Editore: H. Bouvier, Bonn, 1947
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig. Broschüre, geheftet. Condizione: guter Zustand. 3. verb. Aufl., 32 S. Size: 8°.
Da: Libros Sargantana, Port d'Andratx, PM, Spagna
Prima edizione
EUR 6,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSimil Piel. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Regular. Primera edición. Primera edición. Fotografías y láminas en blanco y negro.Un estudio muy completo del diamante desde el punto de vista de la Mineralogía.
Editore: Kirschweiler, Lenzen, 1973
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Leinen. Condizione: Gut. 2., neubearbeitete Auflage. 154 SS. mit vielen Abbildungen. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirschweiler, Verlagsbuchhandlung Elisabeth Lenzen, 1973
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2. Auflage. Mit sw. Abb. illustriert, Ecken berieben.
Editore: Editorial Entasa, Colección Gemología y Arte, 1977, Madrid., 1977
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22x16. Encuadernación editorial con sobrecubierta (tapa dura). 191 pgs. Ilustraciones en b/n. Sobrecubierta deslucida. Tapas con roces y pérdida de papel. 708091.
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros Colaboradores: Bolsillo. 191 p.
Editore: Kirschweiler Verlagsbuchhandlung Elisabeth Lenzen, 1973
Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Svizzera
Copia autografata
EUR 27,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello154 Seiten, zahlreiche Abbildungen. O'Leineneinband. Mit Widmung des Verfassers. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Lenzen & Störmer, 1971
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert. Condizione: Gut. 149 S., Einband etwas berieben, oberes Kapital wurde geklebt, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirschweiler, Lenzen,, 1973
Da: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 154 S., mit vielen Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gr-8°, OLwd, Deckel leicht aufgebogen, sonst schöner Zust.
Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVersión del alemán José Navarrete López -Cozar. Edit. Entasa, Madrid, 1977, simil piel sin sobrecubierta, 22x16 cm., 191 p., ilustraciones en b/n dentro de paginación. Como nuevo. [559 g.] Mineralogía, piedras preciosas,
Editore: Verlagsbuchhandlung Elisabeth Lenzen Kirschweiler, 2. neubearbeitete Auflage 1973., 1973
Da: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband mit Titelaufdruck, 65 Abbildungen, 154 Seiten, 23x17 cm, 454 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Hamburg, Lenzen Strömer, 1971
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 149 Seiten. Ganzleinen mit kleinen Gebrauchsspuren. Besitzstempel innen. Sonst gut.
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno Unito
EUR 105,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirschweiler, Verlagsbuchhandlung Elisabeth Lenzen, 1979
Da: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°, Leinen mit SU. Condizione: Sehr gut. Ill., 279 S., Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren; sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 3. erweiterte und völlig neu bearbeitete Auflage;.
EUR 116,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:0214650847.
Editore: H. Bouvier, Bonn, 1946
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Klammerheftung, 27 S. - etwas nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Buch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLenzen & Störmer, Hamburg, 1971. 149 S. mit zahlr. Abb., kart. (einige wenige Textanstreichungen)--- 294 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Lenzen u. Störmer,, 1971
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, roter Org.-Leinen. Condizione: Gut. 149 S. : Mit 63 Abb. u. 1 Karte ; Einband leicht lichtrandig, ohne Anstreichungen bzw. Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirschweiler : Elisabeth Lenzen, 1979
ISBN 10: 3980029204 ISBN 13: 9783980029209
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Pappband mit Klarsichtumschlag / gebundene Ausgabe 279 S. (23 cm) 3., erweiterte und völlig neu bearbeitete Aufl.; Einband teils minimal aufgehellt; sonst in gutem und sauberem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 [Stichwörter: Diamant, Diamanten, Schmuck, Kulturgeschichte, Diamantenbergbau und Diamantenaufbereitung, Der Diamantenhandel, Preisbildung, Diamantenimitationen, Diamantenbearbeitung für Schmuckzwecke, Diamantengraduierung etc.].
Editore: Hamburg, Lenzen & Störmer., 1971
Da: Antiquariat Held, Stuttgart, Germania
Copia autografata
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 1 Karte, 24 Abb., 39 (9 farb.), tls. mehrtlg. Illustr. u. einigen Tabellen. 149 S. Gr. 8°. Goldgepr. OLn. Die Unterkante ganz unwesentlich bestoßen, sonst gutes Exemplar. (390 S.) Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers. Sprache: deutsch.
Editore: Verlagsbuchhandlung Elisabeth Lenzen, Kirschweiler, 1979
Da: Antiquariat Clement, Bonn, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWie neu Hardcover Wie neu. Condizione: 0. 3. erweiterte und völlig neu bearbeitete Auflage. Klarsichtplastik Umschlag, unverletzt. Goldgeprägter Leineneinband, Rückentitelei, TADELLOS. 279 paginierte Seiten, 132 Abbildungen, Zustand WIE NEU. +++ 17,4 x 23,8 cm, 0,7 kg. +++ Stichwörter: Gemmologie Diamanten Warenkunde Kulturgeschichte Schmuck Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker u. Humblot, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 34,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. XVIII, 280 S. : mit 38 Abb. ; gr. 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Editore: Duncker & Humblot, Berlin, 1966
Da: Antiquariat Clement, Bonn, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Wie neu. Condizione: 0. Silbergeprägter Leineneinband, Rückentitelei, TADELLOS. 280 paginierte Seiten, Fußnoten zugeordnet, 38 Abbildungen, Zustand WIE NEU. +++ 15,7 x 23,7 cm, 0,6 kg. +++ Stichwörter: Gemmologie Diamanten Warenkunde Kulturgeschichte Schmuck Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Kirschweiler Verlagsbuchhandlung Elisabeth Lenzen, 1984
Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Svizzera
EUR 50,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut bis sehr gut. 318 Seiten, zahlreiche Abbildungen. O'Pappeinband. Sauberes und frisches Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Bouvier,, 1947
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 2., verb. Aufl. 32 S., 21x15 cm Heft, geklammert. Kanten leicht berieben/bestoßen, Einband lichtrandig, Seiten gebräunt; Besitzereintrag auf Titel; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Lenzen und Störmer, Hamburg 1966 / 1967., 1966
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 39 S. + 52 S. Broschur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Kirschweiler,Lenzen 1984., 1984
Da: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.8°. 318,(10) S. Anzeigen, mit 278 tls. farb. Abb. im Text. Illustr. Opbd., min. bestoßen, Rückenfälze mit 2 winzigen Schabstellen, vereinzelt min. fingerfleckig, insges. gut erh.
Lingua: Tedesco
Editore: Elisabeth Lenzen, Kirschweiler, 1979
ISBN 10: 3980029204 ISBN 13: 9783980029209
Da: Uncle Peter's Books, Clunes, NSW, Australia
EUR 47,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Red boards with gold printing on cover and spine, slightly faded else in very good condition. Library label taped to spine. Previous owner's bookplate on front pastedown endpaper; endpapers slightly discoloured, else in good condition. Edges and endpapers lightly foxed. Else book is in very good condition. It is covered in protective plastic. *We always describe the faults of our books meticulously; they usually present better than they sound.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKirschweiler, Verlagsbuchhandlung Eilsabeth Lenzen, 1979, Gr.-8°, 279 S., mit zahlreichen Abbildungen, goldgeprägter Original-Pappeinband in schöner Erhaltung.
Editore: Kirschweiler Verlagsbuchhandlung Elisabeth Lenzen, 1984
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
EUR 98,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Original-Pappband, mit zahlreichen Abbildungen, 318 Seiten, 17 x 24 cm, gut erhalten.