Lingua: Inglese
Editore: Univ of Nebraska Pr, Chapel Hill, North Carolina, U.S.A., 1998
ISBN 10: 0803227418 ISBN 13: 9780803227415
Da: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Near fine book and jacket.
Editore: University of Nebraska, 1998
Da: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good/Very Good. First.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 26,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: H. Von Gimborn Emmerich,, 1976
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. 113 Seiten / Mit Lagerspuren, Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Verlag Bonness & Hachfeld Potsdam und Leipzig, 1940
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Groß-Oktav. 50 Seiten. Brief 1 und 2. Broschiert. mit Abbildungen. Einbände gering nachgedunkelt und fleckig, Papier gering nachgedunkelt.
Editore: Ipevet, 1984
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Paperback Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Paperback Ipevet , 1984 , Ratgeber für alle Hundeliebhaber, Gimborn H. von.
Lingua: Tedesco
Editore: H.v. Gimborn GmbH, Emmerich
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Bonness & Hachfeld Potsdam und Leipzig., 1944
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1941. 7 Hefte. Umschläge mit Gebrauchsspuren. Innenteil tadellos - keine Risse, Anmerkungen.! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München 16-516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: EnglandErscheinungsort: England: Ipevet Verlag, 1970, 1970
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 208 Seiten. Index: 301.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: EmmerichErscheinungsort: Emmerich: Gimborn Verlag, 1976, 1976
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 119 Seiten. Index: 301.
Editore: Verlag Bonness & Hachfeld Potsdam und Leipzig, 1943
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Groß-Oktav. 56 Seiten. Brief 1 und 2. Broschiert. mit Abbildungen. Einbände gering nachgedunkelt und fleckig, Brief 1 mit Knickspuren.
Editore: J.L.Romen Emmerich ( Herstellung ), 1984
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 1,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. ipevet Ratgeber. 176 S. Ill. Orig.- Brosch. Zahlreiche Abbildungen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Bonness & Hachfeld Potsdam und Leipzig., 1943
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1963. 6 Briefe - 133 Seiten. Umschläge mit leichten Gebrauchsspuren. Innenteil eigentlich tadellos.! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München 16-517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Verlag Bonness & Hachfeld Potsdam und Leipzig, 1944
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Groß-Oktav. 154 Seiten. Brief 1 bis 7. Broschiert. mit Abbildungen. Einbände gering nachgedunkelt und fleckig, Papier gering nachgedunkelt, Brief 4 ohne Einband.
Editore: Verlag Bonness & Hachfeld Potsdam und Leipzig, 1940
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Groß-Oktav. 102 Seiten. Brief 1 bis 4. Broschiert. mit Abbildungen. Einbände gering nachgedunkelt und fleckig, Papier gering nachgedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Emmerich,J.L.Romen,, 1991
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello122 Seiten mit Abbildungen Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 8°,illustrierter Originalumschlag.
Editore: Gimborn,, Doorn,,, 1929
Da: adr. van den bemt, Groningen, NL, Paesi Bassi
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig kleur gedecoreerd omslag, 3e gewijz. druk, 8vo, 20 pp. (Goed staat.).
Editore: Verlag Bonness & Hachfeld Potsdam und Leipzig, 1943
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Groß-Oktav. 134 Seiten. Brief 1 bis 6. Broschiert. mit Abbildungen. Einbände gering nachgedunkelt und fleckig, Papier gering nachgedunkelt.
Editore: Verlag Bonness & Hachfeld Potsdam und Leipzig, 1943
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Groß-Oktav. 88 Seiten. Brief 1 bis 4. Broschiert. mit Abbildungen. Einbände gering nachgedunkelt und fleckig, Papier gering nachgedunkelt.
Editore: Verlag Bonness & Hachfeld / Potsdam und Leipzig, 1943
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 49,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloinsg. 194 Seiten. Sprache: Deutsch Aus der Reihe Technische Selbstunterrichts-Briefe, System Karnack-Hachfeld,Paperback, vergilbt, 8 Hefte mit Klebestreifen zusammengehalten, insgesamt gutes Exemplar ohne Eintragungen, letze Umschlagseite des letzten Heftes fehlt, ein Riss und ein Knick de.
Lingua: Tedesco
Editore: H. von Gimborn GmbH, Emmerich, 1979
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Auflage. 120 Seiten, 20 Fotos Softcover, Seiten vergilbt, Ecken und Kanten bestossen, Einband vergilbt, fleckig und abgerieben, vorderer Buchdeckel gewölt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Editore: Selbstverlag des Autors, Emmerich am Rhein, 1965., 1965
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22,8 x 16,5 cm. Graugrüne Originalbroschur mit schwarzer faksimilierter Signatur Gossens ' auf dem Vorderdeckel. 78 Seiten mit 24 schwarzweiss-Abbildungen ( Porträts, Stammbäume, Tabellen) auf 16 Tafeln. In einer Rückenlasche vier gefaltete Stammbäume ( Nachkommen der Annette, des Anton und des Theodor von Dreveldt (2x). Mit zwei heraldischen Stempeln eines Vorbesitzers ( Dr. Heinz E. Friederichs ) auf Innendeckel und Titelrückseite. Gutes Exemplar. Über das Wirken und die Nachkommen von J. A. Goossens' ( 1765 - 1834 ), letzter Propst des Stiftes St. Martini in Emmerich am Rhein, alte Hansestadt in Nordrhein-Westfalen. --- Aus dem aufgelösten, genealogischem Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signaturen auf Titelei und Einbandrücken -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25400-505502.
Editore: Ohne Ort, 1843., 1843
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 24,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocirca13,6 x 13,8 cm. 1 Blatt verso weiß, alt auf Karton montiert Original-Lithographie mit dem Wappen des Grafen von Wallmoden-Gimborn mit leerem Schriftband. - Leicht gebräunt und fleckig. Gut erhalten.
Editore: Emmerich, H. von Gimborn GmbH., 1980
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Auflage, 21 cm, 120 Seiten, mit 20 Farbfotos, kartoniert. Einband leicht berieben und am Rücken gebräunt, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 54,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2009 im Fachbereich BWL - Wirtschaftspolitik, Note: 2,0, Fachhochschule Aachen, Sprache: Deutsch, Abstract: Das größte und bevölkerungsreichste Land Südamerikas (190 Mio. Einwohner) ist auf dem besten Weg vom Schwellenland zum Industriestaat. Die Wirtschaft des Landes boomt. Die Basis dieses Aufschwungs wurde in den 90er Jahren durch zahlreiche wirtschaftliche Reformen gelegt. Nach Ansicht von Experten wird die aktuell zehntgrößte Volkswirtschaft der Welt innerhalb der nächsten 30 Jahre auf Platz 5 vorrücken und damit an Deutschland vorbeiziehen. Die vorliegende Arbeit soll die Entwicklung des Landes von einem hoch inflationären Land zu einer boomenden Wirtschaft darlegen. Hierbei wird auf die wirtschaftlich stark relevanten Eckpunkte, die vergangene Inflationäre Entwicklung und auf den im Jahre 1994, im Zuge des Plano Reals, erfolgten Währungswechsel Brasiliens eingegangen. Die verschiedenen Organisationen in denen Brasilien Mitglied ist und die Außenhandelspartner Brasiliens werden erläutert. Des Weiteren wird auf die Innenpolitische und Außenpolitische Ausrichtung Brasiliens eingegangen.
Editore: Ohne Ort, 1843., 1843
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 24,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocirca 20,5 x 13,2 cm. 1 Blatt verso weiß Original-Lithographie mit dem Wappen des Grafen von Wallmoden-Gimborn mit leerem Schriftband. - Papierbedingt etwas gebräunt und fleckig. Darstellung sauber und gut erhalten.
Lingua: Francese
Editore: Bükebourg (Bückeburg) oV /1804, 1803
Da: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Germania
Prima edizione
EUR 242,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodans les Mois de May, Juin & Juillet, 1803. Pieces Officielles pour servir D'Eclaircissements (Französischsprachig) - EA., OPp. m. Rückenvergoldung, Einband Marmorpapier, Farbschnitt, 102 S./Bl./96 S. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Beilagen (die hier allerdings nicht erwähnt sind) fehlen - Einband mit etwas Abrieb eines Schildchens, Einbanddeckel mit Fraßspuren, stellenweise etwas braun-/stockfleckig, sonst sehr gut erhalten. Sprache: FR.
Editore: Potsdam - Leipzig Bonneß & Hachfeld /1943/1943/1940/ohne Jahr, 1942
EUR 38,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5 Teile in einer privaten Halbleinwand aus wenig späterer Zeit; Gr. 8°; [1] 158 Seiten; [2] 56 VIII Seiten; 2 ausfalbare Tafeln; [3] 88 XVI Seiten; 6 ausfaltbare Tafeln; [4] 50 Seiten; [5] 30 II Seiten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 820 gr.
Lingua: Inglese
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 27,58
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatheBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 220. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1939 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 220.