Geissler willi (65 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Um 1920. 1920
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
7,7 x 6,5 cm. Ränder teils wellig. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.

Editore: Rudolfstadt Greifenverlag 1924
- Brossura
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 19,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Condizione: Ausreichend. Kartoniert, 27,5x20 cm, 127 Seiten. Frakturschrift. Das dünne Cover hat Randrisse und Knicke, kleine Flecken Rückseite einen größeren Fleck. Priv. Widmung auf Titelseite, innen guter altersgemäßer Zustand. Der 2. Tail. Mit vielen Bildern 350 gr.
Erlösung. Ein Gruß an die Heimkehrenden.
Gaul, Leo/ Geißler, Willi/ Schug, Jakob/ Opladen, Willi/ Gaußmann, Willi:
Editore: Köln-Mülheim: Glitscher um 1947
- Brossura
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermaniaAntiquariat B. Scierski
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,95
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
28 Seiten, Abbildungen, 8°, broschiert. " Dieses Heft widmen die Wandervögel aller Bünde ihren heimkehrenden Brüdern als Willkommensgruß der Heimat ". Stempel auf Innenseite des Einbands, gut erhalten.
Editore: Greifenverlag, Rudolstadt, 1924
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert/Taschenbuch. 128 S. (26,5 cm) OBrosch-OU. 1. Aufl. (1.-5. Tsd.). Guter Zustand. Auflage: 1 Die leergelassenen Rahmen auf etlichen Seiten scheinen Teil der Gestaltung zu sein; die Bilder sind durchgehend und lückenlos numeriert.
Editore: Liesecke 1915
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Broschur, ca. 32 Seiten, pro Heft, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Jugendbewegung, Wandervogel, unten Deutsch 300g.
Festschrift. 4. Westfälischer Wandervogeltag bei Osnabrück. Ostern 1916. Bilder von Fritz Schnitker.
Editore: Liesecke 1916
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Broschur, 24 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Jugendbewegung, Wandervogel, unten Deutsch 300g.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,60
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 238 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.

Willi Baumeister, Malerei und Graphik der 20er Jahre : Staatsgalerie Stuttgart 13.12.1969-28.3.1970
Willi Baumeister, Rüdiger Klapproth, Heinrich Geissler, Staatsgalerie Stuttgart
Lingua: Tedesco
Editore: Staatsgalerie, Stuttgart 1970
- Brossura
- Prima edizione
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno UnitoJoseph Burridge Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,93
EUR 26,64 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 105 pages of illustrations with text : 32 cm.
Freude die Fülle - Liederbuch der deutschen christlichen Mannesjugend
Reichsverband der evang. Jungmännerbünde Deutschlands und verwandter Bestrebungen (Hg.)
Editore: Eichenkreuz-Verlag, Wuppertal-Barmen 1931
- Rilegato
Da: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , GermaniaAntiquariat Bücherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Zufriedenstellend. Reichsverband der evang. Jungmännerbünde Deutschlands und verwandter Bestrebungen (Hg.) Freude die Fülle - Liederbuch der deutschen christlichen Mannesjugend HC - 1931 - Frakturschrift - 428 Seiten - mit Noten - Eichenkreuz Verlag Wuppertal Barmen Mit Buchschmuck von Willi Geißler Lieder… nur teilweise mit Noten, meist nur mit Texten Aus dem Inhalt: Turner auf zum Streite Was wäre ich ohne Lieder Liegt einst es hinter mir und viele mehr Zustand: Gebräunt, Einband fleckig und an den Ecken und Kanten außen bestossen, Buchblock am Vorsatz gelockert, Stempel im Vorsatz, innen sauber und in Ordnung, ohne Eintragungen oder Markierungen! Size: 16 x 11 cm. Willi Geißler (illustratore). Buch.

Willi Baumeister - Malerei und Graphik der 20er Jahre : (Publikation zur Ausstellung Staatsgalerie Stuttgart; 13. Dezember 1969 bis 28. Februar 1970). Katalog der Gemälde und Gouachen: Rüdiger Klapproth, Katalog der Zeichnungen und Druckgraphik: Heinrich Geissler.
Baumeister, Willi (1889-1955). - Beye, Peter / Geissler, Heinrich / Klapproth, Rüdiger
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Staatsgalerie / Cantz (Druck) 1969 1969
- Brossura
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (32x24), 105 S., 1 Bl., reich illustriert, OKart (Brosch), sauber foliert, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: Rudolstadt in Thüringen, Greifenverlag o. J. [um 1925]. 1925
- Rilegato
Da: Antiquariat Knöll, Lüneburg, , GermaniaAntiquariat Knöll
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr. OPp.-Mappe. 1 Textblatt und 10 Tafeln mit Orig.-Holzschnitten von Leo Tilgner. 4°. Gut erhaltenes, sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Osnabrück,Druck A.Liesecke, 1913
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Je Heft circa 16 Seiten mit Abbildungen Heft 8 mit Umschlagbeschädigung.-Nachrichten über Aktivitäten der Wandergruppen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 8°,Originalumschläge mit Titelillustrationen.
- Brossura
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,80
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Koblenz, Kirmesgesllschaft Arzheim 1992. 124 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Staatsgalerie, 1970
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermaniaAntiquariat Hecht
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,90
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKart.. Condizione: Gut. 105 S. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen ; 4°, Einband lichtrandig gebräunt, sonst sehr gut. /kunst monol Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Altre immaginiEditore: 1960 (ca. (ohne Jahresangabe)) 1960
Da: Krull GmbH i.L., Neuss, GermaniaKrull GmbH i.L.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blattgröße Din A5. Condizione: Sehr gut. Weihnachtskarte für Maria und Fritz Hermann mit dem beiliegend Umschlag. Sehr guter Zustand. Deutsch 100g.
Altre immaginiEditore: Wuppertal : Woensampresse 1949
Da: Krull GmbH i.L., Neuss, GermaniaKrull GmbH i.L.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
21 x 15 cm. Condizione: Sehr gut. Doppelblatt mit Blindprägung, signierte Graphik auf Seite 3. Sehr guter Zustand 1 Doppelblatt Deutsch 100g.
Altre immaginiEditore: 1971 (1977) 1971
Da: Krull GmbH i.L., Neuss, GermaniaKrull GmbH i.L.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Sehr guter Zustand. Fast ein halbes Jahrhundert lang wechselten als Grüße zu den Festtagen signierte Originalgraphiken per Post zwischen Willi Geißler und befreundeten Künstlerkollegen den Besitz. Hier eine Sammlung von Grußkarten des Holzschneiders Gaudaen. Deutsch 300g.

Editore: Rudolfstadt: Greifenverlag 1924
- Brossura
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Akzeptabel. 128 Seiten. Überwiegend Illustrationen. Einband leicht fleckig. Bund lose und vereinzelte Lagen lose/locker. Insgesamt noch ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 4° (25-35 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Altre immaginiEditore: 1928 (- 1959) 1928
Da: Krull GmbH i.L., Neuss, GermaniaKrull GmbH i.L.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Guter Zustand. Deutsch 300g.
Altre immaginiEditore: 1971 (-1977) 1971
Da: Krull GmbH i.L., Neuss, GermaniaKrull GmbH i.L.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Sehr guter Zustand. Fast ein halbes Jahrhundert lang wechselten als Grüße zu den Festtagen signierte Originalgraphiken per Post zwischen Willi Geißler und befreundeten Künstlerkollegen den Besitz. Hier eine Sammlung von Grußkarten des deutschen Holzschneiders Peter Gitzinger. Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Rudolstadt in Thür. : Greifenverlag 1924
- Brossura
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Obr. 127 S. Abbildungen 4° Broschur mit Randläsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Editore: Rudolstadt in Thüringen, Greifenverlag o. J. [um 1925]. 1925
- Rilegato
Da: Antiquariat Knöll, Lüneburg, , GermaniaAntiquariat Knöll
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr. OPp.-Mappe. 1 Textblatt und 7 Tafeln mit Orig.-Holzschnitten von Bruno Goldschmitt. 4°. An den Ecken stellenweise gering bestoßen. Papierbedingt etwas gebräunt.

Editore: Rudolstadt in Thüringen, Greifenverlag o. J. [um 1925]. 1925
- Rilegato
Da: Antiquariat Knöll, Lüneburg, , GermaniaAntiquariat Knöll
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr. OPp.-Mappe. 1 Doppelblatt Text und 10 Tafeln mit Orig.-Holzschnitten von Bruno Schmialek. 4°. Gut erhaltenes, sauberes Exemplar.
Altre immaginiEditore: Greifenverlag 1923/1924, Rudolstadt 1923
- Brossura
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermaniaAntiquariat Hans Wäger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,00
EUR 31,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. - Altersgemäß sehr guter Zustand, Band 1 und 2 - Einband fleckig und farbverändert - In deutscher Sprache. 128 S. u. 108 S. pages. 27 x 20 cm 2., verb. Auflage (Band 1), 1. - 5. Tausend (Band 2).
Editore: Julius Zwisslers Verlag, Wolfenbuttel, 1920
- Prima edizione
Da: Claude Cox Old & Rare Books ABA, ILAB, Saxmundham, Regno UnitoClaude Cox Old & Rare Books ABA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 41,76
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
FIRST EDITION; pp. (4) title & introduction by Chr. Kreutzfeldt & 12 mounted bookplates; well preserved in original printed wrapper (lightly rubbed & worn). German BOOKPLATES.

- Brossura
Da: Antiquariat Hardner, Dresden, , GermaniaAntiquariat Hardner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kein Einband. Condizione: Gut. Zwölf Buchzeichen von Willy Geißler. Wolfenbüttel, Julius Zwißler, 1918 / Exlibris von Willi Geißler. Hartenstein, Greifenverlag, o. J. 17,5 x 12,5 cm. Illustrierte OKarton-Mappen. Leicht beschädigt, gebräunt und stockfleckig. Buch.

Lingua: Tedesco
Editore: Köln, ca. 1934-1936. 1936
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, , GermaniaAntiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12° u. 8°. 5 Bll. mit 2 Illustr. und 3 Orig.-Holzschnitten. Sprache: Deutsch, 1. Umzugsanzeige Gereonswall 65 nach Rud. Clausius Strasse 1. Kolor. Orig.-Holzschnitt auf Chinapapier (am Rand gering fleckig). - 2. Umzugsanzeige Thielenbrucher Allee 7, 1936. Klappkarte mit sign. Orig.-Holzschnitt. - 3-5. Umtaufanzeige Willi in Wilh…elm Geissler, 1935. Klappkarte mit Orig.-Holzschnitt (etwas fleckig), Orig.-Holzschnitt sowie verkleinerter monogrammierter Nachdruck der Klappkarte.
Lingua: Tedesco
Editore: Hartenstein/Sa., Bundeskanzlei 1919
- Prima edizione
Da: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, GermaniaMelzers Antiquarium
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. mit 10 Zeichnungen auf Tafeln. * EA. Geleitwort von Chr. Kreutzfeldt. Mappe vollständig. Eindrucksvolle Zeichnungen aus dem I. Weltkrieg. ** Mappe bestoßen, Rückengelenke oben und unten eingerissen. am Rande lichtgeblichen, Tafeln teils am rechten Rande wasserrandig (nicht ins Bild gehend). ANY QUESTIONS ??…Please dont hesitate to ask for details !! Sprache: Deutsch OKt.-mappe, 4 S. + 10 Tafeln, 4°, 1. Aufl.

Editore: Druck von A. Liesecke, Osnabrück 1916
- Rilegato
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°. Erste Auflage, 66 S., 24 S., S. 67-167(1). Der vollständige Jahrgang (10 Hefte) 1916. Gemusterter Pappband der Zeit mit Deckelschild - Umschläge der Hefte nicht eingebunden (nur der ill. Umschlag des beigebundenen Heftes zum Gautag ist eingebunden). Mit zahlr. Illustrationen. Einband etwas bestoßen und leicht beschabt; Rü…cken etwas verblasst; hinterer Deckel mit Tintenfleck in der oberen Ecke; Schnitt stockfleckig; Papier leicht gebräunt; kleiner Besitzerstempel auf der ersten Seite des ersten Heftes; ohne einen Jahrgangstitel. Vgl. Edelmann: Kat. 68 (Die deutsche Jugendbewegung), Ergänzung zum Kat. Nr. 1172.

- Rilegato
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 360 - Illust.: Willi Geißler - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Seiten ein wenig gewellt. Willi Geißler (illustratore).