Paperback. Condizione: Poor. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. It appears as though this book was completely soaked at one point. This book is severely edgeworn. Binding is very loose. Some pages are falling out. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Data di pubblicazione: 1934
Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.
Softcover. Condizione: Good. No Jacket. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Editore: 0
Da: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1926 / 284 pages. Broché. Editions Perrin Français Couverture d'usage avec des rousseurs, dos rogné en pied, intérieur très frais. Etat correct.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24x16. 586 pags. Enc. tela ed. Trad. Eugenio Alcala del Olmo.
Editore: Ediciones Técnicas, 1944, Madrid., 1944
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24x16. Tela editorial. 586 pgs. Papel amarronado. Anotaciones de anterior poseedor en hoja de respeto. Tapa delantera semidesprendida. (Y5924).
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24x18,5. 586p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA FRANCIA-SIGLO XIX-BIOGRAFIAS LIBRO EN ESPAÑOL Marca anterior poseedor. Trad. E. Alcalá del Olmo. Enc. Tela ed.
Editore: DE AGOSTINI, NOVARA, 1969
Da: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRILEGATO P. TELA. 2 VOL., COLLANA STORICA 0.
EUR 15,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Tomes 1 & 2,in-8° brochés,formats moyens,Editions Payot,Paris,1933-34,couvertures illustrées,300,et 333 pages.Complet,bon état.
Lingua: Francese
Editore: Syndicat d'Initiative du Canton de Maisons-Laffitte, Maisons-Laffitte, 1926
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Paul GUERIOT CANTON DE MAISONS-LAFFITTE & DES ENVIRONS, SOUVENIRS HISTORIQUES SUR LA REGION ET LE CHATEAU 1926, Maisons-Laffitte, Edition Syndicat d'Initiative du Canton de Maisons-Laffitte Format : In-8 (24,5 x 16 cm), broché, 51 pages illustré de gravures 5 hors texte Etat : papier propre, ouvrage solide poids : 600g.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24x18. 586p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA FRANCIA-SIGLO XIX-BIOGRAFIAS LIBRO EN ESPAÑOL Papel oscurecido. Lám. Trad. E. Alcalá del Olmo. Enc. Tela ed. sobrecubierta.
Lingua: Italiano
Editore: istituto geografico de agostini, 1969
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: buono. Condizione sovraccoperta: discreto. L'evoluzione verso l'impero liberale. L'insurrezione polacca del 1863. Il Messico. La catastrofe del 1870. Esilio e morte.
Editore: Istituto Geografico De Agostini, Novara, 1934
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Storia dello spionaggio dalle guerre mondiali ai segreti atomici Numero di tavole: 0 pp.336;367 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con tracce di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Editore: Paris, Perrin 1926, 1926
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8 broché (20x13cm)284 pages, un portrait en frontispice, couverture poussiéreuse mais très bon état intérieur.
EUR 1,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Geografía e historia (92(Napoleon(44)III)) Edic. Técnicas. Madrid. 1944. 24 cm. 586 p., 1 h., 2 lám. Encuadernación en tapa dura de editorial. Paul Guériot. Traducción del francés por Eugenio Alcalá del Olmo. [Biosca] . Cubierta deslucida. (=3490826=) VP198.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bien. 4to.586 pp. Tela editorial con dorados en tapa y lomo. Buen estado.
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Buen Estado.
Lingua: Francese
Editore: Sartrouville, Mairie de Sartrouville,, 1970
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. 262, (12) Seiten, Mit Abbildungen; --- geringe Gebrauchsspuren, leicht nachgedunkelt Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 530.
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloleg. cart. con sovraccoperta. Condizione: Buono (Good). Vol. I: "L'infanzia", "L'adolescenza", "Il pretendente", "Il cospiratore", "Il presidente della Repubblica", "L'impero autoritario".Vol. II: "L'evoluzione verso l'impero liberale", "L'insurrezione polacca del 1863", "Il Messico", "La catastrofe del 1870", "Esilio e morte". in ottavo leg. cart. con sovraccoperta 2 voll. Buono (Good) Buon es., segni d'uso e del tempo. Book.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdiciones Técnicas, Madrid, 1944. Símil piel con dorados. Estado de conservación: Buen estado. 16x23,5. 586 pp. 2 láminas.15.
Editore: Payot, Paris, 1933
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Mauvais état. in-8 Description :300 pp. Collection "Bibliothèque historique". Tampons de bibliothèque. Couverture abîmée : pliures, une grande déchirure sur le 4ème plat et des déchirures avec manques sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGUERIOT (Paul) Napoleón III.- París 1933-1934- 2 tomos en 8º mayor rústica editorial, 300 pp. y 334 pp.
Editore: De Agostini, Novara, 1969
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Opera completa, 2 volumi in copertina rigida con sovraccoperta originale, robusta custodia protettiva, 705 pagine complessive con paginazione continua. Ottima copia, spedizione in 24 ore dalla conferema dell'ordine. Book.
Editore: Payot, 1933
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPayot, 1933. Tome I seul. In-8 broché de 300 pages. Très bon état.
Editore: Edoiciones Técnicas, Madrid, 1944
Da: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 cm. Tela editorial estampada. Retratos de Napoleón y de Eugenia de Montijo. Firmas y dedicatoria anterior propietario. 586 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.
Editore: Mairie de Sartrouville, 1970
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. in-8 rel. skiv. bleu, 262 p., 1 fac simile, un plan, planches hors-texte, très bon état. Réédition de l'ouvrage paru en deux volumes en 1930 et 1934. A la suite, texte de deux conférences faites à Maisons-Laffitte par l'auteur, qui fut maire de Sartrouville et qui apportent des précisions supplémentaires. Voir le sommaire sur photos jointes.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFalse (illustratore). Due volumi in -8°, pp. 705, tela editoriale con sovraccop. figurata e custodia in cartone.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPayot, 1934. In-8 broché de 334 pages. Tome II seul. L'évolution vers l'Empire libéral. L'insurrection polonaise de 1863. Le Mexique. La catastrophe de 1870. L'exil et la mort. Bon état.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Poor. 709 Mediocre (Poor) . Book.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegati. Condizione: Ottimi. Due volumi. Cm.14x21, pp. (I) 335, (II) da 336 a 709, legati in tela con sovraccoperta illustrata. Ottimi.