Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeipzig: E.A. Seemann, 1992. OLn. m. OU. 192 S. mit 176 Illustr. (meist farb.) - 30,5 x 24,5.
Editore: VEB E.A. Seemann, Buch- und Kunstverlag Leipzig
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Kunstkalender 1984, zusammengestellt und Texte von Walter Hertzsch, mit 29 Kunstblättern und Textbeschreibung auf der Rückseite, Deckblatt minimale Abnutzungsspuren, sonst gut erhalten. 2.) Kunstkalender 1986, zusammengestellt und Texte von Sabine Grebe u.a. mit 29 Kunstblättern und Textbeschreibung auf der Rückseite, Deckblatt minimale Abnutzungsspuren, sonst gut erhalten., Format 28 x 26 cm.
EUR 7,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Editore: E.A. Seemann -, Leipzig -, 1992
ISBN 10: 3363005377 ISBN 13: 9783363005370
Prima edizione
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. weitere Mitwirkende: Gerhard Murza (Herausgeber) - 176 Fotografien - - internlp057-4232 Deutsch - 191 Seiten S. 31 x 25 x 3 cm - Quart 1400g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Editore: Seemann, Leipzig, 1989
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 83 z.T.farb.Ill. 204 S. O.ill. Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren) Seemann Beiträge zur Kunstgeschichte Sprache: de.
EUR 32,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Gütersloher Verlagshaus (1996)., Gütersloh:, 1996
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 2. durchgesehene und korrigierte Auflage, 359 Seiten, O.Kart., Gr.-8° (Seiten gleichmäßig gebräunt) ISBN 3-579-02924-X // guter Zustand.
EUR 7,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. 191 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Abweichendes Cover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1342.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 32,30
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 32,30
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 24. 191 S. mit zahlreichen meist farbigen Abb. Großband. OLn. mit illustriertem Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1315.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebundene Ausgabe, SU. Condizione: Gut. 1. Aufl. 191 S., zahlr. Ill., 32 cm. SU leicht berieben/bestoßen, Kopfschnitt fleckig, sonst gut erh. ISBN: 9783363005370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1390.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Ernst Klett Verlag, 2001
ISBN 10: 3125175216 ISBN 13: 9783125175211
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
Prima edizione
EUR 8,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 928 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schnitt etwas angeschmutzt, Ecken etwas bestoßen // Mit einigen Abbildungen, mit Tafeln. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 17,6 x 11,3 cm, Hardcover in Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Bern, New York, Paris: Verlag Peter Lang, 1989
ISBN 10: 3631406258 ISBN 13: 9783631406250
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 315 S. Mit Widmung der Autorin im Vorsatz. - Einband weist Gebrauchsspuren auf, sonst ein gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhaltsverzeichnis Einleitung 1. Vergil und Homer 1.1. Vorbemerkung 1.2. Vergleich der homerischen Teichoskopie und der vergilischen Heldenschau 1.2.1. Äußere Struktur 1.2.2. Innere Struktur 1.2.2.1. Anfang und Ende 1.2.2.2. Innere formale Gliederung 1.2.2.3. Einführung der Helden 1.2.2.4. Untersuchung der einzelnen Abschnitte und ihres Verhältnisses zueinander 1.2.3. Personen 1.2.3.1. Handlungsträger 1.2.3.2. Aufzählung und Beschreibung der Helden 1.2.4. Funktion 1.2.4.1. Funktion der Mauerschau 1.2.4.2. Handlungsimmanente Funktion der Heldenschau 1.2.4.3. Die Bedeutung der Heldenschau für Augustus und für Rom 1.2.4.4. Zusammenfassung der Funktion beider Texte 1.2.5. Zusammenfassung und Ergebnis 2. Vergil und andere griechische Vorläufer 2.1. Vorbemerkung 2.2. Vergil und Aischylos 2.3. Vergil und Sophokles 2.4. Vergil und Euripides 2.5. Vergil und Lykophron 2.6. Zusammenfassung und Ergebnis 3. Vergil und die Epik der Kaiserzeit 3.1. Vorbemerkung 3.2. Vergil und der Culex-Dichter 3.3. Vergil und Manilius 3.4. Vergil und Lucan 3.5. Vergil und Valerius Flaccus 3.6. Vergil und Statius 3.7. Vergil und Silius Italicus 3.8. Zusammenfassung und Ergebnis 4. Vergil und Dante 4.1. Dantes Geschichtsauffassung 4.2. Dantes Verhältnis zu Vergil 4.3. Die vergilische Heldenschau und der Katalog der Wahrsager und Zauberer im 20. Gesang des Inferno 4.3.1. Äußere Struktur 4.3.2. Innere Struktur 4.3.2.1. Anfang und Ende 4.3.2.2. Innere formale Gliederung 4.3.3. Personen 4.3.3.1. Handlungsträger 4.3.3.2. Aufzählung und Beschreibung der geschauten Personen 4.3.4. Funktion der beiden Texte 4.3.5. Zusammenfassung und Ergebnis 4.4. Die vergilische Heldenschau und das Tal der Fürsten im siebten Gesang des Purgatorio 4.4.1. Äußere Struktur 4.4.2. Innere Struktur 4.4.2.1. Anfang und Ende 4.4.2.2. Innere formale Gliederung 4.4.3. Aufzählung und Beschreibung der geschauten Personen 4.4.4. Funktion der beiden Texte 4.4.5. Zusammenfassung und Ergebnis 5. Vergil und Tasso 5.1. Tassos Urteil über Vergil und das ideale Heldenepos in seinen Discorsi 5.2. Die Verehrung des Hauses Este in der Gerusalemme Liberata unter besonderer Berücksichtigung der panegyrischen Elemente in der vergilischen Heldenschau 5.3. Die vergilische Heldenschau und die Heerschau im dritten Gesang der Gerusalemme Liberata 5.3.1. Äußere Struktur 5.3.2. Innere Struktur 5.3.2.1. Anfang und Ende 5.3.2.2. Innere formale Gliederung 5.3.3. Personen 5.3.3.1. Handlungsträger 5.3.3.2. Aufzählung und Beschreibung der geschauten Personen 5.3.4. Funktion der beiden Texte 5.3.5. Zusammenfassung und Ergebnis 6. Vergil und Milton 6 1. Miltons Verhältnis zu Vergil 6 2. Die vergilische Heldenschau und die Prophetie Michaels im elften und zwölften Buch des Paradise Lost 6.2.1. Äußere Struktur 6.2.2. Innere Struktur 6.2.2.1. Anf ang und Ende 6.2.2.2. Innere formale Gliederung 6.2.3. Personen 6.2.3.1. Handlungsträger 6.2.3.2. Aufzählung und Beschreibung der geschauten Personen und Bilder 6.2.4. Funktion der beiden Texte 6.2.5. Zusammenfassung und Ergebnis 7. überblick über die Vergilnachfolger und Rezeptionstypen 7.1. Überblick über die Vergilnachfolger 7.2. Rezeptionstypen 7.3. Definition der Rezeption AbkürzungsVerzeichnis Literaturverzeichnis. ISBN 9783631406250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
EUR 34,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. AUTOR: Patrick CassittiPatrick Cassitti studierte Ur- und Fruehgeschichte und Alte Geschichte in Bologna, Kiel und Innsbruck. 2004 schloss er mit einer Diplomarbeit ueber die archaeologischen Ausgrabungen in Burg Heinfels in Osttirol ab. Danach war er.
EUR 12,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 178 Seiten, Zustand: neu, Original-Schutzumschlag; noch in Originafolie eingeschweißt. Zeigt die Schätze aus 15 Berliner Museen. alles in einem erstklassigen Bildband. v10320 3363005377 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240 24,5 x 33 cm, Hardcover/Pappeinband.
EUR 42,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Nicht erst seit dem Einsturz des Historischen Archivs der Stadt Koeln sind Archive und ihre Rolle als Traeger von Erinnerung, Repraesentation, Wissenskonstruktion und Herrschaftspraxis von Interesse. Die Autorinnen und Autoren beleuchten diese Zusammenhaenge mi.
EUR 16,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 18,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. ---. nein.
Da: Sage Rare & Collectible Books, IOBA, Livonia, MI, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Hardcover. Condizione: Near Fine. Cover is clean, bright, and in near pristine condition. Boards and spine are straight. Binding is tight. Pages are clean and near pristine. ; 0 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: B. G. Teubner Verlag Stuttgart, 1999
ISBN 10: 3519076683 ISBN 13: 9783519076681
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 158,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Gebundene Ausgabe SEHR GUT ERHALTEN, VERNACHLÄSSIGBARE GEBRAUCHSSPUREN g-018a-0625 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: B. G. Teubner Verlag Stuttgart,, 1999
ISBN 10: 3519076683 ISBN 13: 9783519076681
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 160,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 939 Seiten. Hardcover. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1626.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 281,35
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Teubner, 1999
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 212,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, 939 S., OLwd., Tadell. - Die Beiträge zur Altertumskunde enthalten Monographien, Sammelbände, Editionen, Übersetzungen und Kommentare zu Themen aus den Bereichen Klassische, Mittel- und Neulateinische Philologie, Alte Geschichte, Archäologie, Antike Philosophie sowie Nachwirken der Antike bis in die Neuzeit. Dadurch leistet die Reihe einen umfassenden Beitrag zur Erschließung klassischer Literatur und zur Forschung im gesamten Gebiet der Altertumswissenschaften. Dieses Buch befindet sich in unserem Aussenlager; sollten Sie dieses im Laden abholen wollen, bitten wir Sie um vorgängige Nachricht. 2100 gr. Schlagworte: Altphilologie - Römer, Geschichte - Antike.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 292,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 281,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 331,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.