Editore: [Milano]: Opera Metropolitana of Siena, [1968]., 1968
Da: Sam Gatteno Books, Grosse Pointe, MI, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. Octavo. 44, [4]pp. In stiff paper wrappers. With 16 color plates.
Editore: Istutuo di Studi del Vicino Oriente Universita, 1965
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover with dust jacket. In Italian. VG/VG, previous owner's name pp.
Lingua: Spagnolo
Editore: Sudamericana, Buenos Aires, 1997
ISBN 10: 9500712768 ISBN 13: 9789500712767
Da: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 26,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: New. Profunda investigación sobre los sanadores que operan sobreel cuerpo y la mente de sus pacientes con técnicas tan diversas como reiki, gemoterapia, psicología astrológica, tarot terapéutico, sanación con angeles, etc. Cechini, periodista,es autor de "El libro negro de los Mundiales de fútbol" y "padre Betancourt: milagros de la fe". 157 Páginas. 200 gr. Libro.
Lingua: Tedesco
Editore: Roma 1956., 1956
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Mit 44 (tls. farb.) Tafeln u. zahlr. Faks. v. Unterschriften i. Text. XIII S., 2 Bll., 163 S. OKt. - Pubblicazioni degli archivi di stato, 23.- Italienischer Text. - Sehr gutes Ex. 1.
EUR 22,40
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Italiano
Editore: Gangemi Editore, Roma, 1986
Da: Trecaravelle.it, Rome, RM, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: nuovo. Il volume contiene gli atti del Convegno "Roma, Parigi, New York. Quale urbanistica per le metropoli?" tenutosi a Roma nel gennaio 1985 e promosso dal Dipartimento di Pianificazione Territoriale ed Urbanistica dell'Università 'La Sapienza' di Roma.
Lingua: Spagnolo
Editore: Perio Mundo, Ciudad Autonoma de Buenos Aires, 2010
ISBN 10: 9872596808 ISBN 13: 9789872596804
Da: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 36,30
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: New. Este libro es resultado de una larga y exhaustiva investigacion que aun continua. Su objetivo es explicar como, durante la ultima dictadura, los dueños y directivos de "Clarin, "La Nacion" y "La Razon", los tres diarios mas importantes de la Argentina, se apropiaron, en complicidad con el Estado terrorista, de la empresa que les permitiria monopolizar la produccion del papel de diario. Los autores sostienen que, entre fines de 1976 y la primera mitad de 1977, el Grupo Graiver fue despojado ilegalmente de Papel Prensa S. A. mediante presiones, amenazas, secuestros, desapariciones, torturas y asesinatos, cometidos por el terrorismo de Estado y conocidos por los propietarios de los tres diarios. 112 Páginas. 150 gr. Libro.
Editore: Rocca San Casciano, Cappelli, 1962
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16°, bross., pp. 228 con numm. riprod. fotogr. in nero nel testo.
Editore: ELECTA EDITRICE S.P A, MILANO, 1962
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN.PAG.231- CARTONATO CON SOVRACOPERTA ,CON COFANETTO - MODESTI SEGNI DI USURA.
Editore: Rocca San Casciano, Cappelli, 1965
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16°, bross., pp. 284 con numm. riprod. fotogr. in nero nel testo.
EUR 8,72
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Da: SoferBooks, Barcelona, B, Spagna
EUR 34,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: Buen estado. Condizione sovraccoperta: Buen estado.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,95
Quantità: 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Cappelli, 1965
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 26,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Spagna
EUR 34,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: Buen estado. Condizione sovraccoperta: Buen estado.
Editore: CAPPELLI, ROCCA S.CASCIANO, 1965
ISBN 13: 2560731013680
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Illustrazioni in nero, pagine in buonissimo stato di conservazione, brossura editoriale leggermente usurata, con velina Numero Pagine 284.
Editore: Ugo Periccioli Tipografo in Siena S. D., SIENA
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura non datata dedicata alla tecnica decorativa del pavimento del Duomo di Siena, appendice iconografica in bianco e nero fuori testo, pagine integre velate da ossidazione ocra. Copertina patinata pieghevole, scurita da polvere, sbucciature visibili al dorso. N. pag. 15.
Editore: Daniel Cecchini, Ciudad Autónoma de Buenos Aires
ISBN 10: 9874526203 ISBN 13: 9789874526205
Da: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 38,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: New. 224 Páginas. 290 gr. Libro.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Discreto stato. Grande formato. Rilegatura editoriale in cartoncino uso tela. Sovraccoperta a colori con alette con strappi e mancanze al margine superiore. Volume in buono stato. Geografia localistica G Cecchini E Carli SAN GIMIGNANO Electa 1962 Geografia e località Buono (Good) . Book.
EUR 25,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Editore: Arti Grafiche Aldini Valeriani, Bologna, 1961
Da: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobross. ed. ill., intonso. Condizione: In ottimo stato. pp. 32 8°.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura copertina flessibile. Condizione: Good. Sul dorso vi è una stringa di nastro adesivo per la numerazione, la copertina è leggermente ombrata, ingiallita ed ha due macchie, il libro è ingiallito, il testo è perfetto copertina flessibile 180 Buono (Good) . Book.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Gauthier- Villars Paris/ Reale Academia d Italia Roma, 1945
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofest gebunden. Condizione: Sehr gut. ca.300 S. Franz.+ ital. .( = Memoriedella Classe di Scienze Fisiche, Matematiche e naturali, Vol. VIII, Estr.14/ Pubblicazioni del R. Ossevatorio Astronomico di Milano- Merate, Nuovo Serie, N.1) . 2 Vols in one vol. Sehr guter Zustand/ very good With numerous ill.and figures. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Lurano (Bg-), "Associazione Giovanni Secco Suardo", Lurano (Bg-), 1995
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Ottimo (Fine). BTT144GBrossura editoriale,volume in ottime condizioni, copertina e interno in ottimo stato, legatura salda , 123 pagine circaCopertina come da foto. Book.
EUR 13,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina logorata con strappi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Da: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. Editore Cappelli copertina leggermente diversa.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirenze, Vallecchi Editore, 1929, in-8, br. edit., pp. 5.