Lingua: Catalano
Editore: Skira & Muse Nacional D'art De Catalunya, 2001
ISBN 10: 888491129X ISBN 13: 9788884911292
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Este libro, titulado 'Cinquecento Veneto. Pintures de l'Ermitage', es una exploración del arte veneciano del siglo XVI, con un enfoque especial en las pinturas de la colección del Museo del Hermitage. La publicación acompańa a una exposición que se llevó a cabo en el Museo Civico de Bassano del Grappa y en el Museo Nacional de Arte de Cataluńa en 2001. El libro estį escrito en catalįn y cuenta con 175 pįginas. EAN: 9788884911292 Tipo: Libros Categorķa: Arte y Cultura Tķtulo: Cinquecento Veneto. Pintures de l'Ermitage Autor: Irina Artemieva| Mario Guderzo Editorial: Skira & Museo Nacional D'art De Catalunya, Milan Idioma: ca Pįginas: 175 Formato: tapa blanda.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 27,18
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: HALCYON BOOKS, LONDON, Regno Unito
EUR 23,30
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Editore: SKIRA, 2007
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 270 - BROSSURA ILL. - ULTIME 30 PAGINE CON SEGNI DI UMIDITA', TESTO COMUNQUE LEGGIBILE - OTTIMO IL RESTO DEL TESTO.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 9,90
Quantitą: Pił di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Rumor Editore, Vicenza,, 2006
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Vicenza, Rumor Editore cm.23x30, pp.111, tavole a colori, brossura con bandelle e copertina figurata a colori.
Editore: The Frick Collection in association with D Giles Limited, New York / London, 2018
ISBN 10: 1911282174 ISBN 13: 9781911282174
Da: Dennis Holzman Antiques, Cohoes, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Size: Quarto. Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Binding is tight, covers and spine fully intact. Black cloth with silver lettering over boards, 188 pages,Appendix, Bibliography, Index, extensively illustrated. Corners bumped. In an illustrated dust jacket that is bumped at corners. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 4 lbs 4 oz. Category: Art & Design; ISBN/EAN: 9781911282174. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 014161.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 12,35
Quantitą: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Paperback. Condizione: New.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 15,20
Quantitą: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Paperback. Condizione: New.
EUR 34,62
Quantitą: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 42,59
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 188 pages. 11.25x10.00x0.75 inches. In Stock.
Lingua: Italiano
Editore: Firenze : La Nuova Italia, 1986, Pubblicazioni della Facolta di lettere e filosofia dell'Universita di Pavia 38,, 1986
ISBN 10: 8822102576 ISBN 13: 9788822102577
Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno Unito
EUR 11,93
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. paperback, large 8vo, 156pp, text in Italian, contents clean and sound, covers slightly marked, Good condition. ISBN: 8822102576.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 36,16
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germania
EUR 34,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: gut. Einband leichte Lagerspuren, nur stellenweise gelesen, guter bis sehr guter Zustand - Text English and Italian In englischer Sprache. pages.
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantitą: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Molto buone Condizioni dell'interno: Ottime.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,00
Quantitą: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Universita' di Torino, 1986
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture dedica a precedente proprietario.
Lingua: Italiano
Editore: Unicopli (22 maggio 2024), 2024
ISBN 10: 884002283X ISBN 13: 9788840022833
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 38,64
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 15,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 6,32
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracoperta leggermente strappata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 21,60
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Firenze, Olschki Ed. cm.15x21, 124 pp., Collana Biblioteconomia e bibliografia - Saggi e studi, 22.
Da: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, Italia
EUR 26,90
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime condizioni. Dettagli LibroSku: PZZLB91937ISBN: 9788881582785Titolo: Sentieri Interrotti. Crisi E Iconoclastia Nelle Arti Dagli Anni Cinquanta Alla Fine Del SecoloEditore: ChartaAnno: 2000Pagine: 372Formato: Brossura.
Editore: Pavia, 1980., 1980
Da: Libreria Gullą, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. carrč, pp. 360 con 33 illustrazioni su tavole n.t. Bross. edit. illustrata, con tracce del tempo e d'uso e alcune abrasioni sul dorso e sui piatti.
EUR 13,27
Quantitą: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 19,80
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Fondazione Camillo Cavour, Santena, 1973
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 20,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, pp. 340, (2). Brossura editoriale con sovracoperta. Copia in stato di nuovo, interamente a fogli chiusi. Fondazione Camillo Cavour. Studi e documenti, VI.
Lingua: Italiano
Editore: Leo Olschki, Firenze, 1986
Da: AU SOLEIL D'OR di G. Bogliolo, GENOA, GE, Italia
Copia autografata
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura editoriale a stampa. Condizione: ottimo. Volume di cm.24, pp.221-235. Brossura editoriale a stampa. Estratto da: Critica Storica. Dedica dell'autore.
Editore: Pavia, Tip. Popolare, 1981, 1981
Da: Libreria Gullą, Roma, RM, Italia
EUR 23,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8° carrč, pp. 412. Bross. edit. figurato. Lievi tracce del tempo e d'uso, buono l'interno.