Editore: Patmos, 1990
ISBN 10: 3491794196 ISBN 13: 9783491794191
Da: Urs Zihlmann, Freienbach, Svizzera
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Winter, Heidelberg, 2017
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut erhalten. 165 S.
Editore: Berlin, Alt - Wandervogel e. V., 1917., 1917
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22 x 15,5 cm. Originalheft. Der randlädierte Umschlag liegt lose bei. Seiten 1 - 16 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung sowie 4 Blatt Tafelabbildungen (Kunstbeilagen) und weiteren einfarbigen Abbildungen im Text. Der Innenbereich ist sauber. Insgesamt guter Zustand. Beiliegend: 1 Doppelblatt Gesamtinhaltsverzeichnis 1917 / 1 Blatt 'Von unseren Kriegern' (Auszeichnungen, Beförderungen). Tafeln: Parochialstraße / Blick durch die Petristraße in Alt-Kölln / Oranienburger Tor / Hof in der Klosterstraße. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-403363.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 23,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 179 pages. German language. 5.71x0.47x8.19 inches. In Stock.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 15,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book transports readers to Ancient Greece through the epic poem Odyssey, telling the tale of Odysseus, the King of Ithaca. After battling in the Trojan War for ten years, Odysseus embarks on a perilous journey home. Along the way, he faces mythical creatures, natural disasters, and the wrath of Poseidon. The author delves into the themes of courage, loyalty, and perseverance as Odysseus navigates treacherous waters and encounters supernatural beings. The epic explores the human condition, testing the limits of one man's endurance and resourcefulness. Ultimately, Odyssey serves as a timeless testament to the strength of the human spirit, highlighting the power of determination and resilience in the face of adversity. Its insights into human nature and the challenges of life's journey continue to resonate with readers across generations. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,37
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2017 - Taschenbuch mit Abbildungen und 166 Seiten - Index: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Universitätsverlag Winter [2017]., 2017
ISBN 10: 3825320170 ISBN 13: 9783825320171
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Broschur. [1. Auflage]. 165 S.; Ill. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Condizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 33,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 40,47
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: Ferd Dummlers Verlag, Bonn, 1950
Da: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Regno Unito
Prima edizione
EUR 70,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. With 27 maps, excellent condition , a scarce item . HARDCOVER, NO MARKINGS , VERY GOOD CONDITION, EXCELLENT VALUE-.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 37,02
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. German language. 5.51x0.79x8.43 inches. In Stock.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
hardcover. Condizione: New. 1st.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Winter Okt 2024, 2024
ISBN 10: 3825395731 ISBN 13: 9783825395735
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 32,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Innerhalb der deutschsprachigen Literatur der Gegenwart kommt jener Literatur, die man als interkulturell bezeichnen kann, ein durchaus signifikanter Stellenwert zu: Gemeint sind literarische Texte, die von Flucht, Migration und interkulturellen Erfahrungen erzählen, deren Autor\*innen eine eigene Migrationsgeschichte oder einen Sprachen- bzw. Kulturwechsel hinter sich haben, die sich mit den Folgen und Implikationen von Globalisierung, Kosmopolitismus, internationaler Vernetzung, aber auch von Krieg und Krisen auseinandersetzen oder die unterschiedliche Facetten von Phänomenen wie Identitätsfindung, Erinnerung, Fremdheit, Heimat, Ausgrenzung/Zugehörigkeit, Integration, Hybridität usw. ausleuchten. Die Beiträge des vorliegenden Bandes widmen sich - vor der Folie interkultureller Fragestellungen - literarischen Texten, die in den letzten Jahren erschienen sind und bislang kaum oder relativ wenig wissenschaftliche Aufmerksamkeit erfahren haben. Diskutiert werden u. a. Texte von Maxim Biller, Luo Lingyuan, Iris Wolff, Rafik Shami, Uljana Wolf und Ronya Othmann. 234 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Winter Okt 2024, 2024
ISBN 10: 3825395731 ISBN 13: 9783825395735
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 32,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Innerhalb der deutschsprachigen Literatur der Gegenwart kommt jener Literatur, die man als interkulturell bezeichnen kann, ein durchaus signifikanter Stellenwert zu: Gemeint sind literarische Texte, die von Flucht, Migration und interkulturellen Erfahrungen erzählen, deren Autor\*innen eine eigene Migrationsgeschichte oder einen Sprachen- bzw. Kulturwechsel hinter sich haben, die sich mit den Folgen und Implikationen von Globalisierung, Kosmopolitismus, internationaler Vernetzung, aber auch von Krieg und Krisen auseinandersetzen oder die unterschiedliche Facetten von Phänomenen wie Identitätsfindung, Erinnerung, Fremdheit, Heimat, Ausgrenzung/Zugehörigkeit, Integration, Hybridität usw. ausleuchten. Die Beiträge des vorliegenden Bandes widmen sich - vor der Folie interkultureller Fragestellungen - literarischen Texten, die in den letzten Jahren erschienen sind und bislang kaum oder relativ wenig wissenschaftliche Aufmerksamkeit erfahren haben. Diskutiert werden u. a. Texte von Maxim Biller, Luo Lingyuan, Iris Wolff, Rafik Shami, Uljana Wolf und Ronya Othmann. 234 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Winter Okt 2024, 2024
ISBN 10: 3825395731 ISBN 13: 9783825395735
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 32,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Innerhalb der deutschsprachigen Literatur der Gegenwart kommt jener Literatur, die man als interkulturell bezeichnen kann, ein durchaus signifikanter Stellenwert zu: Gemeint sind literarische Texte, die von Flucht, Migration und interkulturellen Erfahrungen erzählen, deren Autor\*innen eine eigene Migrationsgeschichte oder einen Sprachen- bzw. Kulturwechsel hinter sich haben, die sich mit den Folgen und Implikationen von Globalisierung, Kosmopolitismus, internationaler Vernetzung, aber auch von Krieg und Krisen auseinandersetzen oder die unterschiedliche Facetten von Phänomenen wie Identitätsfindung, Erinnerung, Fremdheit, Heimat, Ausgrenzung/Zugehörigkeit, Integration, Hybridität usw. ausleuchten.Die Beiträge des vorliegenden Bandes widmen sich - vor der Folie interkultureller Fragestellungen - literarischen Texten, die in den letzten Jahren erschienen sind und bislang kaum oder relativ wenig wissenschaftliche Aufmerksamkeit erfahren haben. Diskutiert werden u. a. Texte von Maxim Biller, Luo Lingyuan, Iris Wolff, Rafik Shami, Uljana Wolf und Ronya Othmann.
EUR 46,61
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 48,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Band ist eine Geburtstagsgabe anlässlich des 70. Geburtstags des Altgermanisten Thomas WIlhelmi. In ihm sind Beiträge von Freunden und Kollegen enthalten, die die Interressen- und Arbeitsgebiete des Jubilars widerspiegeln. 429 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Winter Okt 2023, 2023
ISBN 10: 3825395499 ISBN 13: 9783825395490
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 48,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Um das Ineinandergreifen der komplexen Prozesse von Konfessionalisierung und Säkularisierung zu erforschen, sind Theologenbriefwechsel des 16. und 17. Jahrhunderts eine geradezu paradigmatische Quellengattung. Als zentrales Kommunikationsmedium dienen sie dem Austausch und der Übermittlung von Nachrichten, aber auch der konfessionellen Selbstvergewisserung und Abgrenzung - und lassen ganz Europa umspannende Netzwerke erkennen. Die Briefwechsel führender Theologen der Kurpfalz, des Herzogtums Württemberg und der Reichsstadt Straßburg zeigen dies auf exemplarische Art und Weise. Über spezifisch theologische Probleme und Kontroversen hinaus greifen sie aber auch unterschiedlichste weitere Themen auf. So werden Theologenbriefe zu Quellen, die auch kultur-, alltags-, universitäts- oder sprachgeschichtlich überaus aufschlussreich sind. Die hier versammelten Beiträge illustrieren auf repräsentative Weise die thematische Vielfalt frühneuzeitlicher Theologenbriefwechsel sowie ihren Wert und ihr Potential als Quellen 'sui generis'. 214 pp. Deutsch.
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Band ist eine Geburtstagsgabe anlässlich des 70. Geburtstags des Altgermanisten Thomas WIlhelmi. In ihm sind Beiträge von Freunden und Kollegen enthalten, die die Interressen- und Arbeitsgebiete des Jubilars widerspiegeln. 429 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Winter Okt 2023, 2023
ISBN 10: 3825395499 ISBN 13: 9783825395490
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Um das Ineinandergreifen der komplexen Prozesse von Konfessionalisierung und Säkularisierung zu erforschen, sind Theologenbriefwechsel des 16. und 17. Jahrhunderts eine geradezu paradigmatische Quellengattung. Als zentrales Kommunikationsmedium dienen sie dem Austausch und der Übermittlung von Nachrichten, aber auch der konfessionellen Selbstvergewisserung und Abgrenzung - und lassen ganz Europa umspannende Netzwerke erkennen. Die Briefwechsel führender Theologen der Kurpfalz, des Herzogtums Württemberg und der Reichsstadt Straßburg zeigen dies auf exemplarische Art und Weise. Über spezifisch theologische Probleme und Kontroversen hinaus greifen sie aber auch unterschiedlichste weitere Themen auf. So werden Theologenbriefe zu Quellen, die auch kultur-, alltags-, universitäts- oder sprachgeschichtlich überaus aufschlussreich sind. Die hier versammelten Beiträge illustrieren auf repräsentative Weise die thematische Vielfalt frühneuzeitlicher Theologenbriefwechsel sowie ihren Wert und ihr Potential als Quellen 'sui generis'. 214 pp. Deutsch.
Editore: Als Manuskript gedruckt, Hamburg, 1925
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 28,5 x 42 cm., 27 doppelbl. Karten. Schöner Privateinband HLwd ohne Rückentitel. Beigelegt 2 selbstgefert. Inhaltstab. Kap. und Ecken min. bestoßen, gutes bis sehr gutes Exemplar.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 58,59
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 432 pages. German language. 5.98x1.38x8.35 inches. In Stock.
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Band ist eine Geburtstagsgabe anlässlich des 70. Geburtstags des Altgermanisten Thomas WIlhelmi. In ihm sind Beiträge von Freunden und Kollegen enthalten, die die Interressen- und Arbeitsgebiete des Jubilars widerspiegeln.