Fudong yang (37 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rivoli-Turino: Castello di Rivoli/Skira 2005

    8876247386 / 9788876247385

    • Brossura

    Da: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.Lorrin Wong, Bookseller

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,68

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    95 pages, illustrated. Text in Italian & English. Fine trade paperback in decorative wrappers (soft cover book).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Parasol Unit Foundation for Contemporary Art 2006

    3905701855 / 9783905701852

    • Brossura

    Da: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, U.S.A.Easton's Books, Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,76

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: VG+. Paperback in Very Good+ condition with Very Good+ dust jacket. . 8vo 8" - 9" tall. 180 pages. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Parasol Unit Foundation for Contemporary Art / JRP Ringier, London 2006

    3905701855 / 9783905701852

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Object Relations IOBA PBFA, London, Regno UnitoObject Relations IOBA PBFA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 11,93

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: As New. 1st Edition. 1st printing (2006). 180pp. AS NEW copy, still in shrinkwrap.

  • Lingua: Inglese

    Editore: JRP | Ringier and Parasol Unit 2007

    3905701855 / 9783905701852

    • Brossura

    Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,25

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover with dustjacket, 180 pages; very good condition; light rubbing to dj; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Castello di Rivoli and Skira 2006

    8876247386 / 9788876247385

    • Brossura

    Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,25

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover exhibition catalog, 96 pages; in English and Italian; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Parasol unit foundation for contemporary art / JRP Ringier, London / Zurich 2006

    3905701855 / 9783905701852

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, U.S.A.Clayton Fine Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 22,25

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. Near fine in original wrappers and fine dust jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Parasol unit Foundation for Contemporary Art and JRP/Ringier, London and Zurich, Switzerland 2006

    3905701855 / 9783905701852

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,25

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    dj. First Edition. First edition. Softcover. 180 pages. Text in English with an essay by Hans Ulrich Obrist. Includes numerous color illustrations, biographical information, and a selected bibliography. A fine copy in wrappers and in a very near fine dust jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: JRP | Ringier 2007

    3905701855 / 9783905701852

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Compton Books, Guildford, Regno UnitoCompton Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 11,93

    EUR 19,69 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: As New. 1st Edition. Fine in dust wrapper looks unread. Yang's photographs and films are about moods and sensitibilites, thoughts and feelings, escape and entrapment, truth and deception. They plumb emotional depths, .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Parkett Verlag,Switzerland, Zurich 2006

    3907582365 / 9783907582367

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,76

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Parkett 76 features three rising stars of the international art scene: Julie Mehretu, Yang Fudong and Lucy McKenzie. As her marks and gestures are flung into motion upon the canvas, Julie Mehretu paints a picture of an infrastructure gone awry. Their layered, calligraphic density suggests L

  • Lingua: Inglese

    Editore: Parkett Verlag,Switzerland, CH 2006

    3907582365 / 9783907582367

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 37,01

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 7 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 35,60

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paperback. Condizione: USED Very Good.

  • Editore: Hara Museum of Contemporary Art, 2010 2010

    4904458028 / 9784904458020

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, U.S.A.Jackson Street Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 22,25

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Near Fine in Softcover in a Very Good jacket. 1st Printing. 62pp 4to. White spine with black titles. Photography.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Exhibitions International 2003

    2879007585 / 9782879007588

    • Brossura

    Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 12,51

    EUR 29,96 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Editore: Sherman Contemporary Art Foundation, Sydney, 2011. 2011

    • Rilegato

    Da: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, AustraliaSainsbury's Books Pty. Ltd.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,40

    EUR 20,74 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8vo, 142pp, black and white illustrations. A near fine hardback copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kunsthalle Wien and Walther Konig 2005

    3883759430 / 9783883759432

    • Rilegato

    Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 44,50

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover without dustjacket as issued, 88 pages; in English and German; very good condition, light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Editore: Museo de Arte Contemporáneo San Esteban 2008

    • Brossura

    Da: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, SpagnaLibros del Reino Secreto

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. 24 x 20 cm. 142 pp.

  • Editore: Australian Centre for the Moving Image 2015

    1920805222 / 9781920805227

    • Brossura

    Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,60

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover, 32 pages; in English and Chinese; very good condition, light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,50

    EUR 50,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    (Buchhandelsausg.). Condizione: Gut. 86 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm geringfügige Gebrauchs/Lagerspuren, sonst guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hara Museum of Contemporary Art 2010

    • Brossura

    Da: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , GermaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 34,50

    EUR 33,24 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    softcover. Condizione: Sehr gut. 62 p. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 324.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kunsthalle Wien/ Walther Konig, 2005 2006

    3883759430 / 9783883759432

    • Rilegato

    Da: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Regno UnitoROBIN SUMMERS BOOKS LTD

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 35,79

    EUR 33,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Covers lightly worn and marked, otherwise very good indeed. No dust jacket. English and German text.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: König, Walther 2007

    3883759430 / 9783883759432

    • Rilegato

    Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermaniaNorbert Kretschmann

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 19,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 88 Seiten; 2005. Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Parkett Verlag,Switzerland, Zurich 2006

    3907582365 / 9783907582367

    • Brossura

    Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 45,38

    EUR 31,97 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Parkett 76 features three rising stars of the international art scene: Julie Mehretu, Yang Fudong and Lucy McKenzie. As her marks and gestures are flung into motion upon the canvas, Julie Mehretu paints a picture of an infrastructure gone awry. Their layered, calligraphic density suggests L

  • Condizione: Usato

    EUR 44,50

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Square 4to., 184 pp. Illustrated. Very Good in french fold wraps.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Musee d'Art Moderne de la Ville de Paris 2003

    2879007585 / 9782879007588

    • Brossura

    Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 75,65

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover exhibition catalog with interesting format: rectangular hole cut through center of all pages, 68 pages, texts in English and French on 2 video artists and an architect; very good condition, clean and crisp.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 65,62

    EUR 24,33 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    HARDCOVER. Condizione: New. 1st Edition. 4to in thick boards, 95pp, colour plates, etc . [CONDITION: NEW unread copy ] . . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 91,30

    EUR 6,01 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Parkett Verlag,Switzerland, CH 2006

    3907582365 / 9783907582367

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,84

    EUR 75,30 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 7 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Editore: Jrp Editions

    Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 22,50

    EUR 22,40 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editore: Parkett 2006

    • Brossura
    • Periodico

    Da: castlebooksbcn, Barcelona, B, Spagnacastlebooksbcn

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,00

    EUR 34,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Muy bien. As radiant with promise as the water appears on the cover, as curious is its effect on the drifting boat.The scene is of a theatrical artificiality: the cavernlike space imparts a sense of security and creates the magic of a blue grotto, yet

  • Lingua: Inglese

    Editore: Paris Musées 2003

    2879007585 / 9782879007588

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 150,00

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Paris 2003. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu. Format in-4°' carré'( 24 x 24 cm )( 280 gr ). ------- 66 pages . ******************* "" Camera est le fruit d'une collaboration entre l'architecte Chang Yung Ho, le vidéaste Yang Fudong et l'artiste multimédia Wan