Lingua: Inglese
Editore: Aufbau Taschenbuch 14.03.2016., 2016
ISBN 10: 3746632021 ISBN 13: 9783746632025
Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Auflage: 1. 623 Seiten .ungelesenes Buch . Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 615 13,3 x 4,6 x 20,5 cm, Taschenbuch.
Editore: (Berlin u. Weimar), Aufbau (1984). 1.Aufl. (dieser Ausg. m. Erstdrucken v. Christiane Grosz u. Kito, 1984
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLorenc; Fritz Rudolf Fries zuvor in Sinn und Form; Hoeft/Streller 326). Beitr. v. Günter de Bruyn, Franz Fühmann, Peter Gosse, Christoph Hein, Hermann Kant, Joochen Laabs, Martin Stade u.a. Kl.-8°. 232 S. Illustr. OKart. (v. Alexander Pankow). (= bb 536). Schnitt leicht gebräunt; Vorderdeckel u. die ersten Seiten m. winziger Knickspur in unt. Ecke; schönes frisches Expl.
Editore: Berlin:, Aufbau,, 1999
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 223 S., gr8°, Pbd. mit SU, mit 322 Abb. (LVR10/2) Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln Aufbau, 1999
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton mit OU. 223 S. Zahlr. Abb. 813 gr.
Editore: Aufbau, Berlin 1984,, 1984
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB.,244s., in gutem Zustand, , (4) Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Weimar: Aufbau, 1984
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, paperback, 242 S. broschiert. Mit Texten von Günter de Bryn, Fritz Rudolf Fries, Franz Fühmann, Christoph Hein, Hermann Kant, Beate Morgenstern u.a. - Scheint ungelesen. guter Zustand 130 gr.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 11,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 623 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 614 Taschenbuch, Maße: 13.3 cm x 4.6 cm x 20.5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Aufbau Verlag, Berlin,, 1984
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. 1. Auflage. Seiten 242 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: bb Aufbau-Verlag, Berlin,, 1984
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Erste Auflage,. TB, 242 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Brautfahrt. Geschichten über Begegnungen, Giesecke, Almut (Hrsg.), Zustand: 3, gut - gebraucht, TB, bb Aufbau-Verlag Berlin, Erste Auflage, 1984 242 S., Brautfahrt. Geschichten über Begegnungen, Giesecke, Almut (Hrsg.).
Editore: Aufbau-Verlag,Berlin und Weimar/1 1984., 1984
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Almut Giesecke Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Aufbau-Verlag,Berlin und Weimar/1 1984. , 1984 , Brautfahrt. Geschichten über Begegnungen. Eine Anthologie. TB bb 536. 1. Auflage. - 243 S. (pages), Almut Giesecke.
Editore: bb Aufbau-Verlag, 1984
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. 1. Auflage. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert bb Aufbau-Verlag 1. Auflage, 1984 , Brautfahrt Geschichten über Begegnungen. Eine Anthologie, Almut Giesecke Hrsg.
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1. 263 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.
Editore: Aufbau, Berlin und Weimar, 1984
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 243 S. 5 S.Verlagsanzeigen O.Broschur 8° bb 536 Sprache: de.
Editore: Berlin, Aufbau ,, 1999
ISBN 10: 3351023995 ISBN 13: 9783351023997
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello224 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. 601 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit eingeklebtem Zeitungsartikel auf der Vorsatzseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.5 cm x 4.8 cm x 21.5 cm.
Da: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 3,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2.,. 224 S. Bibliothek Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Inglese
Editore: Aufbau Taschenbuch 14.03.2016., 2016
ISBN 10: 3746632021 ISBN 13: 9783746632025
Da: Britta Henn, Remscheid, NRW, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Auflage: 1. 623 Seiten Neuwertiger Zustand. Sauberes und ungelesenes Exemplar, welches in Schutzfolie verschweißt ist. Fach L9 L9 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 615 13,3 x 4,6 x 20,5 cm, Taschenbuch.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 2.,. 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Aufbau-Verlag (1999)., Berlin:, 1999
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 1.Auflage, 223 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen (meist Fotos), O.Papp. mit OU., Gr.-8° (Rücken wenig verzogen / Schnitt gering gebräunt) ISBN 3-351-02399-5 // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAufbau Verlag GmbH, Berlin, 2012. 601 S., Pappband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 754 Gramm.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 11,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. 623 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.5 cm x 4.9 cm x 21.5 cm.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 11,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. 623 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Einband leicht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.5 cm x 4.9 cm x 21.5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Aufbau-Taschenbuch, 2012
ISBN 10: 3746628113 ISBN 13: 9783746628110
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 6. Aufl., ungekürzte Neuaufl. 704 S. : mit 12 Abb. ; 21 cm Schwach ausgeprägter Lesefalz i. Rücken, sonst einwandfrei; gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 623 S. 3. Aufl.; Gebundene Ausgabe; Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 [Stichwörter: Tagebuch, Tagebücher, Autobiographische Schriften].
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl. 601 S. ; 22 cm, Guter Zustand. - Tagebuch führte Erwin Strittmatter fast sein Leben lang. Systematisch und chronologisch aber erst seit Juli 1954, nachdem das branden-burgische Schulzenhof sein Lebensort geworden war. Aus dieser handschriftlichen »Geheimwelt« zeigt der erste Teil der zweibändigen Auswahl Strittmatter in einer Lebensphase voller Umbrüche und Wandlungen. Akribisch notiert er seine Tageserlebnisse: in Schulzenhof, in Berlin, in der Natur oder auf Reisen, mit der Familie, mit Freunden und Feinden. Wenn er, der notorische Sammler von Menschen- und Alltagsgeschichten, seine Beobachtungen beschreibt, entstehen literarische Kabinettstücke. So bewahrt er alles auf, was Rohstoff für das Werk sein kann, denn das steht im Mittelpunkt seines Lebens. Alle Anforderungen von außen, nicht zuletzt die der Familie, werden ihm untergeordnet. Bei den daraus entstehenden Konflikten ist es immer wieder seine Frau Eva, die ihm Halt gibt. Sie hilft ihm auch aus seinen Schreibkrisen und den Depressionen, die oftmals seinem Jähzorn folgen. An die Grenze seiner Kräfte führen ihn dogmatische Kampagnen wie die gegen »Ole Bienkopp«. Mehr und mehr wird er zum desillusionierten, kritischen Beobachter der DDR-Realität. Seine Enttäuschung und seinen Zorn über die erstarrten Verhältnisse entlädt er in den Tagebüchern. ISBN 9783351033927 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693 Hardcover m. Schutzumschlag (leicht schadhaft).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin , Weimar : Aufbau-Verlag, 1984
Da: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 1. Aufl. 242 S. , 18 cm Einband berieben, vorderer Deckel geknickt. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 1. Aufl. 747 S. Hrsg. von Christiane Zehl Romero und Almut Giesecke. Lese- und Lagerspuren, umfangreiche private Widmung auf dem Titelblatt, Stempel auf Schnitt / Gutes Exemplar / / H323 / A-Z 62184 323 ISBN 9783351034733 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750 8° , Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 223 (1) S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag; Gr.8°. 2.Auflage. Sehr gutes Exemplar.
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Gewebe mit OU. Condizione: Sehr gut. ungekürzte Neuausgabe, 7. Aufl. 704 S. : Ill. ; 22 cm dem Buch liegt ein Zeitungsartikel bei, - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.