Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag, 1978
ISBN 10: 359332265X ISBN 13: 9783593322650
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 251 S. : 19 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1989
ISBN 10: 3593340429 ISBN 13: 9783593340425
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 201 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Befriedigend. IX, 222 S. Einige Seiten mit Bleistift-Anstreichungen, sonst guter Zustand. Einband mit sehr leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Editore: Campus, Franfurt 1991, 1991
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Rücken aufgehellt , sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 8,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.
Editore: Köln und Opladen Westdeutscher Verlag,, 1974
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 8,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1974. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1974. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 195 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Freie Universität Berlin, Berlin, 1975
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Aus der WE Anatomie der FU Berlin, Direktor: Prof. Dr. med. E. Wüstenfeld. Inaugural Dissertation. Sofortversand auf Rechnung, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen, Papier nachgedunkelt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 75 S. + 94 S. Abb. 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag, 1978
ISBN 10: 359332265X ISBN 13: 9783593322650
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 251 S. : 19 graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 251 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356 20,8 x 14,8 x 1,6 cm, Broschiert.
Lingua: Tedesco
Editore: Westdeutscher Verlag, Köln, Opladen, 1969
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. gr. 8°; 816 S.; im ersten Artikel sehr wenige Unterstreichungen; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, (=Aspekte der Entwicklungssoziologie, Sonderheft 13); Kölner Zeitschrift für Soziologie und Sozialpsychologie; insges. leicht gebräunt, etikettiert; Tabellen;; das Buch ist in gutem Zustand; Ideologien und Realitäten; Probleme des sozialen Wandels; Einige theoretische Probleme; Höhere Ausbildung und Forschung; Bibliographie; Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 40,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Max Niemeyer Verlag,, 1998
ISBN 10: 3484107766 ISBN 13: 9783484107762
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXI, 512 S. mit mont. Frontispiz. Einb. min. fl. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: LexisNexis Verlag ARD ORAC GmbH, 2018
ISBN 10: 370076880X ISBN 13: 9783700768807
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 32,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Frankfurt/M./New York: Campus, 1989.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(=infas Institut für angewandte Sozialwissenschaft; Forschungsprojekt: Wandel des politischen Bewußtseins von Arbeitnehmern; 1). 2., überarbeitete Auflage. - Sehr gut erhaltenes, unbenutztes Exemplar. - 199 S. Orig.-Karton.
Lingua: Tedesco
Editore: Brosch Musik Verlag, Eschenburg, 2019
ISBN 10: 3000638105 ISBN 13: 9783000638107
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu!!! Wie Neu!
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main : Campus-Verl., 1989
ISBN 10: 3593340429 ISBN 13: 9783593340425
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 201 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur in noch GUTEM Zustand. Buch mit Gebrauchsspuren. Innen gepflegt. 9783593340425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 46,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: European Foundation for the Improvement of Living & Working Conditions, Shankill, Co. Dublin, 1993
ISBN 10: 9282656721 ISBN 13: 9789282656723
Da: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good+. 192pp Only fault is crease to cover. A very clean copy.
Editore: European Foundation for the Improvement of Living & Working Conditions, Shankill, Co. Dublin, 1993
ISBN 10: 9282656691 ISBN 13: 9789282656693
Da: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 287pp.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1981
ISBN 10: 3820458743 ISBN 13: 9783820458749
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Frankfurt am Main ; Bern : Peter D. Lang, 1981. Paperback. iv, 166 pp. (Europäische Hochschulschriften. Reihe 26, Technische Wissenschaften ; 3). - Die Grundlagenuntersuchungen geben Aufschluss uber die Verwendbarkeit von massesensitiven Schwingquarzen in Impaktoren. Neben dem Entwurf, dem Bau, und der Eichung eines Eindusenimpaktors, wird eine Berechnungsmethode erarbeitet und durch Experimente uberpruft, mit der die Berechnung bestimmter Quarze fur den Einsatz in Impaktoren moglich ist. Auf der Grundlage der Untersuchungsergebnisse werden Vorschlage zur Entwicklung eines Mehrstufenimpaktors mit Quarzsensoren als Prallplatten erarbeitet." Condition : good copy. ISBN 9783820458749. Keywords : TECHNICAL SCIENCE,
Lingua: Tedesco
Editore: Hain Verlag;, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 44,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 250 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Einband und Schnitt etwas verschmutzt. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Max Niemeyer Verlag, 1998
ISBN 10: 3484107766 ISBN 13: 9783484107762
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 30,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Reprint 2015. 523 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen, ------Inhalt:. Die Festschrift für Helmut Koopmann vereinigt Beiträge namhafter Freunde und Kollegen, die die Vielzahl seiner Interessen und Forschungen widerspiegeln. Als eine Hommage im engeren Sinne eröffnen literarische Texte von Gegenwartsautorinnen und -autoren den Band. Es schließen sich Aufsätze zu sechs literaturwissenschaftlichen Themenschwerpunkten an: Edition und Editionswissenschaft, Klassik, Romantik, Heinrich und Thomas Mann, Exil und Innere Emigration sowie Poetik im 20. Jahrhundert. An der Pluralität der Epochen und Autoren, der Themen und Methoden lassen sich in nuce wesentliche Linien des gegenwärtigen literaturwissenschaftlichen Forschens ablesen. Ein Schriftenverzeichnis Helmut Koopmanns beschließt den Band. ISBN: 9783484107762 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Gebundene Ausgabe, Größe: 15.6 x 2.9 x 23.4 cm.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 45,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Walther König / Contemporary Fine Arts, Berlin, 2007
ISBN 10: 3931355462 ISBN 13: 9783931355463
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 49,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 23 x 32 cm, 32 Seiten, mit beigelegter CD - Hommage an den legendären Berliner Kunsthändler und Galeristen Rudolf Springer, der die Kunstszene nach dem Krieg in Berlin wesentlich geprägt hat, bekannt zu geben. Leidenschaft und Neugier beherrschten stets die kaufmännische Ratio des inzwischen 98-Jährigen.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFröhlich, Eschenburg, 1986, , 64 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, ohne Kassette, Eintragungen: Anstreichungen im Text, handschriftliche Anmerkungen im Text, Einband: leicht bestoßen, leicht verknickt,
Da: Jasmin Berger, Sassnitz, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Die Neuauflage des Bilanzrechtskommentars unerlässlich für Ihren Jahresabschluss! Kaum ein Normenbereich weist so viel Dynamik und Komplexität auf wie das Recht der Bilanzierung und Rechnungslegung, das zusätzlich durch ein eng verzahntes Geflecht aus nationalen, europarechtlichen und internationalen Bestimmungen gekennzeichnet ist. Bedingt durch die rasante Globalisierung kommt dem Herausarbeiten der wesentlichen Unterschiede zwischen nationaler und internationaler Rechnungslegung eminente Wichtigkeit zu. Gerade die Berücksichtigung dieser Aspekte ist die Stärke des Kommentars zum Bilanzrecht: Der innovative und bewährte Ansatz der ersten Auflage, die UGB-Vorschriften zum Konzernabschluss den IFRS-Konzerngewinnermittlungs- und Offenlegungsvorschriften gegenüberzustellen, wurde beibehalten und ausgebaut. Diese Zusammenschau der verschiedenen Regelungsbereiche garantiert den notwendigen Gesamtüberblick über die anzuwendenden bilanzrechtlichen Bestimmungen. Ausgewiesene Expertinnen und Experten aus Wissenschaft und Praxis beantworten fundiert alle Fragen, die sich in der täglichen Rechtsanwendung ergeben können. RÄG 2014, APRÄG 2016, NaDiVeG und Anti-Gold-Plating-Gesetz 2019: Die grundlegenden Novellierungen seit Erscheinen der ersten Auflage werden ausführlich erläutert. Der Konzernabschluss steht im Mittelpunkt von Band 2 Qualität und Dichte der Kommentierung sind das überzeugendste Argument, ihn bei jeder Bilanzerstellung in Reichweite zu haben.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 53,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.