Fuchs volker (159 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. [32] S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,99
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 62 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,99
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 291 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Brossura
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermaniaAphorismA gGmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,25
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bro. Condizione: Sehr gut erhalten. 62 (29 Seiten.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,79
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Befriedigend. [72] S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Einband lichtrandig, Kanten gering bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HATT-4015 ISBN 9783451197406 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.

- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Gut. 5. Aufl. 62 S. ; 17 cm Kanten gering bestossen, etwas angegilbt / papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-70470 ISBN 9783419529744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.

- Rilegato
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,20
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. 96 S. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Der Inhalt des Buches handelt von einer Reise nach Israel. Mit vielen farbigen Abbildungen und einer Landkarte auf der letzten Seite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Verlag Herder, Freiburg i. Br. 1983. 1983
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Opb, gr 8? Nicht paginiert, in gutem Zustand, [LSC36,5b]. Deu 400g.
Altre immaginiEditore: Langenscheidt, Verlag Enzyklopädie 1992
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug.

Lingua: Tedesco
Editore: Fabylon 2012
Serie: Sherlock Holmes-Meister Detektive, Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Sherlock Holmes-Meister Detektive
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,86
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,86
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 220 pages. French language. 8.19x5.83x0.63 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,38
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Herder Verlag Freiburg im Breisgau, 1982 1982
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
70 Seiten, gebunden, mit Widmung auf der zweiten Seite, sehr guter Zustand.

- Brossura
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Weicher Einband. 62 S. Klammerheftung, scheint ungebraucht. guter Zustand 112 gr.

Editore: Christophorus Freiburg,
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,27
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Comme neuf. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Lingua: Francese
Editore: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Oxford ; Wien : Lang 2003
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermaniaAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,10
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
220 S. : graph. Darst. Zustand: Sehr gut. Persönliche, handschriftliche Widmung (signiert "V. Fuchs") auf Titel (2003). - L'ouvrage, descriptif et pedagogique ä la fois, rassemble en Sept chapitres une partie des risultats devenus classiques mais aussi ceux plus rdcents et actuels de la linguistique du francais. Les themes trait…ds rdpondent aux questions que se pose toujours Pdtudiant non-natif futur professeur de francais: concepts fondamentaux, histoire de la langue, typologie, gdolinguistique et sociolinguistique du francais. Une place -centrale est rdservde aux phinomenes du francais parld d'aujourd'hui mais aussi aux problemes de l'orthographe, aux dldments de base de la phonologie et de la morphologie francaise. L'ouvrage vise par ailleurs ä permettre au lecteur un travail en auto-formation et comporte ä cet effet des annexes documentaires ä chaque chapitre, des indications de lectures Lides aux bibliographies, des pistes de rdflexion ainsi que des exercices pratiques avec corrigds. Les questions touchant la syntaxe, la lexicologie et la sdmantique, les dictionnaires, la linguistique textuelle et la stylistique du francais feront l'objet d'un second volume, ä paraitre en 2004. Professeur de linguistique francaise et italienne ä Greifswald (Allemagne), Volker Fuchs a travailld entre autres comme lecteur d'allemand en France. Il a publid dans son pays un Dictionnaire de Grammaire francaise et est 1' dditeur d'un recueil sur les rapports entre l'image et la parole. Depuis longtemps, il oriente ses activitds dans le domaine du francais sur la coopdration efficace entre linguistes, didacticiens et enseignants. Professeur agrdgd de Lettres modernes et Maitre de Confdrences ä Paris X Nanterre (France), Serge Meleuc est spdcialiste de linguistique francaise, grammaire, lexicologie, lexicographie et il a toujours cherchd ä articuler ses recherches thdoriques avec la didactique du francais, langue matemelle ou langue itrang6re. Outre de nombreux articles dans ces divers domaines, il a publi6 en 1999 un ouvrage sur la Didactique de la conjugaison. ISBN: 9783631513125 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 317 8° (21x15cm), O-Kart., Softcover/Paperback.

- Brossura
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Weicher Einband. OKart., Broschur, paperback, 62 S. mit Klammerheftung, 16,5 x 16,5 cm, guter Zustand. Christliche Betrachtungen. mangelhafter Zustand 112 gr.

Schätze aus dem Schloss Hohentübingen: Ausgewählte Objekte aus den Sammlungen des Museums der Universität Tübingen MUT
Zimmer, Kathrin Barbara; Floss, Harald; Fuchs, Andreas; Harms, Volker; Krmnicek, Stefan; Petrasch, Jörg; Wolf, Sibylle; Bernd, Engler
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,53
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Schätze aus dem Schloss Hohentübingen: Ausgewählte Objekte aus den Sammlungen des Museums der Universität Tübingen MUT
Zimmer, Kathrin Barbara; Floss, Harald; Fuchs, Andreas; Harms, Volker; Krmnicek, Stefan; Petrasch, Jörg; Wolf, Sibylle; Bernd, Engler
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Verlag Herder Freiburg im Breisgau, 1985 1985
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
96 Seiten, gebunden, mit zahlreichen farbigen Abbildungen, mit Widmung und Adressaufkleber auf der ersten Seite, guter Zustand.

- Rilegato
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aussagestarke Farb-Bilder, 70 Seiten, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Das Element Wasser wird hier auf philosphische Weise zelebriert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Gut. [70] S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Gut. [72] S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unbekannt. Condizione: Gut. 4., Aufl. 72 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Christophorus Freiburg, 1988
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, Heft Gut. 30 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Lingua: Tedesco
Editore: Herder GmbH & Co, KG, Verlag Freiburg, Germany, 1983
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover Gut. ISBN 3451197405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Peter Lang, Frankfurt am Main 2003
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon état. 220 pages, avec quelques dessins et tableaux dans le texte. in-8 broché, couverture souple éditeur.

Lingua: Francese
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2003
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,78
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. In French.

- Rilegato
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 2. Auflage 1982. Buchdeckel n den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Versand aus München 19-5378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.