EUR 6,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Scodel, 1982. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions La Bruyère. Collection " La Cagoule " (n° 66). 1er trimestre 1950. In-12 broché. Exemplaire en bon état et complet de sa jaquette illustrée. COLLECTION " LA CAGOULE ". Cette collection de romans policiers français (qui frôle parfois la S.F. et le fantastique) a paru aux éditions La Bruyère à partir de 1944. Elle compte 83 titres, dont une grande partie est due au prolifique Joseph-Louis Sanciaume (1903-1976), sous son nom ou sous le pseudonyme de Jean de Revel. Les volumes se distinguent par leurs belles jaquettes ou couvertures en couleurs, souvent dessinées par Ray[mond] Ducatez.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue trimestrielle de la Société Internationale d'Etudes Historiques, XVIIe année, numéro 53-54, Juillet-Octobre 1954, plaquette format 210x135mm, la page 181 n'est pas imprimée sinon bon exemplaire. Sommaire : La Justice s'incline devant le mensonge : plaidoiries de Me Escaich, Me Antoine Chresteil, du Bâtonnier Chresteil, de Me Maurice Garçon et de Me Malzieu, Réquisitoire du Procureur général M. Beteille, nos premières conclusions, A travers la presse, Réunion du Comité directeur du Cercle Louis XVII et la vie du Cercle.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue Trimestrielle, Librairie Emile Nourry, numéro 1-3, Janvier-Mars 1928, format 25,5x16,5cm, couverture salie et défraîchie. Sommaire : Les ossements du poète Jules Slovacki par le Dr Georges Papillault, Similitude existant entre l'industrie de stations néolithiques à silex de Fouron-Saint-Pierre, Fouron-Saint-Martin et Remersdael ( Liège) et celle à grès des forêts de Fontainebleau et de Montmorency par J. Hamal-Nandrin et J. Servais, Oservations techniques sur les trouvailles de Glozel ( 18 figures) par M. Champion, La Prophylaxie des maladies mentales en Italie par A. Niceforo, Les plus anciens crânes indiens du sud-Ouest américain par E.B. Renaud, Les Guerisseurs par le Dr Jean Vinchon, Vergnes, P. Saintyves et Maurice Garçon, Le divorce pour cause de maladies par Henri Briand et le Dr Apert, etc.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Albin Michel, 1949
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 33,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Editore: Pauvert Jean Jacques, Paris, 1963
Da: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobross. edit. pp. 44 8°.
Lingua: Inglese
Editore: Sheffield Hallam University Pres, 1990
ISBN 10: 0863392644 ISBN 13: 9780863392641
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno Unito
EUR 106,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Used - Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre.' Ex-library, but has been well cared for. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Editore: Éditions Duchartre & Van Buggenhoudt
Da: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Paesi Bassi
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1930. iil, 296, (3) pp. Original paper wrappers. (Nice) bookplate on french title, fine copy. This is number 47 of only 60 copies printed on Hollande Pannekoek. Collection Lacque Orange Aventures et Voyages. Pictures on request.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320166147: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 287 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte - nombreuses figures en couleurs dans le texte - coiffes abîmées - quelques pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160135014: 4 AVRIL 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 180 pages. Quelques planches en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Editore: Editions Duchartre & Van Buggenhoudt, Paris, 1930
Da: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, U.S.A.
Softcover. Condizione: g. 8vo. xliv, 298 pp. Brown paper binding. With 16 plates. Part of the Collection Laque Orange Aventures et Voyages. Most pages uncut. Cover foxed and spine sunned. Binding and page edges lightly chipped. Text and plates not affected. Overall, in good+ condition.
Editore: Francia, Librairie ArthÃÂ me Fayard, Francia, 1954
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). BTT78Brossura editoriale,volume in buone condizioni, autografo all'interno, etichetta della biblioteca sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, testo in francese169 pagine circaCopertina come da foto.
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMAURRAS (C.)[GARCON (M.) dir.].Le procès de Charles Maurras. compte rendu sténographique.P., 1946, pet. in-8°, br. 500 gr.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, 1957, in-8, br.
Editore: Armand Fleury Paris, 1946
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. Ouvrage broché, infime petit manque de papier au bas du dos de couverture , texte complet et en bon état, 195 pages, format: 19 x 12 cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloASTROLOGIEGARÇON (M.).En marge de Nostradamus. Le procès de l'astrologue.P., s.d., in-12, br., 38p., tirage limité à 150 ex. 80 gr.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. PHOTOS SUR DEMANDE.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Fayard,, 1957
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
Prima edizione
EUR 34,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. OBr. Erstausgabe. 317, 297, 347 S. Unbedeut. Gbrsp. 696 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Mercure De France, 1931. Grand in-8, 35 pp . Envoi de l'auteur. Broché.
Da: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnknown Binding. Condizione: Used: Good.
Editore: Institut Metapsychique International - Eds Alcan, Paris 1928, 1928
Da: Books+, Saint Maurice, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, 26 cm, 121pp., Nb-0249, Les previsions de l'avenir aujourd'hui et il y a mille ans - Le sixieme sens - Les guerisseurs et leurs pratiques - L'accord telepathique - Sur quelques modalites de l'art insconscient - Prestidigitation et faux prodiges par illusionnisme - Quelques perceptions paranormales - L'Inconnaissable scientifique - Quelques trucs favoris de Mediums fameux, etc.,
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Mercure De France, 1923. Grand in-8, 60 pp. Broché.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Mercure De France, 1923. Grand in-8, 57 pp. Broché.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Mercure De France, 1928. Grand in-8, 38 pp. [Exemplaire tiré sur papier vergé]. Broché.
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPÉTAINGARÇON (M.).Le procès du maréchal Pétain. Compte rendu sténographique.P., 1949, 2 forts vol. in-8°, rel. demi-chagr., dos à nerfs, pièces de titres, couv. cons. 1400 gr.