Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau ; Basel : Wien : Herder Verlag;, 2001
ISBN 10: 3451276062 ISBN 13: 9783451276064
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 143 S. : Ill., graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Editore: Druckkombinat Berlin 1985., 1985
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalbroschur mit illustriertem Umschlag. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. 96 Seiten mit zahlreichen schwarz-weissen Abbildungen. Gutes Exemplar. Hrsg.: Kulturbund der DDR - Gesellschaft für Heimatgeschichte. Bezirksfachausschuß Numismatik Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05849-404275.
Editore: Klaus-Dieter Gottschalk Krefeld 1962, 1962
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, braune Originalbroschur mit 400 S., hs. Rückentitel. guter Zustand Inauguraldissertation -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18954.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. XXXII, 240 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Kanten berieben / bestossen, Flecken, durchgehend Anstreichungen / Notizen, Textmarkierungen Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-40259 ISBN 9783540463375 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 473.
Editore: Berlin, Kulturbund der DDR, 1981 - 1982., 1982
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 2 grüne Original-Broschuren, außen etwas berieben und bestoßen. Je 96 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Innen sauber. Guter Zustand. weiter enthalten_ A. Peter Bräuer: Johann David Köhler / Otto Herber: Hochschulmedaillen und -insignien widerspiegeln ein Stück Geschichte / Helmut Casper: Auswahlbibliographie zur Münzen- und Medaillentechnik // A. S. Schkurko: Die sowjetische Gedenkmedaille in den Jahren 1919 bis 1941 // W. A.Durow: Der erste sowjetische Orden - der Rotbannerorden der RSFSR / D. Herfurth: Auszeichnungen der UdSSR. --- Jahrbuch 198 mit kleiner Zeittafel zur Geschichte des sowjetischen Auszeichnungswesens. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02850/Numis.
Lingua: Tedesco
Editore: Delitzsch : Lipsia-Präsenz-Verl.
ISBN 10: 3938128593 ISBN 13: 9783938128596
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 289 Seiten ; 22 cm, 712 gr. * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : EUR 14.95 * Sachgebiet: Bräuche, Etikette, Folklore ; 610 Medizin, Gesundheit ; 796 Sport GELEITWORT Sprichwörter hat es immer gegeben in der Geschichte der Menschheit. Ihre Autoren und Quellen versanken ins Anonyme, ihre Wahrheiten und Weisheiten verblieben zum , I eil bis heute. Sprichwörter sind wie Geistesfunken am Himmel, sagen die Philosophen. Die Dichter sind bemüht, solche Funken des Geistes und der Phantasie selbst zu erzeugen. Denn ihr I land- und Mundwerk ist ja das Ver-Dichten. Immerhin Worte, wenigstens auf einen Punkt gebracht, sagen die trockenen Wissenschaftler. So gesehen ist die Geschichte des Sprich-Wortes auch ein Teil unserer Kulturgeschichte. Von der Antike bis in unsere Tage. Doch darin ging es zum Glück nicht immer nur um Geist, sondern auch um Kraft, um Taten, um Rekorde und menschliche I lischstleistungen, also auch um den Sport. I ne Gesundheit ist dabei nicht nur Voraussetzung sondern Bedingung. Klaus Gottschalk ist als Arzt und Sportwissenschaftler ein Kenner des Metiers. Seines Zeichens MR Prof. Dr. med. habil. und fast ein halbes Jahrhundert in professionellen Funktionen als Sportmediziner engagiert, gleichzeitig Autor von mehr als 120 wissenschaftlichen Publikationen und Fachbucheinträgen, hat er in diesem geistvollen und amüsanten Büchlein eine Fülle von Sprichwörtern und nachdenklichen Feuilletons in jahrelangem thematischen Sammeln zusammengetragen. Auch die leider schon deutlich in der Zeit vesunkene DDR-Sportwelt ist zumindest gedanklich etabliert. Kluge Aussprüche aus der Welt der Medizin und des Sportes, durch die der Leser plötzlich einen Blick bekommt für die geistige Tiefe und die Zusammenhänge zwischen Gesundheit und Sport seit vielen Generationen. Der Verlag hat freundlicherweise aus seinem Fundus Sportlerportraits einfließen lassen. Möge sich dieses Sprichwörterbüchlein bei den Leserinnen und Lesern als ein wertvoller Begleiter erweisen. Mit den besten Empfehlungen und viel Spaß beim Lesen. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Delitzsch : Lipsia-Präsenz-Verl. * Bindung: gebundene Ausgabe,
Lingua: Tedesco
Editore: Delitzsch : Lipsia-Präsenz-Verl.
ISBN 10: 3938128593 ISBN 13: 9783938128596
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 289 Seiten ; 22 cm, 712 gr. * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : EUR 14.95 * Sachgebiet: Bräuche, Etikette, Folklore ; 610 Medizin, Gesundheit ; 796 Sport GELEITWORT Sprichwörter hat es immer gegeben in der Geschichte der Menschheit. Ihre Autoren und Quellen versanken ins Anonyme, ihre Wahrheiten und Weisheiten verblieben zum 'I eil bis heute. Sprichwörter sind wie Geistesfunken am Himmel, sagen die Philosophen. Die Dichter sind bemüht, solche Funken des Geistes und der Phantasie selbst zu erzeugen. Denn ihr I land- und Mundwerk ist ja das ?Ver-Dichten". Immerhin Worte, wenigstens auf einen Punkt gebracht, sagen die trockenen Wissenschaftler. So gesehen ist die Geschichte des Sprich-Wortes auch ein Teil unserer Kulturgeschichte. Von der Antike bis in unsere Tage. Doch darin ging es zum Glück nicht immer nur um Geist, sondern auch um Kraft, um Taten, um Rekorde und menschliche I lischstleistungen, also auch um den ?Sport". I ne Gesundheit ist dabei nicht nur Voraussetzung sondern Bedingung. Klaus Gottschalk ist als Arzt und Sportwissenschaftler ein Kenner des Metiers. Seines Zeichens MR Prof. Dr. med. habil. und fast ein halbes Jahrhundert in professionellen Funktionen als Sportmediziner engagiert, gleichzeitig Autor von mehr als 120 wissenschaftlichen Publikationen und Fachbucheinträgen, hat er in diesem geistvollen und amüsanten Büchlein eine Fülle von Sprichwörtern und nachdenklichen Feuilletons in jahrelangem thematischen Sammeln zusammengetragen. Auch die leider schon deutlich in der Zeit vesunkene DDR-Sportwelt ist zumindest gedanklich etabliert. Kluge Aussprüche aus der Welt der Medizin und des Sportes, durch die der Leser plötzlich einen Blick bekommt für die geistige Tiefe und die Zusammenhänge zwischen Gesundheit und Sport seit vielen Generationen. Der Verlag hat freundlicherweise aus seinem Fundus Sportlerportraits einfließen lassen. Möge sich dieses Sprichwörterbüchlein bei den Leserinnen und Lesern als ein wertvoller Begleiter erweisen. Mit den besten Empfehlungen und viel Spaß beim Lesen. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Delitzsch : Lipsia-Präsenz-Verl. * Bindung: gebundene Ausgabe,
Lingua: Tedesco
Editore: Lipsia Präsenz-Verlag 03.2010., 2010
ISBN 10: 3938128593 ISBN 13: 9783938128596
Da: mediafritze, Berlin, Berlin, Germania
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1.,. 292 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 8,99
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. 242 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Editore: Fotodruck von Erich Mauersberger, Marburg, 1962
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 10,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 150 x 258 mm. 399 S. Broschur. Guter Allgemeinzustand: Einband berieben und stockfleckig, Ecken leicht bestoßen; Schnittflächen teilweise stockfleckig; einige Seiten mit blauem Nummernstempel versehen. USADO / GEBRAUCHT / USED. Inauguraldissertation zur Erlangung der Doktorwürde Universität Marburg, Fotodruck [Linguistik+Romanische Sprachen+Romanistik+Passiversatzformen+Passiv+Calderón+Calderón delaBarca+Grammatik+französisch+italienisch+spanisch]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 10,80 (original price 12,00) **.
EUR 6,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Mit Bilderm von Gertrud Kasper. 144 Seiten mit 18 Abb., broschiert (Herder Verlag 2001). Früher EUR 13,90. Gewicht: 220 g - Softcover/Taschenbuch.
Editore: VDI-Verlag Düsseldorf,, 1993
ISBN 10: 3181463140 ISBN 13: 9783181463147
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. 152 Seiten. Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau ; Basel : Wien : Herder, 2001
ISBN 10: 3451276062 ISBN 13: 9783451276064
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 2,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 143 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm sehr guter Zustand, leichter Schmutz am Buchschnitt oben, gebraucht ISBN: 9783451276064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
EUR 40,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 372 pages. German language. 8.27x5.83x0.84 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Lipsia Präsenz-Verlag 02.03.2010., 2010
ISBN 10: 3938128593 ISBN 13: 9783938128596
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 8,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 292 Seiten kleine Lagerspuren, innen wie neu, ohne Schutzumschlag B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 706.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau ; Basel : Wien : Herder, 2001
ISBN 10: 3451276062 ISBN 13: 9783451276064
Da: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 143 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Das Buch befindet sich in einem altersgemäßen Allgemeinzustand mit normalen Gebrauchs- und Lagerspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1974
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Diese Buch untersucht die Beziehung zwischen Marx\' Theorien und dem modernen Recht, wobei verschiedene rechtstheoretische Positionen und die Rolle der Gesellschaft im Mittelpunkt stehen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-517-2/8-00546560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.
Editore: Halle (Saale), Projekte-Verlag,, 2004
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 21,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 20 x 14 cm, Taschenbuch. Condizione: Gut. Sport, Sportgeschichte Belletristik, Sonstiges 215 Seiten Sprichwörtliches und Nachdenkliches zu Gesundheit und Sport von der Antike bis zur Gegenwart; handschriftliche Widmung Cierpinskis im Buch und auf beigelegter Doppelkarte des Sporthauses Cierpinski; um 2004; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
EUR 65,88
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 9.69x6.93x0.94 inches. In Stock.
Editore: Willers, Bremen, 1995, 1995
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, 80 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut, mit Libretto. Beiliegende Besetzungsliste vom 4.1.1996 Musikalische Leitung: Günter Neuhold. Inszenierung und Bühnenbild: Michael Simon. Mitwirkende: Karsten Küsters, Graham Sanders, Anu Komsi, Eva Gilhofer, Shivko Shelev, Erwin Feith, u.a. ------- Program booklet MOSES AND ARON Theater am Goetheplatz Bremen 1995 - Original booklet, 80 pages, various illustrations. Condition: good, with libretto. Enclosed cast list dated January 4, 1996. - Musical direction: Günter Neuhold. Stage direction and set design: Michael Simon. Performers: Karsten Küsters, Graham Sanders, Anu Komsi, Eva Gilhofer, Shivko Shelev, Erwin Feith, among others. deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Berlin, Heidelberg : Barth, 1992
ISBN 10: 3335003284 ISBN 13: 9783335003281
Da: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. 19x13 cm. Condizione: Gut. 170 S. - sehr gut erhalten. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden ; Berlin : Bauverlag, 1994
ISBN 10: 3762530858 ISBN 13: 9783762530855
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 43,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover/Pappeinband. 4., völlig neubearb. Aufl. 264 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783762530855 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1345.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 19,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Von Ende August bis Anfang Oktober 2013 waren meine dreiSöhne und ich mit dem Fahrrad unterwegs: Von Wien bis ansSchwarze Meer folgten wir dem Lauf der Donau. Während der Fahrtschrieben Maximilian und ich eifrig Tagebuch. Diese Aufzeichnungensind Grundlage unseres nun vorliegenden Reiseberichts. Dabeibeschreiben wir jeden unserer Reisetage aus zwei unterschiedlichenPerspektiven: zuerst die eher analytische Variante von mir (Klaus),danach die mehr emotionale Version von Maximilian. Obwohl wirauf demselben Weg unterwegs waren, unterscheiden sich unsereBerichte zum Teil. Diese Widersprüche ließen wir bewusst stehen.Anderes war uns beiden wichtig und erscheint zweimal, vielleichtmit anderen Schwerpunkten. Nach den beiden eher subjektiven Darstellungenfolgt der objektive Bildbericht: Dieser verbindet die beidenTexte mit ihren jeweils unterschiedlichen Perspektiven. Wirmöchten Sie einladen, mit uns auf Entdeckungsreise zu gehen. Vielleichtkönnen wir Sie inspirieren, Ähnliches zu wagen.Unsere Reise war für uns jedoch nicht nur eine sportliche Herausforderung.Wir wollten dabei viel von der Kultur und der Landschaftin den bereisten Ländern kennen lernen. Vor allem aber wolltenwir vielen Menschen begegnen.Mit unserem Buch möchten wir uns auch für die große Gastfreundschaftbedanken, die uns überall entgegengebracht wurde!
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 19,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Im September 2015 waren zwei meiner Söhne und ich mit dem Fahrrad unterwegs: Von Sofia folgten wir den Grenzen des historischen Makedoniens. In der heute dreigeteilten Region besuchten wir Orte in Bulgarien, Griechenland und der Republik Mazedonien. Von der ruhmreichen makedonischen Vergangenheit konnten wir wenig entdecken: Alexander der Große wird eher als gegenwärtiger Zankapfel missbraucht. Dagegen konnten wir an vielen Stellen die Spuren des Apostels Paulus entdecken.Während der Fahrt schrieben Maximilian und ich eifrig Tagebuch. Diese Aufzeichnungen sind Grundlage unseres nun vorliegenden Reiseberichts. Dabeibeschreiben wir jeden unserer Reisetage aus zwei unterschiedlichen Perspektiven: zuerst die eher analytische Variante von mir (Klaus), danach die mehr emotionale Version von Maximilian. Obwohl wir auf demselben Weg unterwegs waren, unterscheiden sich unsere Berichte zum Teil. Diese Widersprüche ließen wir bewusst stehen. Anderes war uns beiden wichtig und erscheint zweimal, vielleicht mit anderen Schwerpunkten. Nach den beiden eher subjektiven Darstellungen folgt der objektive Bildbericht: Dieser verbindet die beiden Texte mit ihren jeweils unterschiedlichen Perspektiven. Wir möchten Sie einladen, mit uns auf Entdeckungsreise zu gehen. Vielleicht können wir Sie inspirieren, Ähnliches zu wagen. Unsere Reise war für uns jedoch nicht nur eine sportliche Herausforderung. Wir wollten dabei viel von der Kultur und der Landschaft in den bereisten Ländern kennen lernen. Vor allem aber wollten wir vielen Menschen begegnen. Mit unserem Buch möchten wir uns auch für die große Gastfreundschaft bedanken, die uns überall entgegengebracht wurde!
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 19,80
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. RAS(t)LOS | Eine Reise durch das historische Makedoien voller Höhen und Tiefen | Klaus Gottschalk (u. a.) | Taschenbuch | 380 S. | Deutsch | 2018 | epubli | EAN 9783746713694 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 19,80
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. RAD(t)LOS | Ein Reisebericht von Wien ans Schwarze Meer - nicht nur für Radfahrer | Klaus Gottschalk (u. a.) | Taschenbuch | 372 S. | Deutsch | 2014 | epubli | EAN 9783844298109 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Leipzig, Berlin, Heidelberg : Barth, 1992
ISBN 10: 3335003284 ISBN 13: 9783335003281
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 21,50
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: VEB Verlag Technik, Berlin, 1966 - 1989, 1966
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloalle Hefte 8°, Obrosch, teilweise etwas lichtrandig und berieben, ehemalige Bibliotheksexemplare, Stempel auf Vs. Mischauflage , guter Zustand.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 199,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland Lokalanästhesie, Regionalanästhesie, Regionale Schmerztherapie Van Aken, Hugo Karel; Wulf, Hinnerk; Biermann, Elmar; Brodner, Gerhard; Bürkle, Hartmut; Büttner, Johannes; Daubländer, Monika; Dick, Burkhard; Ey, Werner; Goerig, Michael; Gogarten, Wiebke; Gottschalk, André; Graf, Bernhard M.; Gustorff, Burkhard; Hoerauf, Klaus; Hornung, Michael; Jöhr, Martin; Kaiser, Heinz; Kill, Clemens; Konrad, Christoph; Lanz, Egon; Meier, Gisela; Motsch, Johann; Möllmann, Michael; Neuburger, Michael; Niesel, Hans Christoph; Pogatzki-Zahn, Esther; Reich, Alexander; Schwemmer, Ulrich; Sprinzl, Georg M.; Steinfeldt, Thorsten; Treede, Rolf-Detlef and Waurick, Rene pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Johann Ambrosius Barth, 1982
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Goldprägung auf Rücken und vorderem Einbanddeckel, mit 40 Abbildungen und 82 Tabellen, 357 Seiten Schutzumschlag leicht bestoßen, leicht berieben, leicht eingerissen, mit minimalen Knickspuren und leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080 18 x 24,5 cm Leineneinband mit Schutzumschlag.