EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Pages cornées. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Dog-eared pages. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
ISBN 10: 2010086201 ISBN 13: 9782010086205
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. # Broché:332 pages # Parution: 30 septembre 1996.
EUR 21,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Este es un libro de texto escolar de matemáticas dirigido a estudiantes de segundo año de educación secundaria (2nde) en el sistema francés. Publicado originalmente en 1987 por la editorial Hachette, forma parte de la colección Hachette Classiques y fue diseñado siguiendo el 'Nouveau Programme' de la época.El manual, desarrollado por los autores Christian Gautier y Claude Thiercé, ofrece un contenido estructurado para la enseñanza de las matemáticas y la numeración en el nivel de bachillerato general y técnico. Con aproximadamente 332 páginas, es una obra de referencia clásica para la educación secundaria avanzada en Francia. EAN: 9782010130083 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Libros de Texto|Educación Título: Mathématiques 2nde Autor: Christian Gautier| Claude Thiercé Editorial: Hachette Idioma: fr Páginas: 332 Formato: tapa blanda.
ISBN 10: 2010130081 ISBN 13: 9782010130083
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 201008621X ISBN 13: 9782010086212
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 20,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 201008621X ISBN 13: 9782010086212
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 26,87
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Hachette, 1981
ISBN 10: 2010075757 ISBN 13: 9782010075759
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. in4. 1981. broché. 352 pages. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Oaris: Classiques Hachette, 1973
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 340 (5) Seiten Lagerschaden: angewellt, angestaucht, geknickt, Kanten etwas berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-20.380 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 602.
Lingua: Francese
Editore: Oaris: Classiques Hachette, 1973
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 366 (4) Seiten Lagerschaden: angewellt, angestaucht, geknickt, Kanten etwas berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-20.381 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 658.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160225741: 1988. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 448 pages - tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160125998: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 264 pages. Nombreux graphiques en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70076207: 1988. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 271 pages. Scotch au dos des plats. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: HACHETTE, 1983
ISBN 10: 201008621X ISBN 13: 9782010086212
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320017700: 1983. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 284 pages illustrées de nombreuses figures dnas kle texte- Quelques annotations au stylo rouge sur la page de titre et page de garde. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Hachette, 1983
ISBN 10: 201008621X ISBN 13: 9782010086212
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320166138: 1983. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques figures en noir et vert dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30378295: 1984. In-4. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 352 pages. Partiellement désolidarisé. Rousseurs. Quelques mouillures et salissures. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30358414: 1974. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 308 pages. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80185102: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 Pages. Nombreuses figures en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Classiques Hachette, 1971
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30357331: 1971. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 222 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200046141: 1981. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20209978: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages augmentées de nombreuses illsutrations en noir et blanc in et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: Classiques Hachette, 1971
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200104446: 1971. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 222 +104 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200078121: 1974. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages. Nombreux schémas en noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Editore: Hachette, 1972
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320146664: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages + 104 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.