3139.FRITZSCHE H. 1983 RABBITS A COMPLETE PET OWNER'S MANUAL. 69PP. ILLUSTRATED. SOFT COVER. VERY GOOD CONDITION. (GNH-BASE-195)1.00.
3178.FRITZSCHE H L. 1982 HAMJSTERS GODEN HAMSTERS, DWARF HAMSTERS GERBILS.L A COMPLETE PET OWNERS MANUAL. 71PP. ILLUSTRATED (GNH-BASE-198)`.
7006 1982 71PP. ILLUSTRATED. SOFT COVER VERY GODO CONDITON. STE 145.
Lingua: Francese
ISBN 10: 3800168170 ISBN 13: 9783800168170
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: George Allen & Unwin Ltd, 1st edn, 1954
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito
Prima edizione
EUR 10,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 614p, over 405 figures in the text, a very good plus hardback.
Editore: Fachverlag, Leipzig, 1953
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: Gut. m. 220 Bildern (illustratore). S. 109.
Editore: Berlin Verlag für Bauwesen, 1961
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Halbleinen, 2. 2. verb. Aufl., 3. Band, gr. 8°, 24 cm, 156 S., graph. Darst. u. Abb., Gebundene Ausgabe, Halbleinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband berieben u. etwas fleckig, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, Besitzstempel Sprache: Deutsch 0,350 gr.
Editore: Springer, Berlin/Göttingen/Heidelberg, 1950
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd, Goldpräg. Condizione: Guter Zustand. 7. Aufl., 710 S. mit 742 Abb. im Text, Ecken leicht bestoßen, kleiner Schnitt im Buchrücken, Schnitt gebräunt, Vorsatz- und Endblatt kleine Stockflecken Size: Gr.-8°.
Editore: George Allen & Unwin Ltd, 1954
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito
Prima edizione
EUR 16,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 614p, numerous illustrations, two anaglyph diagrams and a pair of Wonder Spectacles at the rear, a very good plus hardback in a very good dustwrapper.
Editore: Leipzig, Fachbuchverlag., 1953
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello69 Seiten. Mit 104 Bildern. 8°, broschiert. Einband mit kleineren Knicken, Papier und Einband alterungsbedingt gedunkelt. Sprache: Deutsch.
EUR 11,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Some moderate foxing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello03. Condizione: Wie neu. 3., durchges. Aufl. 1995. 128 S., 49 Farbfotos, 14 Zeichn. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1937
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello165 S., Tabellen, sw Abbild., Werbung mit Widmung der Fa. Schenck, Darmstadt für Leistungen im Reichsberufswettkampf 1937 und großem Bild Hitlers; erste Seiten und Schnitt stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Leinen, 24 cm, Hardcover/Pappeinband.
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon exemplaire bien propre. 125pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Nefri-Verlag, Wesel, 1978
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. Erste Auflage. 152 Seiten mit Illustrationen. Bucheinband etwas berieben und Buchrücken etwas gelöst. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: hamburg Hanseatische Verlagsanstalt, 1936
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 88 S. -Einbd. etw. stockfl. 47 gr.
Editore: Servicebüro Neuruppin, 1. Auflage 1993., 1993
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,5 x 14,5 cm. Blau-weiße Originalbroschur mit illustriertem Vorderdeckel, an den Rändern leicht berieben. 287 Seiten, einfarbig bebildert, mit Kalendarium und vielen Anzeigenseiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
EUR 9,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Seiten; SocietÃts - 1. Auf. 2001 : Andreas H. Fritzsche - tb - 9-43-5-L1 KK-ROSX-A9K5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Springer. 1974., 1974
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. Paperback. Good. Vi,213pp.
Editore: Springer, Berlin 1974., 1974
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat groß 8°, broschiert, 218 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello32. Condizione: Wie neu. 1991. X, 340 S., 69 Abb., 59 Tab., gebunden Pflanzenparasitäre Nematoden verursachen in allen Ländern große Verluste. Unterschiedliche klimatische Bedingungen und die jeweilige Kulturpflanzenart entscheiden, welche Nematodenarten sich zu entwickeln vermögen. Inhalt: Übersicht über die Nematod Sprache: Deutsch.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,30
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrello32. Condizione: Wie neu. 1991. X, 340 S., 69 Abb., 59 Tab., gebunden Pflanzenparasitäre Nematoden verursachen in allen Ländern große Verluste. Unterschiedliche klimatische Bedingungen und die jeweilige Kulturpflanzenart entscheiden, welche Nematodenarten sich zu entwickeln vermögen. Inhalt: Übersicht über die Nematod Sprache: Deutsch.
Editore: Springer, 1962
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Acceptable. Copyright 1950. Ex library copy. Inside front hinge has cracked but remains intact. Pages are tanned.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN-Heterocyclen (S. A. Monatsber. der Dtsch. Akademie d. Wiss. Bln. Bd. 7, H. 10/11) 1965. S. 817 - 822. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
EUR 6,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloeinigen N-Heterocyclen(S.A.Monatsber.Dtsch.Akademie d.Wiss.Bln.Bd.7, H.10/11)1965.S.817-822.m.zahlr.Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.
EUR 21,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 14,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Unangenehmer Geruch; Vergilbt / ausgeblichen.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses, Halle a. d. Saale, 1921
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinenband. Condizione: Gut. 251 Seiten, Frakturschrift, 33 Figuren im Text, Inhaltsverzeichnis, Einband stark abgeschabt, Seite 177 lose, Buchrücken aufgeplatzt, Buchblock leicht gelockert, insgesamt noch akzeptabel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Volk nnd Wissen Volkseigener Verlag, 1954
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, kartoniert. 23 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund, gebräunt, fleckig, aus dem Inhalt: DIe Entstehung der kindlichen Fußsenkung und Maßnahmen zu ihrer Verhütung - Kontrollfragen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2a6 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 18,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Second Hand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 8. Auflage. I. Band. 1 Tafel und 615 Abbildungen.