EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Neu vom Verlag. Eingeschweißt. Sprache - Deutsch und Englisch.
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° Pappband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 80 Deutsch 450g.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 22,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJan 01, 2011. Condizione: gebraucht; sehr gut. ungebraucht, minimalste Standspuren sind event. möglich.
EUR 26,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -Übergänge kennzeichnen Naomi Leshems 32 Bilder umfassende Arbeit »Sleepers«. Die Aktivitäten und Bewegungen des Tages kommen zum Erliegen, aber nicht das Leben und die Träume im Schlaf. Die Fotografin hat die Schlaftiefe während der REM-Phase von Teenagern in Deutschland, Frankreich, Israel, der Schweiz und den USA in ihren eigenen Schlafzimmern festgehalten. Die in den Bildern hell erleuchtete Direktheit des Schlafzustandes der Mädchen und Jungen spricht auch vom Gegensatz zwischen jugendlichem Bewegungsdrang und absolutem Entspanntsein. Der tiefe Schlaf findet sich in all diesen eindrücklich nahen Porträts, ebenso aber ist auch schon das erwartete Aufwachen in den neuen Tag darin enthalten. Und was berührt Schriftsteller beim Nachdenken über Schlaf und Schlafen In diesem Buch haben internationale Autoren ihre Statements hinterlassen, darunter Ulla Hahn. (Benteli) 112 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Gallen : VGS Verlagsgemeinschaft, 1979
ISBN 10: 3729110098 ISBN 13: 9783729110090
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 15,5 cm. Condizione: Gut. Band 1. 126 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Aus der Reihe : St. Gallen auf alten Postkarten, 1 ; Hermann Bauer der sich als Lokalredaktor schon lange mit alten Postkarten beschäftigt und bei seinen Lesern das Interesse an der Vergangenheit unserer Stadt geweckt hat, ist dieses Büchlein in Freundschaft zugeeignet - Original illustr. Halbleineneinband wenig fleckig. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.
EUR 5,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 191 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w00040 9783905297423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Da: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 191 S. : Ill. ; 14 x 19 cm - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello42 S., ca. 20 transparente Folien-Einleger. Publikation anlässlich der Verleihung des Jahreshauptpreises der Kulturstiftung St. Gallen an die Literaturzeitschrift "SAITEN". - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Broschiert mit Kunststoff-Schutzhülle.
Editore: Frankfurt/Main, Societäts-Verlag ,, 2009
ISBN 10: 3797311451 ISBN 13: 9783797311450
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 23x20 cm, 251 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: St Gallen Typotron / VGS, 1984
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24x15cm, 31 S., Heft. Mit zahlreichen SW-Photographien. - Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 100 gr.
Lingua: Lingue multiple
Editore: Benteli Verlag, Bern, 2009
ISBN 10: 3716515825 ISBN 13: 9783716515822
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 31,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 112 Seiten/pages, zahlreiche ganzseitige farbige Abbildungen - "Runways" handelt vom Verschwinden und Vergehen, von persönlichen Orten des Verlustes in Landschaften Israels. Bilder von ambivalenter Schönheit, so nah zwischen Leben und Tod. Die quadratformatigen, analog aufgenommenen Bilder der in Tel Aviv lebenden und lehrenden Fotografin Naomi Leshem erzählen Geschichten vom Verschwinden und Vergehen. Eine Strasse in der Arava-Wüste, die Stelle, wo eine junge Motorfahrerin in den Tod gefahren ist. Ein Ort in der Negev-Wüste, wo Eltern trotz zwölf Stunden Autofahrt mehrmals im Jahr hinfahren, um den Verlust ihres Sohnes zu betrauern. Oder der See Genezareth, wo ein Militärpilot die Kontrolle über seine Maschine verloren hatte und mit voller Wucht am ruhigen und tiefblauen Seespiegel zerschellt ist. Naomi Leshem ist solchen Orten des Verschwindens und Trennens nachgegangen. "Runways" mit den grob hin geklatschten, pechschwarzen Reifenabrieben stehen auch für Innehalten in einer schnelllebigen, den Tod vergessenden Zeit. Sie stehen wie ein Memento mori als Sinnbilder mitten im Leben und seiner nie abgeschlossenen Vergänglichkeit. Die Bilder rennen und schreiten gegen den unausweichlichen Tod und formen so wie der Wechsel der Natur neues Erfahren von Leben.
Lingua: Inglese
Editore: Swiss Federal Office of Culture - Niggli AG, Berne, 2004
ISBN 10: 3721205405 ISBN 13: 9783721205404
Da: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, Australia
Prima edizione
EUR 157,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: F-. First Edition. 8vo. original printed paper wraps, French flaps (a trifle rubbed and marked; folded leaves and pre-printed annotations are part of the design of the book); pp. 122, [unpaginated (Synopsis, Illustrations & Index). Text in German, French and English. A near fine copy.
Lingua: Inglese
Editore: Jerusalem : Israel Antiquities Authority, 2004
ISBN 10: 9654061597 ISBN 13: 9789654061599
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno Unito
EUR 178,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: New. x, 300 pages, 7 pages of plates : illustrations (some colour), maps ; 31 cm. ' This book describes the discovery of two agricultural settlements which illuminate Jewish rural life during the Second Temple period. Most important is the unearthing of a synagogue, dating from before the destruction of the Second Temple' Contents: The Land of Benjamin in the Second Temple period / Yitzhak Magen -- Qalandiya : a Second Temple-period viticulture and wine-manufacturing agricultural settlement / Yitzhak Magen -- The coins from Qalandiya / Donald T. Ariel -- Khirbet Badd ʻIsa-Qiryat Sefer / Yitzhak Magen, Yoav Tzionit and Orna Sirkis -- The coins from Khirbet Badd ʻIsa-Qiryat Sefer / Gabriela Bijovsky.
Lingua: Inglese
Editore: Jerusalem : Israel Antiquities Authority, 2008
ISBN 10: 9654062054 ISBN 13: 9789654062053
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno Unito
EUR 178,81
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: New. xvii, 426 pages : illustrations (some colour), maps, plans ; 32 cm. 'Where did thousands of Jews who populated Judea after the destruction of Second Temple and the Bar-Kokhba Revolt go? What was the fate of the areas abandoned by the Jewish population that lived before the destruction of the Second Temple? Among the subjects: the Idumeans conversion, The Cave of Machpelah, Crown lands and Qumran.'.
Editore: St Gallen VGS, 1980
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderausgabe für den Schweiz. Bankverein. - Gr.-8°, 174 S., Obrosch. Mit zahlreichen SW-Abb. Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 600 gr.
Editore: St.Gallen, Typotron., 2003
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello42 S., 2 Bl. mit 22 farbigen Polypropylen-Einlageblättern. OBrosch. mit Polypropylen Axprint Schutzumschlag. Sehr gute Erhaltung. Künstlerbuch. - Das vorliegende Typotron-Heft. geht folgenden Fragen nach: Was halten regelmässige Leserinnen und Leser von "Saiten", wie hat sich "Saiten" entwickelt. wo liegen Stärken und Schwächen der Zeitschrift. Die Texte sind von Michael Guggenheimer, Zürich, Gestaltung von Kaspar Mühlemann, Weinfelden, Schrift Sabon Next von Jan Tschichold, Satz und Druck durch Typotron AG, St.Gallen. Sprache: deutsch.
Editore: Magalim, Jerusalem, 2010
Da: The Book Gallery, Jerusalem, Israele
EUR 35,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24.5X27.5 cm. 113 pages. Hardcover. In good condition. The book is in : English.
Editore: Magalim, Jerusalem, 2010
Da: The Book Gallery, Jerusalem, Israele
EUR 35,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24.5X27.5 cm. 113 pages. Hardcover. In good condition. The book is in : English.
EUR 11,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 293 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 21,5 x 13,0 cm, Hardcover/Pappeinband.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Gallen, Typotron AG für die gedruckte Kommunikation, 2002
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 22,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFadengeh. m. mehrfach gefaltetem, beidseitig bedruckten OU. 8°, 31 S. Tadellos. EA. (= Typotron-Heft, [Nr.] 18). «Texte und Fotos von Michael Guggenheimer»; die Gestaltung von Kaspar Mühlemann.
Editore: Magalim, Jerusalem, 2010
Da: The Book Gallery, Jerusalem, Israele
EUR 46,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24.5X27.5 cm. 113 pages. Hardcover. In good condition. The book is in : English.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12x21cm Taschenbuch. Condizione: Gut. 285 Seiten vorderer Einbanddeckel minimal beschmutzt, Rücken mit minimaler Knickspur, Fußschnitt minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 37,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21.60x12.90x3.20 cm Pp. Condizione: Sehr gut. 2., überarb. Aufl. 293 Seiten 293 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Lingua: Tedesco
Editore: Biel-Bienne : edition clandestin, 2014
ISBN 10: 390529754X ISBN 13: 9783905297546
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 2 CDs. Digisleeve. Michael Guggenheimer, freier Publizist, Kulturvermittler und Fotograf in Zürich, hat seine Kindheit und Jugend in Tel Aviv, Amsterdam und Zug verbracht. Studium der Zeitgeschichte und Sozialpsychologie, zunächst Redakteur und Journalist bei verschiedenen Schweizer Zeitungen, anschliessend sieben Jahre lang Öffentlichkeitsarbeit für Kulturprojekte in der Ostschweiz, während dreizehn Jahren Leiter der Abteilung Kommunikation und Pressesprecher der Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia. Autor mehrerer Bücher. Sein Buch Görlitz. Schicht um Schicht. Spuren einer Zukunft" führte zu einer vertieften Auseinandersetzung mit urbanen Fragen. Für seinen Einsatz für die deutsch-polnische Verständigung hat er 2007 die Europamedaille der Europastadt / Europa-Miasto Görlitz /Zgorzelec erhalten. Zahlreiche Veröffentlichungen in Zeitungen und Zeitschriften. Immer wieder hält sich Michael Guggenheimer in Tel-Aviv auf, von wo er Geschichten und Bilder mitbringt. ISBN 9783905297546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Benteli, 2009
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 51,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 111 S., zahlr. farb. Abb. , Kart., Einbd. min. gebrauchsspurig, innen tadell. Text dt./engl. 1100 gr. Schlagworte: Photographie.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Gallen, Typotron AG für die gedruckte Kommunikation, 2002
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione Copia autografata
EUR 44,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFadengeh. m. OU. 8°, 28 S., Abb. (meist auf Tafeln). Tadellos. EA. (= Typotron-Heft, [Nr.] 20). Von Michael Guggenheimer in blauem Kugelschreiber auf Titelblatt signiert (datiert Mai 2004). Die Gestaltung von Kaspar Mühlemann.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Gallen, Typotron AG, 1984, 1984
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione Copia autografata
EUR 157,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Schutzumschlag. 1. Auflage. Fadengeh. m. OU. 8°, 31 S., Abb. (tlw. auf Tafeln), 1 loses Bl. Tadellos. EA. (= [Typotron-Heft, Nr.] 2). Die Gestaltung von Jost Hochuli; beiliegend eine gedruckte Grusskarte von Jost Hochuli, von diesem in blauer Tinte signiert («Herzlich! Jost H.»). Signatur des Verfassers.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Gallen, Typotron AG für die gedruckte Kommunikation, 2001
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione Copia autografata
EUR 56,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFadengeh. m. OU. 8°, o. P.: 18 Bl. Text u. 18 Tafeln. OU min. gebrauchsspurig, Buch tadellos. EA. (= Typotron-Heft, [Nr.] 19). Mit Widmung von Michael Guggenheimer in blauem Kugelschreiber auf Titelblatt (datiert Mai 2004). «Dem Schweizer Meister FC St. Gallen gewidmet» - die Spieler im Porträt. Die Gestaltung von Kaspar Mühlemann.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Gallen, Typotron AG für die gedruckte Kommunikation, 2003
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione Copia autografata
EUR 67,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFadengeh. m. OU. 8°, 42 S. Text u. 20 Bl. farbige Folien. OU min. kratzspurig, Buch min. gebrauchsspurig. EA. (= Typotron-Heft, [Nr.] 21). Mit Widmung von Michael Guggenheimer in blauem Kugelschreiber auf Titelblatt (datiert Mai 2004). Der Text von Michael Guggenheimer; das «farbige[. . .] Innenleben» des Buches entwickelt von Lucie Schenker; die Gestaltung von Kaspar Mühlemann.