Fritz henn (55 risultati)
Altre immaginiDie Freihandelsfalle - Transatlantische Industriepolitik ohne Bürgerbeteiligung - das TTIP
Klimenta, Harald; Fisahn, Andreas; Eberhard, Pia; Fuchs, Peter; Glunk, Fritz; Göbel, Hartmut; Hachfeld, David; Henkel, Marianne; Hilbig, Sven; Henn, Markus; Lauterbach, Johannes; Scherrer, Christoph; Solomon, Ilana; Tangens, Rena; Thomsen, Berit; Wötzel
- Brossura
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie Freihandelsfalle : transatlantische Industriepolitik ohne Bürgerbeteiligung - das TTIP / Harald Klimenta . [Attac] Person(en)Klimenta, Harald (Mitwirkender) Fisahn, Andreas (Mitwirkender) Eberhard, Pia (Mitwirkender) Fuchs, Peter (Mitwirkender) Glunk, Fritz (Mitwirkender)…Göbel, Hartmut (Mitwirkender) Hachfeld, David (Mitwirkender) Henkel, Marianne (Mitwirkender) Hilbig, Sven (Mitwirkender) Henn, Markus (Mitwirkender) Lauterbach, Johannes (Mitwirkender) Scherrer, Christoph (Mitwirkender) Solomon, Ilana (Mitwirkender) Tangens, Rena (Mitwirkender) Thomsen, Berit (Mitwirkender) Wötzel, Uwe (Mitwirkender) VerlagHamburg : VSA-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2014 Umfang/Format126 S. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis978-3-89965-592-6 kart. : EUR 9.00 (DE), EUR 9.30 (AT), sfr 13.50 (freier Pr.) Bestellnummer(n)4592 EAN9783899655926 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenAttac Deutschland: AttacBasisTexte ; 45 In deutscher Sprache. 128 pages.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 354 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 710.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,65
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immaginiProgrammheft 21 Landestheater Halle (Saale) 1958/59. Uraufführung Tanzspiel KREUZBAUER ULRIKE von Haas, Dieckmann (Musik). Musikal. Ltg.: Olaf Koch, Choreographie/ Insz.: Henn Haas, Bühnenbild: Rolf Döge, Kostüme/ Trachten: Helga Götze, Johanna Kettner. Mit Sonja Voigt (Ulrike), Lothar Hertel, Karl-Heinz Schließke, Norbert Thiel, Werner Heinig, Helmut Kowanda, Herbert Krause
Herausgegeben von der Generalintendanz des Landestheaters Halle, Generalintendant: Fritz Diez, Red.: Rolf Thieme; Henn Haas, Carl-Heinz Dieckmann
Editore: Halle (Saale) Selbstverlag 1958 0 1958
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. Fortl. Pag. S. 181 - 206 mit Stab, Besetzung u. Inhaltsangabe (H. Haas), geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. Zeichn. v. Gerhard Starnberger sowie Textportraits Haas u. Dieckmann. Heftklammern rostig, Mittelseite gelöst. Sonst gutes Exemplar. Broschüre.

Peter Granser - Alzheimer: Dtsch.-Engl.
Granser, Peter Texte V. Fritz A. Henn, Christoph Ribbat U. Sibylle Heeg; Granser, Peter; Henn, Fritz A.; Ribbat, Christoph; Heeg, Sybille
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,98
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 96 pages. German language. 8.98x8.90x0.63 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,59
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,83
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,74
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XIV, 386 p. - XIV, 280 p. - XVI, 403 p. Cloth. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. 3 Vols.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,74
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Rilegato
Da: Padilla Libros, Sevilla, SE, SpagnaPadilla Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,75
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartoné BB. Condizione: Bueno. Bueno. 1. Lleva firma de anterior propietario.\nThis volume brings together the various lines of evidence indicating that schizophrenia is a brain disease, with abnormalities in brain structure arising in part from genetic factors and leading to biochemical and physiological differences in the cent…ral nervous system of affected individuals. The contributors offer a wide range of experimental approaches to the study of schizophrenia.\n Beginning with clinical observations of neurological deficits, the discussion moves to neuroanatomical and neurochemical studies. \nThe emerging neurophysiological investigations are presented, and the book ends with a return to brain structure and some new ways of studying the relationship of structure and function in the central nervous system. Libros.

Industrial Buildings : A Design Manual
Adam, Jurgen ; Hausmann, Katharina ; Juttner, Frank ; Daniels, Klaus ; Kast, Hans-Joachim ; Fuchs, Rainer ; Haller, Fritz ; Henn, Gunter ; Knippers, Jan ; Hub, Alexander ; Oesterle, Friedrich ; Richarz, Clemens ; Thalgott, Christiane ; Greenwood, Fiona and Frenzel, Jorn (transs)
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SudafricaChapter 1
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 57,84
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Sudafrica a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. 246 pages (complete). A most pleasing copy. The illustrated matte boards have some light scuffing and marks. They are healthy, steady, sure. Within, the contents are agreeably confident. The very early pages have some handling marks. Beyond this the contents are in exce…llent condition. The pages are fresh, clean, clear, detailed, keen. Please note that due to the weight of the book, should the book need be posted outside of South Africa, extra postage charges may be required. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Editore: Chichester - New York - Brisbane - Toronto - Singapore John Wiley & Sons 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat Fluck, Berlin, , GermaniaAntiquariat Fluck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-seidenfolierter Original-Pappband; Gr. 8°; xi (iii) 354 Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Englisch Life Sciences Research Report 40. 750 gr.

- Rilegato
Da: Unique Books, Lexington, KY, U.S.A.Unique Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 88,98
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. No Jacket. Slipcase slightly soiled.

38 Argumente gegen TTIP, CETA, TiSA & Co. Für einen zukunftsfähigen Welthandel.
Klimenta, Harald; Henn, Markus; Hilbig, Sven; Hintze, Rolf-Henning; Knirsch, Jürgen; Maier, Jürgen; Passadakis, Alexis; Reetz, Cornelia; Reuter, Katharina; Sawatzki, Annette; Schulze, Kay O; Strasser, Maritta; Stolper, Ernst Ch.; Sundermann, Jutta; Tangens, Rena; Then, Christoph; Vengels, Jurek; Wötzel, Uwe; Zimmermann, Olaf; Bank, Max; Bär, Karl; Efler, Michael; Fritz, Thomas; Hartmann, Alessa
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 94 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783899656626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 2,99
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Broschiert. Condizione: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -27 Autor innen aus 18 gegen das Freihandelsabkommen aktiven Organisationen tragen 38 schlagkräftige Argumente vor, warum sie gegen TTIP, CETA & TiSA sind: Die Verträge sind nich…t einmal teilweise zu retten! Das Buch macht Mut, die Argumente in der Öffentlichkeit vorzutragen - und liefert Bausteine für Alternativen. 96 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,45
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 368 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,90
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 2322 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,09
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 310 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 38,24
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. XIV, 386, XIV, 280, XVI, 403 p. : ill. Sehr guter Zustand. 3 Bände im Schuber. Nur Schuber leicht berieben und an einer Kante eingerissen. / Very good. 3 volume set in slip case. Only slip case with mild wear and tear on one edge. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 5700 Hardcover/Pappeinband im Schuber.
Editore: Springer Berlin 2000 2000
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 46,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen, das Buch ist tadellos erhalten, im Schuber. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 93,35
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Contemporary Psychiatry | Fritz Henn (u. a.) | Taschenbuch | 3 Taschenbücher | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783642640070 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Rilegato
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermaniaMüller & Gräff e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 615 S. Original-Leinenband Psychiatrie der Gegenwart, 2. - Vorderdeckel minimal lichtrandig, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1460.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 106,99
EUR 84,66 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The German version of this work has a long tradition, and this fourth edition is the first to see an English version. Its main feature is the international approach regarding both authors and topics. The four internationally renowned editors were…able to acquire the leading specialists for each field as contributors to the book. No less than 120 authors, half of them from non-German speaking countries, ensure an extremely high standard and that cross-cultural aspects are considered. Another major feature is that the book presents the evidence such that it may be examined from at least four different entry points -- via basic disciplines of psychiatric knowledge about groups defined by demographic criteria. Detailed linkages to other chapters allow the inclusion of neighbouring disciplines, such as the neurosciences and molecular biology. Contemporary Psychiatry is also unique in including chapters on psychiatric disorders caused by catastrophes, disasters etc. -- aspects totally neglected by normal textbooks. While this book gives an overall view of the state of the art of psychiatric knowledge, it even goes so far as to suggest future perspectives.

- Rilegato
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 165,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Berlin : Springer, 2001. 3 Volumes. Orig. cloth bindings. xv,386; xv,280; xvi,403 pp. 28 cm. With bookplates of Herman van Praag. Fine set. Condition : very good copy. ISBN 9783540658054. Keywords : PSYCHIATRY.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 117,38
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 520 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 275,73
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Psychiatrie der Gegenwart 1 - Grundlagen der Psychiatrie. Im Schuber
Helmchen, Hanfried; Henn, Fritz; Lauter, Hans; Sartorius, Norman:
Editore: Springer Berlin 1999 1999
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 68,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen, 659 Seiten, im Schuber, dies ist ein regulaär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch ist tadellos erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 86,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,97
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.