Editore: s.e., Roma,, 1968
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Roma, s.e. cm.17x24, pp.XIII,649-800, brossura.
EUR 17,89
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Bulzoni Editore, Roma, 1984
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Rivista / Giornale
EUR 12,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. edizione speciale. Formato in 16°; 15 pagine. Brossura editoriale spillata. Interno fresco.
Editore: Roma, Herder 1988., 1988
Da: Libreria Gullŕ, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 90, bross. edit.
Editore: Roma, Camera dei Deputati, 1983., 1983
Da: Libreria Gullŕ, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° gr. pp. 60 pp. di introduzione. Bross. edit.
Editore: Jugend und Volk, Wien-Munchen, 1973
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 9,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. In 8, br. ed. ill. col. velina protettiva, pp. 282 in buono stato, fioriture ai tagliLuogo di pubblicazione Wien-MunchenEditore Jugend und VolkAnno pubblicazione 1973Materia/Argomento Storia ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Editore: Tipografia della Camera dei Deputati, Roma,
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 28,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Roma, Tipografia della Camera dei Deputati cm.13x18, pp.456, brossura Ristampa anastatica dell'edizione del 1902. Commentato dall'Avv.Ugo Galeotti.
EUR 10,93
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Cappelli Cappelli Cappelli Cappelli Capelli Editore, 2002
ISBN 10: 8837976593 ISBN 13: 9788837976590
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 19,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Neu. 242 p Sofort-Versand weltweit. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. auf Ihren Namen oder Ihre Firma. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 9,90
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Condizioni discrete: copertina flessibile con macchie, dorso con segni di usura, tagli ingialliti, pagine ingiallite di discreta fruibilitŕ 57 Buono (Good) . Book.
Lingua: Italiano
Editore: Istituto di studi storici postali, Prato, 1988
ISBN 10: 887000113X ISBN 13: 9788870001136
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 22,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Quaderno numero 8 Giugno 1987. Quaderni di storia postale 8 Numero di tavole: pp.103 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Lievissimo ingiallimento delle pagine.
Da: Libreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez), Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMadrid 1947,4ş, 43 págs. HISTORIA.
EUR 10,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Copertina flessibile in buone condizioni che presenta solo lievi segni d'uso agli angoli, taglio regolare leggermente imbrunito, pagine pulite imbrunite leggermente Copertina flessibile 16 8874483384 Buono (Good) . Book.
Editore: Cappelli, Bologna, 1974
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 16,50
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). Brossura 231 p. 21x14 cm Buono (Good) Firma di asppartenenza al frontespizio.
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 15,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Fine. 6 Furlani, Silvio Furlani, Silvio. , and Salotti, Guglielmo. , Arpino, Alberto Maria. ?I ?presidenti della Camera Roma Editalia, 1988. , Editalia 1988 italiano, in quarto 304 416226Autore principaleFurlani, SilvioSalotti, GuglielmoArpino, Alberto MariaTitoloI presidenti della Camera / presentazione di Nilde Iotti ; introduzione di Paolo Spriano ; testi di Silvio Furlani, Guglielmo Salotti, Alberto M. ArpinoPubblicazioneRoma : Editalia, \1988!Descrizione fisica303 p. : ill. ; 33 cm. descrizione: copertina rigida con sovracopertacondizioni: ottimoNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nella scheda, come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umiditŕ, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. Book.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJugend und Volk, Wien und München, 1973. 282 S., kartoniert (Einband etwas fleckig)--- 320 Gramm.
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 282 Seiten Einband berieben und fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand 3811365169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 282 Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783714165166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Editore: Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato, ROMA, 1989
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Studi per il Bicentenario della Rivoluzione Francese INTERLINGUE Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. Lingue: italiano, francese e inglese. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 63.
Data di pubblicazione: 1955
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirenze, 1955, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 27/38 . - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo č composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci č sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
EUR 15,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Presentazione di Nilde Iotti, introduzione di Paolo Spriano, edizione fuori commercio per la Camera dei Deputati, rilegatura in tutta similpelle editoriale, bordeaux con titoli argento e con piccola ammaccatura al bordo sup.ant., sovraccoperta illustrata in entrambi i piatti, ingiallite al dorso, con tracce di polvere, usura e qualche strappetto ai bordi, all'interno pagine leggermente ingiallite ai bordi, con numerose illustrazioni in nero e XXIV tavole a colori nei testi. Numero pagine 303.
Editore: Falzea Editore, 1996
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 38,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrello'brossura editoriale. 2 volumi in cofanetto. minimi segni d''uso. buone condizioni d''insieme'.
Editore: Giuffr?®, Milano, 1954
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 37,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobr.edit. Intonso VII + 138 p. in-8.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 16,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWien und München, 1973, in-8, cart. edit. Ottime condizioni.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, München : Jugend und Volk, 1973
ISBN 10: 3714165169 ISBN 13: 9783714165166
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 282 S. Einband etw. vergilbt, leichte Lesespuren a. Buchrücken, Kanten etw. bestoßen // a Schulbücher SL01 9783714165166 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Editore: , Falzea Editore, 1996
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 45,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflexi bound. Condizione: Fine. Edizione del 1996. Ottimo stato. Opera in due volumi. Brossura i editoriali con leggeri segni d'uso. Giurisprudenza Silvio Furlani Le tecniche della rappresentanza (volume I-II) Falzea Editore 1996 Giurisprudenza Ottimo (Fine) . Book.
EUR 15,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStoria, istituti, procedure. Guida bibliografica. Roma 1968. xiv, + pag. 647-800. Soft covers.[#104130].
Editore: Camera dei Deputati/Stabilimenti Tipografici Carlo Colombo, ROMA, 1982
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 20,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Libro usato che č giŕ stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Opera completa in due volumi custoditi in cofanetto muto semi-morbido. Numero pagine 1128, 841.
Editore: Camera dei Deputati, Segreteria generale, Ufficio stampa e pubblicazioni, Roma., 1982
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 23,50
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIL PREZZO SI RIFERISCE AI DUE VOLUMI INSIEME (opera completa). Formato: 2 v. (XIV, 1128 p.; V, 841 p.), 25 cm, tela editoriale, sovr.
Editore: Segretariato Generale della Camera dei Deputati 1962-01-01, 1962
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 16,00
Quantitŕ: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). B01EELL38S Buono (Good) .