Friedrichstadt (92 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Friedrichstadt, Ernst Klinger, um 1905. 1905
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9,0 x 14,0 cm. Die 3 Lagen durch Feuchtigkeitseinwirkung gänzlich voneinander getrennt. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Ansichtskarte, Postkarte].

Lingua: Tedesco
Editore: Friedrichstadt, Heinrich Schulte, um 1903. 1903
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9,0 x 14,0 cm. Die Lagen durch Feuchtigkeitseinwirkung überwiegend voneinander getrennt, eine Ecke mit Knick. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Ansichtskarte, Postkarte].

Lingua: Tedesco
Editore: Friedrichstadt ca.1900. 1900
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9,0 x 14,0 cm. Eine Ecke mit Knick, eine andere bestoßen. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Postkarten, Ansichtskarte].

Lingua: Tedesco
Editore: Friedrichstadt, F.Bätjer, ca.1900. 1900
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9,0 x 14,0 cm. Eine Ecke mit Knicken, rechts mit kleinerem Einriß, die Lagen später neu zusammengefügt. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Postkarten, Ansichtskarte].
Editore: Berlin:, Selbstverlag, 1966
- Brossura
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. [16 S], 8°, Br., mit Fotos. Palastical 66 - Dezember 1966 - Programm von und mit Eberhard Chors. (Lagervermerk HK21) Band.

Lingua: Tedesco
Editore: Friedrichstadt, Ernst Klinger, um 1904. 1904
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9,0 x 14,0 cm. Die Lagen durch Feuchtigkeitseinwirkung überwiegend voneinander getrennt. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].

Lingua: Tedesco
Editore: Friedrichstadt a.E., Ernst Klinger, um 1900, um 1905. 1905
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9,0 x 14,0 cm. Ecke oben links mit kleinem Ausriß, Die Trägerschicht des Bildes durch Feuchtigkeitseinwirkung teils gelöst. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Postkarten, Ansichtskarte].

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Knackstedt & Näther, um 1900. 1900
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9,0 x 14,0 cm. Abgestempelt Friedrichstadt 17.03.1902. Etwas angestaubt. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Schleswig-Holstein].
Altre immaginiProgrammheft 7 Friedrichstadt-Palast Berlin Oktober 1963. FESTSPIELE DER ARTISTIK - STERNE AM VARIETE. Regie: Wolfgang E. Struck, musikal. Ltg.: Karl Stäcker, Choreographie: György Klapka. Mit O. F. Weidling (Conferencier), Marcosignori, 2 Antalias, Jörgen & Conny, Manetti Twins, Carnell Lyons, Original Wenzels, Les Mensos, Freddy Athenos und Grusinisches Vokal-Quartett
Friedrichstadt-Palast Berlin, Direktion: Wolfgang E. Struck, Red.: Wolfgang Tilgner, Eva Senger
Editore: Berlin Selbstverlag 1963 0 1963
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Befriedigend. 16 unpag. S., 4-seit. Falteinleger mit Stab, Besetzung, Programmfolge u. Palastnachrichten, geheft. OBroschur mit ausgestanzten Sternen, gr.8°. Mit Fotoportraits v. allen genannten Künstlerinnen u. Künstlern. Dazu kl. Doku zur Arbeit am Friedrichstadt-Palast unter dem Titel "Nicht im Rampenli…cht" mit zahlr. Fotos sowie Portraits v. Struck, Klapka, Stäcker, Edina Balogh (Tänzerin), Georg Benker (Inspizient), Erich Poerschke (Stellwerk). Vorderdeckel mit Eckknick, der runde Ausschnitt wurde offenbar von privater Hand alt-ausgeführt, Heftklammern etwas auf Falzbereich übergehend rostig, obere Klammer gebrochen. Befriedigendes Exemplar. Broschüre.

Lingua: Tedesco
Editore: Flensburg, Christoph H.Heesch, um 1899. 1899
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9,0 x 14,0 cm. Ecken gerundet, Ecke unten links beschädigt, mit Einriß und Oberflächendefekt. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Postkarten, Ansichtskarte].
Altre immaginiEditore: Berlin Selbstverlag 1972 0 1972
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. 12 unpag. S., 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Gestaltung: Detlef Mann. Fotoportraits von allen genannten Künstlern u. Vorständen. Text zum Friedrichstadt-Palast. Heftklammern durchgerostet u. gebrochen, Hinterdeckel etwas fleckig u. Abklatsch v. Rost. Sonst gutes Exe…mplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft 10 Friedrichstadt-Palast Berlin 5. Oktober bis 3. November 1968. DIE ERGREIFENDE LIEBESGESCHICHTE DES SCHÖNEN KASIMIR. Idee/ Regie: Hans-Joachim Preil, musikal. Ltg.: Hans Schulze-Bargin, Choreographie: Heinz Kretzschmann, Ausstattung: Wolf Leder. Mit Hans-Joachim Preil, Irmgard Düren, Bobby Bölke, Robert Hanke, Gustav Stähnisch, Tamila Alexandrowna, A + G Madison, Duo Popescu-Pappert, Lothar Löhr, 4 Fialas, Sorani-Truppe und Gerd-Michaelis-Chor
Friedrichstadt-Palast Berlin, Direktion: Wolfgang E. Struck, Red.: Wolfgang Tilgner, Eva Senger
Editore: Berlin Selbstverlag 1968 0 1968
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. 12 unpag. S., 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Gestaltung: Bobbi Richter. Fotoportraits von allen genannten Künstlern u. Vorständen. Heftklammern durchgerostet u. am Außenfalz tls. abgebrochen. Sonst sehr gut. Broschüre.

Programmheft Friedrichstadt-Palast Berlin, Weltstadtvariete Oktober 1956. EINMAL AM RHEIN. Regie: Gottfried Herrmann, Choreographie: Jens Keith, musikal. Ltg.: Karl Stäcker. Mit Karl Berbuer, Otto Hiller, Addi Münster, Fratelli Mallini, Sagitto, 3 Reffs, Marietta Morgand, Ilona Münster, Trolle Rhodins Seelöwen, Speedy Larking, Frank Boys Trio, Evelyn Hall mit Mike u. Roger, 2 Alvarez
Friedrichstadt-Palast Berlin, Direktion: Gottfried Herrmann, Red.: Till Tiller
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druck: Tribüne 1956 0 1956
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. 16 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, 1 lose Bl. Korrektur, geheft. OBroschur, 8°, Werbeannoncen u. Sitzplan. Mit Fotoportraits aller oben genannten DarstellerInnen (außer Trolle Rhodins Seelöwen). Heft gelocht, Klammerung auf den Falzbereich übergehend rostig, vertikale Faltspur, g…utes Exemplar. Broschüre.

Programmheft Friedrichstadt-Palast Berlin, Weltstadtvariete September 1957. LÜGE AUF DEN ERSTEN BLICK. Gesamtleitung: Gottfried Herrmann, musikal. Ltg.: Karl Stäcker, Choreographie: Werner Ulbrich. Mit Heinz Quermann, Peppi Zahl, Louperti, Tonga u. Banko, Agars u. Rock, Die Monis, Danels u. Palmer, Dschapur u. Rutha, Original Bobby, The Egyptian Brothers
Friedrichstadt-Palast Berlin, Direktion: Gottfried Herrmann, Red.: Till Tiller
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druck: Tribüne 1957 0 1957
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. 32 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°, Werbeannoncen. Mit Fotoportraits aller oben genannten DarstellerInnen (außer Heinz Quermann u. Peppi Zahl). Dazu Text- u. Fotoportraits v. Gottfried Herrmann, Karl Stäcker, Eduard van Dooren, Anni Peterka, Wolf Leder. Einb…and fleckig, Heft am oberen Rand gelocht, Klammerung auf den Falzbereich übergehend rostig, vertikale Faltspur, sonst gut. Buch.

Programmheft Friedrichstadt-Palast Berlin, Weltstadtvariete 1957. MIT SCHWUNG UND LAUNE INS NEUE JAHR 1958. Gesamtleitung: Gottfried Herrmann, musikal. Ltg.: Karl Stäcker, Choreographie: Werner Ulbrich, Gesamtausstattung: Wolf Leder. Mit Peter Weil & Gaby, Die Rolling Blizzards, Les 2 Helmedys, Frank Folker, 2 Battons, Hasso Veit, Peter Woodrow, Peter Parker, 4 Hemanis, Ivanko Dancers
Friedrichstadt-Palast Berlin, Direktion: Gottfried Herrmann, Red.: Till Tiller
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druck: Tribüne 1957 0 1957
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. 16 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°, Werbeannoncen, Sitzplan. Mit Fotoportraits aller oben genannten DarstellerInnen (außer Frank Folker u. Hasso Veit) sowie von Polly Pfeiffer, Willy Rentmeister u. Gottfried Herrmann. Heft am oberen Rand gelocht, Klammerung…auf den Falzbereich übergehend rostig, vertikale Faltspur, sonst gut. Broschüre.

Lingua: Tedesco
Editore: Friedrichstadt a.E., E.Baetjer, um 1900. 1900
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9,0 x 14,0 cm. Alle drei Lagen der Karte durch Feuchtigkeitseinwirkung teils etwas voneinander gelöst. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Postkarten, Ansichtskarte].
Altre immaginiProgrammheft 7 Friedrichstadt-Palast Berlin 1966. BERLINER LUFT. Regie: Wolfgang E. Struck, musikal. Ltg.: Karl Stäcker, Choreographie: Bedrich Füssegger, Ausstattung: Wolf Leder. Mit Hilde Kneip, Robert Hanke, Horst Schön, Gudrun Wiechert, Kurt-Wilfried Lewa, Enzo-Trio, Ossi Noble, Roberto Blanco, Carvey-Trio, Porro Brothers
Friedrichstadt-Palast Berlin, Direktion: Wolfgang E. Struck, Red.: Wolfgang Tilgner, Eva Senger
Editore: Berlin Selbstverlag 1966 0 1966
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Befriedigend. 16 unpag. S., 4-seit. Falteinleger mit Stab, Besetzung u. Programmfolge, geheft. OBroschur, gr.8°. Mit Fotoportraits v. allen genannten Künstlerinnen u. Künstlern. Dazu Texte u. Dokumente zur Berliner Zeitgeschichte 1900 - 1966. Vorderdeckel mit geringf. Eckabriss, Heftklammern auf Falzbereic…h übergehend rostig, obere Klammer vom Seitenblock gelöst. Sonst gut. Buch.

Programmheft Friedrichstadt-Palast Berlin, Weltstadtvariete März 1956. PALAST-PARADE. Leitung: Karl Stäcker, Choreographie: Jens Keith, Ausstattung: Wolf Leder. Mit Heinz Quermann, 6 Malvidas, Diana Parker, Rixo & Partnerin, 3 Bergols, Reimann-Casanelli, Bernd Golonski, Bert Duke & Partnerin, Singsangs, Josty, 3 Larrysons, Willi Wiskott, Julius Nehring, 3 Cottas
Friedrichstadt-Palast Berlin, Direktion: Gottfried Herrmann, Red.: Till Tiller
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druck: Tribüne 1956 0 1956
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Befriedigend. 16 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°, Werbeannoncen u. Sitzplan. Mit Fotoportraits v. Karl Stäcker, 3 Cottas, Diana Parker, Reimann-Casanelli, Bert Duke & Partnerin, 3 Larrysons, Willi Wiskott, Heinz Quermann, Julius Nehring. Heft am oberen Rand zum A…bheften gelocht, Klammerung auf den Falzbereich übergehend rostig, Mittelseite gelöst, leichte vertikale Falzspur. Sonst gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiEditore: Friedrichstadt-Palast, Berlin 1963
- Brossura
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,40
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OriginalBroschur, gehaftet. Heft mit leichteren Gebrauchsspuren, Umschlag unten etwas gebogen, Seiten aber gut. Siehe Fotos. Dr. Watson ist ein falsches Foto. Mit Illustrationen. Umschlag, 5 ungezählte Blatt (eins Blatt fehlt wohl ???). Aber eine Beilage Programm ? .
Altre immaginiEditore: Berlin Selbstverlag 1956 0 1956
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Befriedigend. 24 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Programmfolge, geheft. OBroschur mit Passepartout-Fensterchen, 8°, Werbeannoncen, Sitzplan. Mit Fotoportraits der genannten Artistinnen u. Artisten (außer Koroljow, Chwoschewskiji/ Budnitzkiji u. Hundeschule). Dazu Fotos v. Georg Koenig, Alexander Buschee,…Leonid Saizew (Leiter des Gastspiels) u. Arnold Arnold. Einband gering berieben, Seiten am unteren Rand anfangs u. am Ende feuchtigkeitsfleckig, Klammerung auf den Falzbereich übergehend rostig. Sonst gut. Broschüre.
Altre immaginiEditore: Berlin Selbstverlag 1960 0 1960
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. 20 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, 8°. Mit Fotoportraits von Jan Kiepura (Titel), The Bonos Brothers, The Trotter Brothers, Ko & Mik, Yonal, Rolf Koch, Enno Neumann, Aurelien, 2 Dorantos, Die Vanderbilds. Dazu ausf. Textportrait Jan Kiepura. Heftklammern angerostet, leichte verti…kale Faltspur, Einband gering fleckig u. knickspurig. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft Friedrichstadt-Palast Berlin, Weltstadtvariete September 1956. Hundert Jahre Berliner Variete 1860 - 1960 KINDER WIE DIE ZEIT VERGEHT! von Heinz Quermann. Idee/ Regie: Gottfried Herrmann, musikal. Ltg.: Karl Stäcker, Ausstattung: Wolf Leder, Choreographie: Jens Keith. Mit Emmi Merz, Peppi Zahl, Gerhard Wollner, Kurt Berger, 3 Dorways, Henry Lorenzen, Charlott u. Rene
Friedrichstadt-Palast Berlin, Direktion: Gottfried Herrmann, Red.: Till Tiller
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druck: Tribüne 1956 0 1956
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Tadellos. 32 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°, Werbeannoncen u. Sitzplan. Mit sehr zahlr. Fotoportraits u.a. v. Gottfried Herrmann, Ulrich Rabow, Karl Stäcker, Bodo Gonda, Christiane Richter, Kurt H. Misslitz, Jens Keith, Wolf Leder, Akimotos, Dormonde Brothers, N…uk, Harald Nielsen, Rogge Sisters, Dan & Baxen, Cottas, Trolle Rhodins Seelöwen, Ellon & Tamar, Pierrotys, 2 Lupi, 5 Arkus, Wollner u. Köfer, Fred Roby, Eldino, Lucienne Boyer, Little Walter Family, Gally Gallyman, Trio Lido, Mascotts, Jimmy Jeff u. June, Tux, 2 Tantons, Alexis, Glowers, Tih Boult, Arthur Klein, Rolling Stars, Charlotte Müller-Steinert u. Alexander Winkler, Helga Nowicki, Claus Schulz, Renate Schwabedal, Ursula Deinert, Lily Schön, Mario Tuala, 2 Maderas, Terry Brothers, 3 Dorways, Alex, Meistervokalisten, Emmi Merz u. Henry Lorenzen, Peppi Zahl, Gerhard Wollner, Kurt Berger, Willson-Schau, Gerdy, Jack & Johnny, Charlott & Rene, Heinz Quermann. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft Friedrichstadt-Palast Berlin, Weltstadtvariete Mai 1956. TREFFPUNKT PALAST. Regie: Gottfried Herrmann, musikal. Ltg.: Karl Stäcker, Ausstattung: Wolf Leder, Choreographie: Daisy Spies. Mit Nina Mercadante, 5 Arkus, Louisette Bretteville, Alma Piaia, Bizzarro Brothers, 3 Schwestern Bali, Jean Maric, Little Walter-Family, Adi Appelt, Oda Troll, Leopold Kremo
Friedrichstadt-Palast Berlin, Direktion: Gottfried Herrmann, Red.: Till Tiller
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druck: Tribüne 1956 0 1956
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. 16 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°, Werbeannoncen u. Sitzplan. Mit Fotoportraits aller oben genannten DarstellerInnen. Heftklammern rostig. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.

Lingua: Tedesco
Editore: Lunden, Theodor Harder, um 1900. 1900
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
14,0 x 14,0 cm. Die Bildschicht der Karte durch Feuchtigkeitseinwirkung teils gelöst. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Postkarten, Ansichtskarte].
Altre immaginiEditore: Berlin Selbstverlag/ VEB Graphische Werkstätten 1960 0 1960
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,50
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. 16 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, geheft. OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Fotoportraits v. allen genannten KünstlerInnen sowie von Bizzarro Brothers, Ille & Jean Hoppes, Die Ballos, Comedian-Pepps, Ulrich Ulrano, Lily Schön, Alexander Winkler, Renate Tschenett, Walter Schumann. Lo…se beiliegt 4-seit. illustr. Variete-Sonderausgabe "Das Schmunzel-Blättchen", Febr. 1960. Einband, Ecken u. Kanten gering berieben, schwache horizontale Faltspur, Heftklammern rostig. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.

Editore: Berlin April 1956. 1956
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Originalheft, 20 x 14 cm, ca 20 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos p…hotos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01653-105636.

Editore: Berlin 1956. 1956
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Originalheft, 20 x 14 cm, ca 20 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos p…hotos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01653-105635.
Altre immaginiEditore: Berlin Selbstverlag 1961 0 1961
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. 24 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. ausf. Programmfolge, 8°. Mit Fotoportraits von allen genannten Ensemblemitgliedern (außer E. Matt) sowie v. Vanna Olivieri (Titel), Toni Apostowola, Peter Petroff, Bert Morris, Bobby Lang, 5 Malevolti, 9 Dobritsch, Karl Stäcker, 2 Rollwinds, F. & W. Rogger. Daz…u 1 Text zum Stück. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Editore: Berlin 1956. 1956
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Originalheft, 20 x 15 cm, 12 Seiten mit vielen Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter n…os photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01653-105629.
Altre immaginiFriedrichstadt-Palast Berlin, Programm Mai 1950. VARIETE. Musikal. Ltg.: Karl Stäcker, Spielleitung: Rudi Kudoke, Ballett-Ltg.: Gerda Schultze, Bühne: Karl Rosenbaum. Mit 3 Bramsons, Helena und Partner, Helmonte, 3 Vantis, 2 Brunellis, Heyn Quartett, Mills & Rebner, 2 Heinkes, Curt-Max Richter, Prof. Schichtl-Rulyans Wundermarionetten, H. u. C. Gaden
Friedrichstadt-Palast Berlin, Direktion: Nicola Lupo, Herbert Schwenkner
Editore: Berlin Selbstverlag 1950 0 1950
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. 16 unpag. S. mit Stab, Besetzung, Sitzplan u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°, farb. Einbandillustr. v. Kurt Hilscher. Fotoportraits v. Prof. Schichtl-Rulyans Wundermarionetten, Mills & Rebner, Curt-Max Richter sowie 3 Bramsons. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.