Gaspare melcher (23 risultati)
Bluten Des Eigensinns: Acht Schweizer Kunstler: Marianne Eigenheer - Peter Emch - Urs Luthi - Gaspare Melcher - Josef Felix Muller - Peter Roesch - Hugo Suter - Rolf Winnewisser: Kunsverein München : 28 Sept - 11 Nov 1984
Eigenheer, Marianne; Peter Emch; Urs Luthi; Gaspare Melcher; Josef Felix Muller; Peter Roesch; Hugo Suter; Rolf Winnewisser
Editore: Kunsverein München 1984
- Brossura
Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,38
EUR 4,29 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to, 116pp. Book.
Editore: Geneve: Galerie Anton Meier 1986
- Brossura
Da: FITZ BOOKS AND WAFFLES, Buffalo, NY, U.S.A.FITZ BOOKS AND WAFFLES
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Slight outer wear, otherwise an unmarked and undamaged copy.
Bluten Des Eigensinns: Acht Schweizer Kunstler: Marianne Eigenheer - Peter Emch - Urs Luthi - Gaspare Melcher - Josef Felix Muller - Peter Roesch - Hugo Suter - Rolf Winnewisser: Kunsverein München : 28 Sept - 11 Nov 1984
Eigenheer, Marianne; Peter Emch; Urs Luthi; Gaspare Melcher; Josef Felix Muller; Peter Roesch; Hugo Suter; Rolf Winnewisser
Editore: Kunsverein München 1984
- Brossura
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,38
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to, 116pp. Book.

Editore: Geneve : Galerie Anton Meier 1986
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 1 pages; Description: 1 vol. (unpaged) : ill. ; 24 cm. Subjects: Melcher, Gaspare Otto, 1945- --Exhibitions --Catalogs. 3 Kg.
- Brossura
Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,29
EUR 4,29 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Perfect Binding / Sans Couture. Condizione: Near Fine/Excellente Condition. Text: Italiano, Français, und Deutsche. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to/in-4o. Book.
- Brossura
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,29
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Perfect Binding / Sans Couture. Condizione: Near Fine/Excellente Condition. Text: Italiano, Français, und Deutsche. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to/in-4o. Book.

Editore: Geneve : Galerie Anton Meier 1986
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,95
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 1 pages; Description: 1 vol. (unpaged) : ill. ; 24 cm. Subjects: Melcher, Gaspare Otto, 1945- --Exhibitions --Catalogs. 1 Kg.
Editore: Zürich: Brandstetter & Wyss, Castel Burio - Arte. (1988). 1988
- Brossura
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,25
EUR 20,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ca. 34cm x 24,5cm. (46) S. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Einband mit Gebrauchsspuren, etwas fleckig; innen sehr gut erhalten. Mit Signatur des Künstlers auf einer Tafel. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen auf Tafeln verschiedener Papiersorten. Text auf Italienisch und Deutsch.
Editore: Genf, Edition Galerie Anton Meier. 1993
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
102 S., 1 Bl. Mit vielen meist farb. Abb. OEngl.-Brosch. Mit einer Stempelmonotypie des Künstlers als Faksimile in Leporell-Form im Buch eingebunden.
Editore: Aarau, Bochum, Aargauer Kunsthaus, Museum Bochum. 1989-1990. 1990
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°: 72 S. überw. Ill. OKart. Sprache: deutsch.
Editore: Aarau. 1989
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 72 S. mit vielen s/w und fabe. Abb. OEngl.-Brosch.
- Rilegato
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 27,90
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untertitel: Texte: Dr. Beat Stutzer, Rita Lucarelli, Interview: Mathias Balze Untergebiet: Raetica Abbildungen: 69 Abbildungen Zustand: Neu, originalverschweisst Seiten: 80 S. Format: 4°. Einband: Pbd. Gebiet: Kunst.
Editore: Aarau 1989
- Brossura
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 50,22
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untertitel: Ausstellung 1989/1990 Aarau/ Alessandria/ Bochum. Untergebiet: Raetica Abbildungen: Zahlr.Abb. Zustand: Widm.d. Künstlers a.V. Seiten: 72 S. Format: 4°. Einband: kt. Gebiet: Kunst.
Editore: cq.1994, Zürich 1994
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 33,48
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untertitel: Reproduktion-Leporello des zweifarbigen Radierzyklus. Text Gespräch zwischen G.Melcher, B.Kneubühler und B.Stutzer (10 S.) Untergebiet: Raetica Abbildungen: Beidseitig bedruckt Einband: o. Ebd. Gebiet: Kunst.
Altre immagini- Brossura
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermaniaAntiquariat Tröger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Klappenbroschur. Condizione: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 102 Seiten mit Biildtafeln und einem Text von Beat Wismer und einem Gespräch mit dem Künstler ( Deutsch / Französisch); Nummer 44 von 60 Exemplare der Vorzugsausgabe mit einem Original-Stempelmonotypie, fortlaufend numeriert und vom Künstler signiert; gutes und sau…beres Exemplar.

Editore: Aarau, Aargauer Kunsthaus, 1989 1989
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,22
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Englische Broschur; weisser Einband mit lachsfarbenem, schwarz bedrucktem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 72 / 23,1 x 29,1 cm / mit zahlreichen, farbigen Abbildungen auf Tafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben und am Rücken aufgehellt. Sprache: de / it.
Editore: Genf, Edition Galerie Anton Meier. 1993
- Brossura
- Firmato
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 280,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
102 S., 1 Bl. Mit vielen meist farb. Abb. OEngl.-Brosch. No. 9/60 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer Original-Stempelmonotypie, von Gaspare O. Melcher hs. signiert. - Mit einer Stempelmonotypie des Künstlers als Faksimile in Leporell-Form im Buch eingebunden.
Editore: Genève Edition Galerie Anton Meier 1993
- Brossura
Da: Libelle mit H & B, Basel, , SvizzeraLibelle mit H & B
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 368,31
EUR 41,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Large-8°. 102 S., mit zahlreichen Illustrationen in Farbe und s/w sowie einem Leporello mit 12 Segmenten. Orig.-Karton. Nr 37 von 60 Exemplaren der signierten und numerierten Vorzugsausgabe. Auf dem Vortitel mit Monogrammzeichnung, sowie einer ganzseitigen Original-Bleistiftzeichnung (Seite 7) und einer Widmung (Seite 8):"Specia…lment puor Bea de Gaspare". - Texte in franz. und deutsch.
Editore: Selbstverlag (1989), Vada 1989
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 133,93
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untertitel: Vorwort von Gerolf Fritsch.(Verkleinerte Kopie der Linolschnittmappe als Buch) Untergebiet: Raetica Zustand: Enthält Brief des Künstler mit dem Text in italienischer Sprache als Typoskript Format: 4°. Einband: Ln. Gebiet: Kunst.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Edition Galerie Anton Meier, Genève 1993
- Firmato
Da: studio montespecchio, montespecchio, MO, Italiastudio montespecchio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 250,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Special Edition. Small quarto, 102 pages, illustrated throughout in black and white and in color + bound in facsimile of a monotype presented here as a leporello 'il canto della clessidra' and printed on grey stock. Printed wrappers - First edition. One of 60 copies numbered and signed in pencil on the coloph…on page, with a small drawing on the right-hand page + with a loosely laid-in original, numbered, dated, and signed two-page original monotype print. Published on the occasion of a traveling exhibition, starting in Genève, Chur, Zurich, Den Haag, and Livorno. Signed by Author(s).
Da: Daniel Thierstein, Bern, SvizzeraDaniel Thierstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 94,87
EUR 82,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
29,5x21,5 cm 33 n.n. Bl. S/w Illustrationen. Leinwandband. Einleitung von Gerolf Fritsch. - Fotokopie der 1983 (Galerie J. Stummer, Zürich) erschienen Grafikmappe (Linolschnitte). + sign. Brief vom Künstler. - Text in Deutsch und Italienisch Sprache: n.
Altre immagini- Firmato
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SvizzeraGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 558,05
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(1974). HLeinen mit Kartondeckeln (Buchb. Maria Wassenberg). Auf dem Titel vom Künstler signiert, datiert: 74 und numeriert: 24/31. - Titel und sämtliche Zeichnungen in dunkelgrauer Kreide. - Einbandecken bestossen.

Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SvizzeraGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 892,88
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
32,9 : 50 auf 56 : 71 cm. In Kleiner Auflage auf starkem Kupferdruckpapier mit Wasserzeichen abgezogen. Unten Mitte mit dem ovalenTrockenstempel "Peter Kneubühler / Zürich / Kupferdruck". Sprache: de.