Editore: Medice - Hausdruck,, 1977
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kart. Condizione: Gut. 252 S., Sehr guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Tabellen und 2 Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Editore: Verlag W. Spemann, Berlin Stuttgart
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 S+8 Bildtafeln 36,5x27,3cm, illustr. Broschur, lose Blätter, Rücken eingerissen, mit Klebestreifen verstärkt, deutlichste Gebrauchsspuren am Einband.
Editore: Verlag W. Spemann, Berlin Stuttgart
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 S+7 Bildtafeln 36,5x27,3cm, illustr. Broschur, lose Blätter, Rücken eingerissen, mit Klebestreifen verstärkt, deutlichste Gebrauchsspuren am Einband.
Editore: Verlag W. Spemann, Berlin Stuttgart
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 S+6 Bildtafeln 36,5x27,3cm, illustr. Broschur, lose Blätter, Rücken eingerissen, mit Klebestreifen verstärkt, deutlichste Gebrauchsspuren am Einband.
Editore: Verlag W. Spemann, Berlin Stuttgart
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 S+8Bildtafeln 36,5x27,3cm, illustr. Broschur, lose Blätter, Rücken eingerissen, mit Klebestreifen verstärkt, deutlichste Gebrauchsspuren am Einband.
Editore: Verlag W. Spemann, Berlin Stuttgart
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 S+6 Bildtafeln 36,5x27,3cm, illustr. Broschur, lose Blätter, Rücken eingerissen, mit Klebestreifen verstärkt, deutlichste Gebrauchsspuren am Einband.
Editore: Verlag W. Spemann, Berlin Stuttgart
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 S+6Bildtafeln 36,5x27,3cm, illustr. Broschur, lose Blätter, Rücken eingerissen, deutlichste Gebrauchsspuren am Einband.
Editore: E A Seeman, Leipzig, 1894
Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Regno Unito
Prima edizione
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good-. First Edition. Foilio. Ex-library with neat labels on front & back eps. Numerous plates of historic art with German text descriptions. Slightly foxed grey boards with red cloth spine and corners. A good reading copy Immediate despatch from the UK. Book.
Editore: Insel-Verlag NULL
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 3,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Written in German Gothic Script. Year unknown. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Editore: Medice-Hausdruck, Iserlohn, 1981
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello587 S 21,1x14,8cm, OPpd, SW-Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Karl W. Hiersemann, Leipzig, 1923
Da: Object Relations IOBA PBFA, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Hiersemann's Handbücher, Band IV. 20.-25. Tausend (1923). 246pp + fold-out map. Original quarter black cloth and brown paper covered boards with black lettering to upper board and gilt to spine. VG+ copy.
7205 1926 64PP. ILLUSTRATED HAR COVER VERY GOOD CONDITION. STE 154.
Lingua: Tedesco
Editore: Elsevier Science Publ.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 2,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello03. Condizione: Wie neu. 1977. 252 S. Nur kleiner Bestand! Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Medice-Hausdruck Verlag;, 1980
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 616 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editore: München-Pasing, Roland Verlag Dr. Albert Mundt. 1918, 1918
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's cream cloth spine, light-brown paper-covered boards, title spine, ornament frontcover, 4to: 48pp. text & 88pp. with 199 photographs, map, text-illustrations, notes & references. Firm copy.,
Editore: Iserlohn (Medice) [ ] (= Erste Ausgabe), 1979
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Orignalbroschur (Paperback ) 346 S., Abbildungen, leicht lichtrandig, sonst gutes Exemplar.
Editore: Insel Verlag Leipzig, 1935
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Oktav. ca. 1935. Insel Bücherei. 35 Seiten. Nr. 265. Gebunden. Papier gering nachgedunkelt.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1983. Einband: Broschur. Beschreibung: Sehr gutes Expl. Sprache: de. 444 S.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1982. Einband: Broschur. Beschreibung: Sehr gutes Expl. Sprache: de. 541 S.
Editore: Medice-Hausdruck.
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. Pap. 252pp. 8°.
Editore: Medice-Hausdruck.
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. Pap. 632pp. 8°.
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Ithaca, NY : The Laboratory of Ornithology at Cornell University; [color plates, Rochester, NY : Case-Hoyt], 1973., 1973
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. 306 p. ; (part col.) 25 cm. ; ISSN: 0459-6137 ; LCCN: 63-24447 ; OCLC: 1783015 ; Serial Publication : Periodical ; stiff paper wrappers with color illustration ; ex-lib, stamps, label, date due pocket ; Contents: Migratory patterns of Ruddy Turnstones in the Central Pacific Region / Max C Thompson -- Nesting and survival in a population of Florida Scrub Jays / Glen E Woolfenden -- The Green-Barred Flicker and Golden-Green Woodpecker of South America / Lester L Short -- Factors directing prey-a ttack by the young of three Passerine species / Susan M Smith -- Adaptive aspects of the Mountain Plover social system / Walter D Graul -- Passerine birds of the Falkland Islands : their behavior and ecology / Olin Sewall Pettingill, Jr -- Breeding behavior of the Snowy Owl / Philip S Taylor -- Avian evolution in the arid lands of North America / John P Hubbard -- The nest of the Northern Parula / David F Parmelee -- The bristles of birds / Peter R Stettenheim -- Ecology of social organization in the Black-Capped Chickadee / Jon C Glase -- Avian ecology of a managed glacial marsh / Milton W Weller and Leigh H Fredrickson -- The authors and artists briefly noted -- Staff, administration board, research collaborators, field-collaborators, and Arthur A Allen Medalists -- Members of the Laboratory of Ornithology ; illustrators, Jo Polseno, William C Dilger, Don R Eckleberry, Orville O Rice, George Miksch Sutton, Charles L Ripper, Mary M Tremaine, John Wiessenger, Don Radovich, Donald L eo Malick, R B Ewing, Valpage, Louis Agassiz Fuertes, Diane Pierce, Robert Gillmor, Tony Angell ; VG. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Oberhausen-Sterkrade: Blickpunkt, 1949
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 180 S., Ill. SU berieben, bestoßen, stellenweise verschmutzt und mit deutlicheren Randläsuren (Einrissen/Knicken), Schnitt etwas verschmutzt, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Halbleinen, gebundene Ausgabe, SU.
Editore: Karl W. Hiersemann, Leipzig, first edition, 1909, 1909
Prima edizione
EUR 29,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth, cover illustration, 8vo, 24 cm, xii, 246 pp, folding map, frontispiece, ills, plates (some colour), map. Minor wear to extremities, front hinge a little pulled, Good.
Editore: Medice Iserlohn,, 1973
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. ca. 250 Seiten. Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMedice Hausdruck, 1974. ca. 250 S., kart. (Schnitt etwas fl.)--- 556 Gramm.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeipzig, Insel Verlag, s.d., in-16, cartone editoriale decorato, pp. 64. Con 48 tavole.
Lingua: Tedesco
Editore: Medice Chem. Pharm. Fabrik Pütter GmbH & Co KG, Iserlohn, 1976
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Das Buch enthält Vorträge zur Notfallmedizin, die auf der VI. Medicenale 1976 in Iserlohn präsentiert wurden, mit Fokus auf verschiedenen Aspekten der medizinischen Notfallversorgung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-397-3/8-00709642 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Lingua: Tedesco
Editore: Medice Hausdruck, 1976, 1976
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, Vorträöge der VI. MEDICENALE am 25. U. 26. Sept. 1976, VII. MEDICENALE 24. U. 25. Sept. 1977, Notfallmedizin II. Allgemeinmedizin, diese schönen Bücher haben ca. 580 Seiten, Anzahl Der Bände: 1 , Zustand: ein gutes Exemplar , Cover fleckig, Seiten gut. T 17271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gebundene Ausgabe KartoniertKartoniert.