Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Editore: Sissach, Schaub-Buser, 1921., 1921
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 S. Original-Broschur. Sehr gutes Exemplar.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 44,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 49,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Binningen, B. Wirz, 1930., 1930
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 S. Original-Broschur. Tadelloses, nahezu neuwertiges Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Liestal, Kommissionsverlag Lüdin, 1932
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 787 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand etwas berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik122208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Lingua: Tedesco
Editore: Liestal : Lüdin & Co., 1932
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover. 870; 787 S. Zwei Bände. Einbände mit leichten Lagerspuren, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4200.
Da: D2D Books, Berkshire, Regno Unito
EUR 47,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Liestal, Lüdin 1932. 8 Bll., 870 S.; 6 Bll., 787 S.2 vols, hardbacks decorative gilt titles to blue cloth illustrated, both volumes in good tight clean reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch.
Lingua: Tedesco
Editore: Liestal, Lüdin, 1932
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. Aus aufgelöster Klosterbibliothek, mit entsprechenden Kennzeichnungen. - Slight to moderate wear, good condition. Book from a disbanded monastic library, with corresponding markings. Kbx mbx 26.1.5. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Liestal, Im Kommissionsverlag bei Lüdin & Co. A.-G. 1932., 1932
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. Gr.8°. 10 Blätter, 870 Seiten, 3 Blätter, mit 139 Abbildungen im Text // 8 Blätter, 787 Seiten, 2 Blätter, mit 86 Abbildungen im Text, sowie mit einer doppelblattgrossen, farbigen Landkarte. Original-Halbledereinband mit goldverziertem und -beschriftetem Rücken, mit kunstvollem, schönen Überzugspapier. Gutes, sauberes Exemplar.
EUR 89,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 BändeGr.-8°. 870 - 787 S. Mit 225 Textabbildungen und 2 Karten auf Tafeln. Halblederbände Bd. 1: Von der Urzeit bis zum Bauernkrieg des Jahres 1653. - Bd. 2: Geschichte der Landschaft Basel von 1653-1798 - Das Birseck vom Dreissigjährigen Krieg bis zum Uebergang an Basel. - Entstehung und Entwicklung des Kantons Basellandschaft 1798-1932.
Editore: Liestal: Lüdin, 1932
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBraunes Halbleder m. Goldprägung Gr.-8°, 7 Bll., 870 S.; 6 Bll., 787 S., mit Abb., 2 Bände., Tadelloser Zustand.
Editore: Liestal, Lüdin., 1932
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 140,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bde. 870, 787 S. OLn. mit Vergoldung und Deckelwappen. Hrsg. von der Regierung des Kantons Basellandschaft. Komplettes Standardwerk. Mit reichen Registern.
Lingua: Tedesco
Editore: Lüdin & Co. A.G., Liestal, 1952
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 69,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Eine umfassende Darstellung der Geschichte der Region Basel und des Kantons Basellandschaft, verfasst von mehreren Autoren und herausgegeben von der Regierung des Kantons. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-140-8/8-00520965 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3989.
Editore: Kommisionsverlag bei Lüdin & Co. Liestal 1932,, 1932
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO.Ln. geb. gr.8 mit Goldpräg. u. Wappenvignetten (guter Zustand), 2 Bde. 870,787 S. mit 225 Abb. sowie Karten.
Lingua: Tedesco
Editore: Liestal, Lüdin, 1932
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 92,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, 870 u. 787 S., zahlr. Abb. u. Karten, OLwd. goldgeprägt, Tadell. Bd. 1: Gauss D.K. - Von der Urzeit bis zum Bauernkrieg des Jahres 1653. - Bd. 2: Freivogel L. - Geschichte der Landschaft Basel von 1653-1798. Gass O. - Das Birseck vom Dreissigjährigen Krieg bis zum Uebergang an Basel. Weber K. - Entstehung und Entwicklung des Kantons Basellandschaft 1798-1932. 4000 gr. Schlagworte: Helvetica - Basel.
Editore: Liestal, Kommissionsverlag bei Lüdin & Co. A.-G., 1932, Auflage: 1., 1932
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 94,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder, gebunden; braun/gold gemustertes Überzugspapier, abgerundete Ecken, Rückengoldprägung, Farbkopfschnitt / Anz. Seiten: 787 / 17 x 24,5 cm / mit zahlreichen schwarzweissen Abbildungen und 2 Karten / Zustand: schönes Exemplar Inhalt: Dr. L. Freivogel: Geschichte der Landschaft Basel von 1653-1798; Dr. O. Gass: Das Birseck vom dreissigjährigen Krieg bis zum Übergang an Basel; Dr. K. Weber: Entstehung und Entwicklung des Kantons Basellandschaft, 1798-1932. Sprache: de.
Editore: Lüdin & Co, Liestal,, 1932
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 93,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlegereinband. 245x185mm, 870 + 787Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Tedesco
Editore: Liestal, Lüdin, 1932
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 89,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHLdr. m. goldener Rückenprägung, Farbkopfschnitt. Gr.8°, 870 u. 787 S., zusammen 225 Abb. (tlw. auf Tafeln), einige farbige Karten auf Tafeln. Kapitale u. Rückenkanten min. berieben, allg. tadelloses, frisches Ex. Jeweils Erstausgabe.