EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 312 S., 28 cm, Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 960.
Condizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. X, 302 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Original eingeschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 820.
EUR 17,38
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: 1986, 1986
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. 23 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Da: Paisleyhaze Books, New Hartford, CT, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: As New. 1st Edition. Springer pictorial hardcover, 2004, unused and carefully stored, No remainder marks or other defects (as New). We will bubble-wrap the book and ship it in a BOX with delivery confirmation/tracking.
Editore: Bremen, 2002
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Pappband. Condizione: Guter Allmeinzustand. Im Auftrag der Alfred-Wegener-Stiftung zur Förderung der Geowissenschaften - 249 Seiten - zahlreiche s/w- und farbige, z.T. ganzseitige Abbildungen - Buchrücken mit kleinen Beschädigungen - sonst innen tadelloser Zustand Size: 21 x 27,9 Cm. Softcover - Großformat.
EUR 31,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 16,23
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 128 pages. German language. 8.39x0.43x5.94 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen : Marum, 2010
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
Prima edizione
EUR 7,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 367 Seiten, zahlreich illustriert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Ecken leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3., überarb. und erw. Aufl. 461 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und mit vereinzelten Druckstellen. ISBN: 9783000307720 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.
Prima edizione
EUR 21,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc. This item is heavy and will attract postal surcharges.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2003th ed. 19 x 27 cm. 312 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
EUR 17,37
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen,, 2006
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 335 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Zweite, überarbeitete und erweiterte Auflage,.
Editore: St. Georges West, Bermuda ; Kiel , 1981, 1981
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 94 S : Ill., graph. Darst., Kt., 30 cm, handschr. Widmung von Wefer, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
EUR 18,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Falkenberg Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3954943557 ISBN 13: 9783954943555
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 14,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Wissenschaftliche Gesellschaft der Freien Hansestadt Bremen, die spätere Wittheit, wurde vor hundert Jahren in der Zeit der Weimarer Republik gegründet. Es war die Absicht, im Stile einer Akademie die wissenschaftliche Forschung vor Ort zu bündeln und ihr über Bremen hinaus Stimme und Publikationsmöglichkeiten zu geben. Zudem sollte wissenschaftliche Forschung über Vorträge und Veröffentlichungen auch die Bevölkerung erreichen.Der vorliegende Band dokumentiert den Festakt und seine Redebeiträge im historischen Bremer Rathaus. Er informiert über Organisationsformen und gibt einen Eindruck von der Arbeit und den Leistungen, welche die Wittheit bis heute erbracht hat. Die Vermittlung von Wissenschaft und die Förderung der Kommunikation zwischen Hochschulen, Vereinen, Schulen und Stadt bleiben weiterhin die zentralen Aufgaben der Wittheit. 128 pp. Deutsch.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeologisches Jahrbuch Reihe A Heft 82. Herausgegeben von der Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe. 114 Seiten. gr8. mit 43 Abbildungen und 18 Tabellen. Schweitzerbart'sche Verlagsbuchhandlung. Stuttgart. 1985. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Falkenberg Sep 2025, 2025
ISBN 10: 3954943557 ISBN 13: 9783954943555
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 14,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Wissenschaftliche Gesellschaft der Freien Hansestadt Bremen, die spätere Wittheit, wurde vor hundert Jahren in der Zeit der Weimarer Republik gegründet. Es war die Absicht, im Stile einer Akademie die wissenschaftliche Forschung vor Ort zu bündeln und ihr über Bremen hinaus Stimme und Publikationsmöglichkeiten zu geben. Zudem sollte wissenschaftliche Forschung über Vorträge und Veröffentlichungen auch die Bevölkerung erreichen.Der vorliegende Band dokumentiert den Festakt und seine Redebeiträge im historischen Bremer Rathaus. Er informiert über Organisationsformen und gibt einen Eindruck von der Arbeit und den Leistungen, welche die Wittheit bis heute erbracht hat. Die Vermittlung von Wissenschaft und die Förderung der Kommunikation zwischen Hochschulen, Vereinen, Schulen und Stadt bleiben weiterhin die zentralen Aufgaben der Wittheit.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen : Marum, 2010
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. w07664 Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signaturen, gestempelt, entwidmet. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condizione: New. pp. x + 644.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 3., überarb. und erw. Aufl. 461 S. : Ill. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Versand nur in europäische Länder / Shipping only to european countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
EUR 85,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 654 pages. 10.60x7.60x1.50 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Da: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIm Auftrag der Alfred Wegener Stiftung. Magazin. Paperback, 249 S., großes Format (4 °), zahlr. Fotos. Innen sehr gut. Einband m. Anriss (wurde sauber geklebt) u. geringen Eckenanknicken.
Da: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Regno Unito
EUR 108,29
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
hardcover. Condizione: Good. Ex-library book with stamps and stickers.