Editore: Selbstverlag Frankfurt a. Main 1960, 1960
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 137 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Schweizer Druck- und Verlagshaus, 1956
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 431 S. : Mit 24 Bildtaf. ; 8 Schutzumschlag berieben / bestossen, und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-27163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Neue Schweizer Bibliothek, Lizenzausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: München Eligius-Druck,, 1927
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello62 S. (Frakturschrift) Druck in Blau und Schwarz- Vorderdeckel mit Lichtrand, Kanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 gr8° OPp.m. dezenter Goldprägung.
Editore: München : Bruckmann, 1914
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90 S. : Mit 53 ganzseit. Abb. ; Gr-8 °. Orig.-Kart. (Einbd. etwas gebräunt).
Editore: München : Bruckmann, 1914
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90 S. : Mit 53 ganzseit. Abb. ; Gr-8 °. Orig.-Kart. (tadellos).
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Scheffler, 1954
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 208 S. : Mit 29 Abb. auf 24 Bildtaf. ; 8 gutes Exemplar (Schutzumschlag minimal lädiert) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Edizioni Periferia, Luzern, 2016
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 348 S.
Editore: München (Bruckmann) 1914., 1914
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 90 S. mit 53 ganzseitigen Abbildungen. Okt., schönes Exemplar.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 4. 353 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Mit Anstreichungen/Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 5. 353 S. 5. Auflage 1996. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Editore: Werkstatt der Deukula Deutsche Kunst- und Verlagsdruckerei Grassinger & Co, 1927
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPb.; Frakturschrift. 62 S. Buch in akzeptabler Erhaltung, Einband unfrisch, Ecken und Kanten bestoßen, Seiten sauber, Papier gedunkelt, Schnitt unbeschnitten, Einbandinnendeckel mit eingekl. Ex Libris 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Dt. Kunst- u. Verlagsdruckerei Grassinger & Co. (Zweiter Eligius-Druck), München,, 1927
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 62 S. (25 cm) OPp. Erstausgabe (für Barth: EA WG 1). Einband stark lichtrandig, Ecken etwas berieben; Papier gleichmäßig gebräunt; Exlibris i.Dk.; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Ceditur valentiori.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, HOREN VERLAG (Druck- u. Textausstattung von Georg Alexander Mathey), 1924/25., 1924
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
Copia autografata
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage. Paginiert von Seite 195 bis Seite 296 mit Literar.-Beiträge, 1 Kunstbeitrag von Hermann Schmitz über ADOLF STRÜBE (Mit 16 Abb., 1 Beilage). Papier innen am Anfang leicht randgebräunt aber sauber. * Mit Or.-Widmung auf d. Vorsatz von Cajetan Maria Freund (1873-1962) deutscher Journalist, Chefredakteur, Schriftsteller. // Adolf Strübe (Gebor. 7. Dezember 1881 in Maulburg; Gest. 23. September 1973 in Schopfheim) war ein deutscher Maler, Kunstprofessor, Mitglied der Secession in Karlsruhe und Berlin, und auch Bruder von Hermann Burte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305 Mittl.-4° (29 x 22, 5 cm), OIll.-(Senfgelb)-LeichtKarton.-Broschur, kl. Alters.-u. Gebrauchspuren. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in Frankfurt a. M. bei: Heinrich Scheffler im Jahre 1955., 1955
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
Prima edizione
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInsgesamt 368 Seiten, 11 Bl. Abbildungen, Porträt- Frontispiz mit 24 Bildtafeln. Zustand: Schutzumschlag berieben und etwas einrissig, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, kleiner alter Besitzername Bleistift auf dem Vorsatzblatt, sonst sehr sauber und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Nacht- schwarzer Original- Ganzleinen- Einband mit goldgeprägter Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie Gold- schwarzem Original- Schutzumschlag. Deutsche Erstausgabe, mit Imprimatur vom 19. August 1955.
Editore: F. Bruckmann, 1914
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 90 Seiten. Buchdeckel sowie einige Seiten an Ecke mit Knickspur.
Editore: München, Deukula-Verlag., 1927
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
Copia autografata
EUR 52,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello73 S. Orig.-Broschur. Mit hs. Widmung des Verfassers auf Vorsatz. - Umschlag gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler, 1963
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 373 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Limes-Verl., 1947
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloObr. 78 S. ; 8 Les Epaves Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: München, F. Bruckmann A.-G., 1916
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover / Pappeinband. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 360 ACHTUNG!!! VERSAND ins AUSLAND nur nach vorheriger Absprache, da sich die Portokosten für Warensendungen der Deutschen Post / DHL, bezüglich Auslandssendung, extrem verteuert haben. Die angegebenen Portokosten sind für Büchersendungen bis 999 Gramm berechnet. Bücher die schwerer sind, muss man je nach Zielland neu berechnen. // WATCH OUT!!! SHIPPING ABROAD only after prior agreement, since the postage costs for shipments of goods from Deutsche Post / DHL, regarding international shipments, have become extremely expensive. The postage costs given are calculated for book shipments up to 999 grams. Books that are heavier have to be recalculated depending on the destination country. //// Halbleinen gebundene Ausgabe. Alle Zeitungen fest gebunden. Buch deshalb nicht zerfleddert. Seiten und Schnittkanten sind altersbedingt durchs Sonnenlicht verfärbt. Rik061720 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Heinrich Scheffler, Frankfurt am Main, 1954
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 208 Seiten In \'Diplomaten unter sich\' teilt Pietro Quaroni seine persönlichen Erlebnisse als italienischer Botschafter und gibt Einblicke in die Diplomatie des 20. Jahrhunderts. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-639-4/8-00726472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 311.
Lingua: Tedesco
Editore: München, 1917
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 39,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband; Condizione: Gut. 73 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Heinrich Scheffler, Frankfurt am Main, 1960
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch \'Ich Caesar\' von Jacques de Bourbon-Busset bietet eine biografische Erzählung über das Leben und die Machtpolitik von Julius Caesar, basierend auf historischen Fakten und fiktiven Elementen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-882-6/8-00593547 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Editore: Rowohlt, 1964
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
EUR 3,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. ---. nein.
Editore: Rowohlt, 1964
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
EUR 3,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Gebrauchsspuren im Buchrücken. ---. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Eichborn, Wien, 2012
Da: Magister Michalis, Internet-Antiquariat, Wielenbach, Germania
Prima edizione
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Condizione sovraccoperta: Wie neu. First Edition First Printing. Die andere Bibliothek Band 329, nummerierte Ausgabe, Buch trägt die Nr. 4351 im Impressum. 8° 492 Seiten. Orig.-Leineneinband mit 1 Lesebändchen im Orig.-Schuber. Mit 15 histor. Fotografien. Buch u. Schuber wie neu. 710 Gramm. +++ Geruchsneutral.
Editore: München Bruckmann, 1914
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4° 90 Seiten, mit 53 ganzseitigen Abb. brosch. Einband gebräunt und leicht fleckig, stellenweise Abrieb, Zeitungsart. eingeklebt, Besitzervermerk auf dem Titel. Sprache: Deutschutsch 0,400 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : AB - Die Andere Bibliothek, 2012
ISBN 10: 3847703293 ISBN 13: 9783847703297
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe. Condizione: Wie neu. 1. - 5. Tsd. 487 S. : Ill. ; 22 cm Nahezu neuwertig, nummeriertes Exemplar. INHALTSVERZEICHNIS LOCUS SOLUS 8-289 Erstes Kapitel 8-28 Zweites Kapitel 30-59 Drittes Kapitel 62-107 Viertes Kapitel 110-209 Fünftes Kapitel 212-231 Sechstes Kapitel 234-269 Siebtes Kapitel 272-289 K o m m e n t a r z u W e r k u n d Revision d e r Ü b e r s e t z u n g 291 Z u Titel u n d Revision der Übersetzung 291 W i d m u n g 294 Erstes Kapitel 294 Zweites Kapitel 299 Drittes Kapitel 303 Viertes Kapitel 306 Fünftes Kapitel 311 Sechstes Kapitel 312 Siebtes Kapitel 313 R A Y M O N D ROUSSEL. DAS V E R F A H R E N . 316 LOCUS SOLUS. R E K O N S T R U K T I O N D E R URFASSUNG. U n v e r ö f f e n t l i c h t e F r a g m e n t e u n d E p i s o d e n Vorbemerkung 324 Fonds Raymond Roussel 326 . Roussels Arbeit a m Manuskript 328 ISBN 9783847703297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 733.
Lingua: Tedesco
Editore: München, F. Bruckmann A.-G., 1915
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 360 ACHTUNG!!! VERSAND ins AUSLAND nur nach vorheriger Absprache, da sich die Portokosten für Warensendungen der Deutschen Post / DHL, bezüglich Auslandssendung, extrem verteuert haben. Die angegebenen Portokosten sind für Büchersendungen bis 999 Gramm berechnet. Bücher die schwerer sind, muss man je nach Zielland neu berechnen. // WATCH OUT!!! SHIPPING ABROAD only after prior agreement, since the postage costs for shipments of goods from Deutsche Post / DHL, regarding international shipments, have become extremely expensive. The postage costs given are calculated for book shipments up to 999 grams. Books that are heavier have to be recalculated depending on the destination country. //// Halbleinen gebundene Ausgabe. Alle Zeitungen fest gebunden. Buch deshalb nicht zerfleddert. Seiten und Schnittkanten sind altersbedingt durchs Sonnenlicht verfärbt. Rik061722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Lingua: Tedesco
Editore: München, F. Bruckmann A.-G., 1916
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 360 ACHTUNG!!! VERSAND ins AUSLAND nur nach vorheriger Absprache, da sich die Portokosten für Warensendungen der Deutschen Post / DHL, bezüglich Auslandssendung, extrem verteuert haben. Die angegebenen Portokosten sind für Büchersendungen bis 999 Gramm berechnet. Bücher die schwerer sind, muss man je nach Zielland neu berechnen. // WATCH OUT!!! SHIPPING ABROAD only after prior agreement, since the postage costs for shipments of goods from Deutsche Post / DHL, regarding international shipments, have become extremely expensive. The postage costs given are calculated for book shipments up to 999 grams. Books that are heavier have to be recalculated depending on the destination country. //// Halbleinen gebundene Ausgabe. Alle Zeitungen fest gebunden. Buch deshalb nicht zerfleddert. Seiten und Schnittkanten sind altersbedingt durchs Sonnenlicht verfärbt. Rik061723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Lingua: Tedesco
Editore: München, F. Bruckmann A.-G., 1915
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 360 ACHTUNG!!! VERSAND ins AUSLAND nur nach vorheriger Absprache, da sich die Portokosten für Warensendungen der Deutschen Post / DHL, bezüglich Auslandssendung, extrem verteuert haben. Die angegebenen Portokosten sind für Büchersendungen bis 999 Gramm berechnet. Bücher die schwerer sind, muss man je nach Zielland neu berechnen. // WATCH OUT!!! SHIPPING ABROAD only after prior agreement, since the postage costs for shipments of goods from Deutsche Post / DHL, regarding international shipments, have become extremely expensive. The postage costs given are calculated for book shipments up to 999 grams. Books that are heavier have to be recalculated depending on the destination country. //// Halbleinen gebundene Ausgabe. Alle Zeitungen fest gebunden, Halbeleinenteil jedoch am rückwärtigen Teil beschädigt. Zum Teil auf einer Länge von 14 cm abgerissen. etwas unschön. aber könnte man leicht reparieren. Buch deshalb nicht zerfleddert. Eine Doppelseite lose. Seiten und Schnittkanten sind altersbedingt durchs Sonnenlicht verfärbt. Rik061725 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.