Editore: Rowohlt, Hamburg 1976,, 1976
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB, 217s., in gutem Zustand, Deu 400g.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 286 S. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783499176913 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 9,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Wie wurde Hitler zum Nationalsozialisten und zum Massenmörder? Gerhard Vinnai untersucht seinen Werdegang und stellt dar, wie entscheidend Hitler durch traumatische Erfahrungen im Ersten Weltkrieg geprägt wurde, wie sein Schicksal in Kindheit und Jugend in sein Weltbild einging, was ihn zum erfolgreichen Propagandisten machte und welche Bedeutung der Antisemitismus für ihn und seine Anhänger hatte. Dabei interessiert ihn an der Führerperson Adolf Hilters nicht das Einmalige oder Besondere, was ihr vielleicht einen dämonischen Charakter verleihen könnte, sondern das, was für viele Menschen jener Epoche auf verwandte Art kennzeichnend war. Im Horizont einer historisch gerichteten Sozialpsychologie leuchtet Vinnai die Psychologie des faschistischen Täters Adolf Hitlers und zeigt, dass es vor allem Erfahrungen des lebensgeschichtlichen Scheiterns waren, die Hitlers zerstörerisches Potential freilegten.
EUR 20,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 286 Seiten; B2917-17 3499176912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Fischer (14478; Geist und Psyche), Frankfurt a.M.,, 1999
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 280 S. Taschenbuch. 1. Aufl. Papier leicht gebräunt; sehr blasser Mängel-St. auf Schnitt; sonst guter Zustand. ISBN 3596144787 ///// Von der Widerkehr des in Freuds Religionskritik Verdrängten.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 286 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
EUR 8,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 2. 2. Auflage 1972. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Reinbek, Reinbek, Rowohlt, , 14.-20. Tsd., 1977
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschure, kl-8°, 265 S.; -Papier gebräunt, gutes Exemplar. Vinnai war bis 2005 Professor für Sozialpsychologie an der Universität Bremen. isbn 3499170760.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Former library exemplar. 550 AA-6631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 17,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1975
ISBN 10: 349916812X ISBN 13: 9783499168123
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Erstausg. [2. Aufl.], 21. - 25. Tsd. 154 S.; 19 cm Gutes Ex.; Seiten etwas gebräunt. - . Dieses Buch will die Analyse des "subjektiven Faktors" im Rahmen der materialistischen Theorie der Gesellschaft vorantreiben; es will klären helfen, wie sich gesellschaftliche Verhältnisse in den Köpfen der Menschen reproduzieren. Zugleich will es dazu beitragen, die verengten Horizonte einer "fortschrittlichen" Psychiatrie aufzubrechen, die sich ihrer Verstrickung in kapitalistische Verhältnisse nicht oder nicht zureichend bewußt ist. (Verlagstext) / INHALT : Einleitung --- Schizophrenie und Familie --- Die Misere der Arbeiterfamilie --- Familiärer Terrorzusammenhang und gesamtgesellschaftliche Irrationalität --- Sozialisation als Produktion der Ware Arbeitskraft --- Zur Psychopathologie des proletarischen Sozialcharakters --- Therapie und politische Praxis. ISBN 9783499168123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt TB-V., Rnb. 01.05.1986., 1986
ISBN 10: 3499176912 ISBN 13: 9783499176913
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 284 Seiten Buch aus der Sammlung Dr. Dieter Bartetzko, geringer Rauchgeruch, kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, leicht geknickt V74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Ocean Books, 1973
EUR 17,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAn early exploration in the field of the social studies in relation to soccer, looking at the impact of political and business interests on football during the early 1970s and lessons to be learned from the behaviour of players and supporters. 8vo. 122pp. Paperback. Light wear to cover and ageing to pages. Good condition.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60092092: 1991. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 152 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 154 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-044-6/8-00057182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 288 Seiten; 9783596144785.3 Gewicht in Gramm: 500.
EUR 39,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good.
Da: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italia
EUR 39,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 59,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 2010. Viele Fußballfans befürchten, dass ihr Sport immer mehr zu einem bloßen Konsumgut der Unterhaltungsindustrie verkommt und die Bedürfnisse der ursprünglichen Fans verdrängt werden. In 13 Beiträgen erkunden Fanvertreter sowie Geistes- und Sozialwissenschaftler dieses SpannungsfeldFußball zwischen lokaler Mitsprache und globalisiertem Kommerz, zwischen Integration und rassistischen oder homophoben Tendenzen. Dr. phil. habil. , Dipl.-Päd. Bernd Lederer, derzeit Senior Lecturer an der Bildungswissenschaftlichen Fakultät der Universität Innsbruck, zuvor als wissenschaftlicher Assistent an den Universitäten Regensburg und Köln und im Praxisfeld berufliche Bildung tätig, unterrichtet und forscht schwerpunktmäßig zu Wissenschaftsmethodologie sowie zu Fragen der Bildungsgeschichte, -theorie und philosophie. Maße 148 x 210 mm Einbandart Paperback Sozialwissenschaften Antirassismus Fan Faninitiativen Fußball Fußballfans Sozialwissenschaften Homophobie Mitbestimmung Partizipation Rassismus Sexismus ISBN-10 3-89533-735-8 / 3895337358 ISBN-13 978-3-89533-735-2 / 9783895337352 In deutscher Sprache. 224 pages. 21,2 x 15 x 2 cm.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Europäische Verlagsanstalt, 1970
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 112 Seiten Einband etwas berieben und staubfleckig, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 1977. Das Elend der Männlichkeit Heterosexualität, Homosexualität und ökonom. Struktur ; Elemente einer materialist. Psychologie In deutscher Sprache. pages.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSiglo XXI Editores, 1975. Argentina. 152pp.