Freudenstadt (76 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Geiger-Verlag - eine Marke der LINUS WITTICH Medien KG 2021
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Hotel Rappen 0, Germany
Da: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, CanadaAntiquarius Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,34
EUR 10,80 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baggage Label / Sticker. Condizione: Fine. Vintage luggage label from the Hotel Rappen in Freudenstadt, a town in Baden-Württemberg in southern Germany. Elaborate design - image available. Buff background with black desin and red/white elements. Undated, but 1940s 1950s at a guess. Mint condition. Only one copy available. Ships…via inexpensive Canada Post Lettermail. Ships via inexpensive Canada Post Lettermail. Size: 13cm by 9cm [oval]. Paper.

Landkreis Freudenstadt. Heimat- und Jahrbuch: 1988/89
Freudenstadt. - Herausgeber: Heimat- und Museumsverein für Stadt und Kreis Freudenstadt e. V. - Red.: Peter Bänsch. - mit Beiträgen von Gerhard Mauer, Audrey Pfeil, Casimir Katz, Max Scheifele, Gotthard Wunsch u. a.
Lingua: Inglese
Editore: Heimat- und Museumsverein für Stadt und Kreis Freudenstadt e. V., 1. A. 1988 1988
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°, Original-Pappband, leicht randbestoßen und am Rücken beschabt. 175 Seiten mit vielen, zumeist einfarbigen Abbildungen. Saubere, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachte…n Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wuert.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,94
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstkreis- Buchverlag W. Schweizer, Luzern
- Rilegato
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,60
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Guter Allgemeinzustand. Condizione sovraccoperta: Illustrierter Originalumschlag. Die Balkanstaaten: Jugoslawien, Albanien, Bulgarien, Griechenland - Enzyklopädie für Geographie - Geschichte - Kunst - Kultur - Sitten und Bräuche - 407 Seiten - zahlreiche s/w und farbige Abbildungen - ohne Jahresangabe ( ca.…1965) - Seiten altersbedingt nachgedunkelt - < 2000 Gramm Size: 24,5 x 32,6 Cm.
Editore: Müller, Freudenstadt. 1976
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. 96 S. Pap. Ebd.

Editore: Holzstich aus dem Jahr. 1899
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bildgröße 11x18 cm.

Editore: Freudenstadt, Christof Sund, 1995 (laut Vorwort). 1995
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 8°, Gelbe Originalbroschur mit 169 (2) Seiten und einigen technischen Zeichnungen. Am Einband geringfügig fleckig, ansonsten in gutem Zustand. Beiliegend ein maschinenschriftliches Begleitschreiben des Autors an den Architekten Robert Wischer, nebst kurzem handschriftlichen Vermerk und Signatur (Nachname), das Blatt t…rägt auch den Eingangsstempel des Architekturbüros Heinle, Wischer und Partner, datiert 1996. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03329-436333.
Lingua: Tedesco
Editore: Geiger-Verlag, Horb am Neckar, 2007
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
168 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Anil de Silva Otto von Simseon und Philip Trpoutman, 1966
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 103 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt, Buchzustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Herausgegeben vom Kunstkreis Luzern, Freudenstadt, Wien in Zusammenarbeit mit dem Weltverband der… Lehrerorganisation und der Unesco.

Länder und Völker: Geographie, Geschichte, Kunst, Kultur, Sitten und Bräuche.
Geographisch-Kulturelle Gesellschaft im Kunstkreis Luzern/Freudenstadt/Wien (Hrsg.)
Editore: k.A. o.J., o.O.
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermaniaBuchversand Joachim Neumann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Portugal, Hefte 1 und 2 (= Nr. 1 und 2 der Gesamtfolge). Der Scanner ist zu kleinj, rechts und links fehlt auf dem Bild ein Stück! Leichte Gebrauchsspuren.

Editore: Originalfotographie von Joh. Zimmermann, Freudenstadt. 1899
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Größe 14x20,5 cm.

Kreiskrankenhaus Freudenstadt ( Festschrift ).
Landkreis Freudenstadt (Hrsg.) - Christian O. Steger, Gert Teuffel (Red.):
Editore: Heinle, Wischer und Partner, Stuttgart / Heinrich Müller Verlag, Freudenstadt 1976. 1976
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. 29,5 x 29,5 cm. Illustriertes Originalheft. (32) unpaginierte Seiten mit großformatigen Abbildungen (Fotos, Grundrisse) und Begleittexte. Die Außenränder schwach berieben, der Innenteil sauber und eintragungsfrei. Gutes Exemplar. Mit Gruß- und Geleitworten, Planungsgeschichte, Übersicht der Dienstleistungen u.v.a. --…Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08831.

Lingua: Inglese
Editore: Luzern - Zürich, Kunstkreis Luzern / Buchclub Ex Libris, 1972, Auflage: 1. 1972
- Brossura
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,78
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert; fester, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 115 / 24 x 31,5 cm / mit 64 Farbtafeln und zahlreichen Schwarzweissabbildungen (Katalog) / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und leicht gebräunt, oberes Kapital etwas bestossen, Schnitt fleckig/stockfleckig Aus der Reihe: "Klassiker… der Kunst"; herausgegeben unter der Leitung von Ettore Camesasca; mit Auszügen aus dem Briefwechsel und wissenschaftlicher Anhang von Luigina Rossi Bortolatto Sprache: de.
Editore: Holzstich nach G. Franz, aus dem Jahr. 1887
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blattgröße 37x27 cm.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Kai Arend Studio k.Ang.
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,64
EUR 43,54 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Audio CD. Condizione: Sehr gut. Hülle mit kleinen Gebrauchspuren, CD wie neu OM201F8 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.
Editore: Freudenstadt. 1908
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. 20 S. Text. Pap. Ebd. Ber. u. best.
Editore: Kunstkreis Luzern, 1970
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, Gebrauchter Original-Schutzumschlag, Gewicht über 1kg, Widmung Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Kunstkreis Luzern, , 1970 , Mensch und Landschaft - Der Mensch im Spiegel der Kunst. Band 7, Kunstkreis Luzern, Freudensta…dt, Wien.

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,74
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 96 Seiten; 9783777434582.2 Gewicht in Gramm: 2.

Editore: Freudenstadt, Federal Republic of Germany:Kunstkreis Freudenstadt Schlott & Co, [1980] 1980
- Brossura
- Manoscritto
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,50
EUR 8,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Good. 4to. 55 pp. Staplebound Wraps. Color Plates. Very Good, slight wear around staples.From the collection of the late Frederick G Ruffner Jr, founder of Gale Research, Detroit.
Editore: Schwarzwälder Bote 1982
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abb.; Ill.; 48 S. O.ill.Heft + 8° (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Länder und Völker. Geographie, Geschichte, Kunst, Kultur, Sitten und Bräuche. INDIEN, Heft 1 bis Heft 10, (Nr. 20 bis Nr. 29 der Gesamtfolge),
Hrsg: Geographisch-Kulturelle Gesellschaft im Kunstkreis Luzern-Freudenstadt-Wien,
Lingua: Tedesco
Editore: Luzern, Novara, Istituto Geografico de Agostini, ca. 1960, 1960
- Prima edizione
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nein. Insgesamt 439 S., je 33x25 cm, Klammergeheftet, mit vielen großformatigen, z.T. ganzs. Auch farbigen Bildern, Skizzen, Kartenausschnitten ect. Gut erhalten.(intern: Geographie).
Lingua: Tedesco
Editore: Horb Geiger 1998
- Rilegato
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermaniaMüller & Gräff e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Quer 8°. 156 S. Mit zahlr. Abb. Original-Pappband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 606.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Selbstverlag, Freudenstadt, (um 1950). 1 farbige mehrfach gefaltete Karte, broschiert, Maßstab 1 : 10 000--- - gutes Exemplar - 44 Gramm.

Editore: Marburg, Müller 1748
- Brossura
- Prima edizione
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 50,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geheftet, ohne Einband. Condizione: gut. Präses: Johann Georg Estor; Disputatio: 1748-02-00; Beiträger: Carl Andreas von Wiesenhüten, Sylvius Friedrich Ludwig von Franckenberg, J. R. Schwendler, Carl Philipp Kopp, Fred. Will. Hermann; 108 S., 21 x 17,5 cm, 3 florale Vignetten, florale Initiale, wiss. Fußnoten, deutsche Einschübe…, Bibliotheksstempel, Ecke geknickt, Staubrand, Deckblatt mit handschr. Markierungen, papierbedingt leicht gebräunt, leicht fleckig. Sprache: lat Erstausgabe.

Lingua: Tedesco
Editore: Um 1880. 1880
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
32,0 x 23,5 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift (Ueber Land und Meer). Rückseite mit Text. [SW - Ansicht, Ansichten].

Freudenstädter Beiträge zur geschichtlichen Landeskunde zwischen Neckar, Murg und Kinzig Nr. 5/1985 König, Adel und Freie Bauern zwischen Neckar und Schwarzwald
Heimat- und Museumsverein für Stadt und Kreis Freudenstadt, (Hrsg.):
Editore: Heimat- und Museumsverein für Stadt und Kreis Freudenstadt 1985
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,40
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 92 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,45
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kaupert, Um 1956), 6. Aufl., 151 S.+lose beiliegende große Faltkarte, Okart., Kl.-8, Einband bestoßen, Rücken leicht eingerissen und fleckig, Seiten etwas gebräunt, evtl. fehlt Titelblatt.

- Brossura
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermaniaMüller & Gräff e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°. 308 S. Mit zahlr. Abb. Original-Kartonband Exlibrisstempel u. -foto auf Titel u. S. 99 und mit eingeklebtem Foto auf dem Vorsatz. Gewicht (Gramm): 1090.

- Rilegato
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermaniaMüller & Gräff e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Quer 8°. 155 S. Mit Abb. Original-Pappband Freudenstädter Beiträge, 12. - Rücken verblaßt, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 610.