Griffith gwynfor (18 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (18)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Hull, U.K.: University of Hull Publications, 1967. 1967

    • Brossura

    Da: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, U.S.A.Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,90

    EUR 4,97 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. - Octavo, softcover bound in printed tan wrappers. The binding is bumped and lightly soiled & foxed with the spine & extremities darkened and with light creases to the top & bottom edges of the front cover. 29 pages. There is some light creasing to the pages. Good. The inaugural lecture delivered by the first p

  • Lingua: Gallese

    Editore: Gomer, Llandysul 2000

    • Brossura

    Da: siop lyfrau'r hen bost, Blaenau Ffestiniog, , Regno Unitosiop lyfrau'r hen bost

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,77

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. Penodau yn Hanes Llewelyn Lloyd a Llwydiaid Toscana.

  • Editore: Basil Blackwell Ltd, Oxford 1955

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: E.J Morten Booksellers BA, MANCHESTER, , Regno UnitoE.J Morten Booksellers BA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,35

    EUR 14,48 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st Edition. Hb in Dw vii,147pp A FINE/FINE Copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press, Manchester 1979

    0719004527 / 9780719004520

    • Brossura

    Da: Object Relations IOBA PBFA, London, Regno UnitoObject Relations IOBA PBFA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,86

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Italian Texts. 2nd printing (1979). 246pp. VG clean copy.

  • Editore: National Library of Wales Journal, Wales 1973

    • Brossura

    Da: Cosmo Books, Shropshire., Regno UnitoCosmo Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,38

    EUR 13,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Booklet - Unbound Pages. Condizione: Very Good. 6 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 17 x 24 cms. Category: National Library of Wales Journal; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 ye

  • Editore: Venezia : N. Pozza

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 27,80

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; pp. 197-204 : ill. ; 31 cm. Notes; Offprint from: Vicenza illustrata. Subjects; Trissino, Giov

  • Lingua: Gallese

    Editore: Gwasg Prifysgol Cymru, Caerdydd 1951

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Regno UnitoCarmarthenshire Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,77

    EUR 20,27 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. original cloth hardcover, 99 pages, very good in slightly torn very good unclipped dustwrapper. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf 174.

  • Editore: Bulletin of the John Rylands University Library of Manchester, Manchester 1975

    Da: Cosmo Books, Shropshire., Regno UnitoCosmo Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,38

    EUR 13,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Booklet - Unbound Pages. Condizione: Very Good. 25 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 16 x 26 cms. Category: John Rylands Library; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking c

  • Editore: Venezia : N. Pozza

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,95

    EUR 13,95 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; pp. 197-204 : ill. ; 31 cm. Notes; Offprint from: Vicenza illustrata. Subjects; Trissino, Giov

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manchester University Press 1986

    0719004527 / 9780719004520

    • Rilegato

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 35,54

    EUR 15,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:0719004527.

  • Editore: basil blackwell oxford 1955 1955

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,24

    EUR 23,05 spedizione 
    Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    No Jacket. first edition 147pp VG+ (tan cloth,sl.soiled,eps and content edges sl.soiled) lacks d/w.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Faber & Faber 1984

    0571180736 / 9780571180738

    • Rilegato

    Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 45,70

    EUR 14,95 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very good.

  • Editore: London ; Faber and Faber, 1966. 1966

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustraliaGrant's Bookshop

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 24,14

    EUR 16,42 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8vo. 554pp. Original cloth in dustwrapper. Previous owner's name. A near fine copy. . First edition in English.

  • Editore: University of Hull, Hull 1967

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Regno UnitoWebbooks, Wigtown

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,16

    EUR 34,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. Ex library with the usual blemishes. 29 pp. 6601002.

  • Editore: Felice Le Monnier, Firenze 1961

    • Brossura

    Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,80

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: buono. Linguistica Literary Criticism Linguistics Bibliotechina del Saggiatore in 16°, bross. edit. con titoli a due colori, minima gora in cop. e brunitura al dorso fuori catalogo.

  • Editore: Firenze, Le Monnier, Bibliotechina del Saggiatore, Firenze 1961

    • Brossura

    Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 16,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Fine. Prima edizione (First Edition). . 16mo. pp. 96. . Ottimo (Fine). Pagine chiuse (Uncut pages). Prima edizione (First Edition). . Book.

  • Editore: Firenze, F. Le Monnier, Firenze 1961

    • Brossura

    Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,00

    EUR 41,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Good. Cod. int.:gz74Condizioni:Buone, segni naturali del tempo, pagine ingialliteAutore:Griffith, Thomas GwynforLingua:italianoPubblicazione:Firenze : F. Le Monnier, 1961Descrizione ;VI, 94 p. ; 19 cm.; brossura alettataCollezione:Bibliotechina del Saggiatore ; 15Note :Ed. num.Soggetti:Lingua italiana - Stu

  • Lingua: Gallese

    Editore: Gomer Press 2000

    1859028195 / 9781859028193

    • Brossura

    Da: BettsBooksWales, Aberystwyth, CERED, Regno UnitoBettsBooksWales

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 59,66

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Near Fine. Near fine copy. Particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Internally the pages are immaculately clean and complete.