: verlag julius springer, berlin 1938
- Rilegato
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 123,60
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. groß - oktav hardcover. sehr gute exemplare. ungelesen, tadellos, gebunden ausgabe, dunkelgrünes, goldgeprägtes und - ornamentiertes original-halbleinen mit leinenecken, grünem kopfschnitt; band 1: A - J, XI, 1573 seiten mit 284 abbildungen; band 2. K - Z, 1579 seiten mit 426 abbildungen; vorsätz…e mit minimalen staubspuren vollständig neu bearb. 2. bericht. neudr.
Editore: Julius Springer 1938-49, Berlin 1938
- Rilegato
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 200,97
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untertitel: für Apotheker, Arzneimittelhersteller, Drogisten, Aerzte und Medizinalbeamte Untergebiet: Medizin Abbildungen: Erster Band mit 284 Abb., zweiter Band mit 426 Abb., Ergänzungsband mit 248 Abb. Zustand: Zwei Bände A-Z in Halbleder, Ergänzungsband in Leinen gebunden.Stempel. Guter Zustand Seiten: XI/1573/1579/VIII/1610…S. Format: 8°. Einband: Hldr. Gebiet: Pharmazeutik.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Hagers Handbuch der Pharmazeutischen Praxis | Für Apotheker, Arzneimittelhersteller Drogisten, Ärzte und Medizinalbeamte. Erster Band | Hermann Hager | Taschenbuch | 2 Taschenbücher | Deutsch | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642494734 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tierga…rtenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 73,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesc…hichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Da: Redins antikvariat, Enköping, , SveziaRedins antikvariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vollständig neu bearbeitet. 2. Berichtiger Neudruck. Berlin Julius Springer 1938. 8:o XII,1573,(3),VI,1579,(3) pages. Illustrated. Original half leathe. 2 volumes.[#192943].

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch d…ie disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 1596 pp. Deutsch.

Hagers Handbuch der Pharmazeutischen Praxis
Hermann Hager|George Arends|Georg Frerichs|Eberhard Rimbach|H. Zörnig
- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histo…rische wie auch die disziplingeschichtliche.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histo…rische wie auch die disziplingeschichtliche.

Hagers Handbuch der Pharmazeutischen Praxis
Hermann Hager|NA Frerichs|NA Arends|NA Zörnig|NA Rimbach|NA Mannheim|NA Hartwig|NA Bachem|NA Hilgers
- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histo…rische wie auch die disziplingeschichtliche.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Jan 1949 1949
- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die d…isziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 1596 pp. Deutsch.

Hagers Handbuch der pharmazeutischen Praxis
Georg Arends|Heinrich Zörnig|Hermann Hager|Georg Frerichs|Walther Kern
- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.