Guides nagel (33 risultati)
Editore: Paris: Nagel, (1953). 13mo. xxiv, 700 p. + 32 maps and map sections at end. Endpaper map. Includes 49 maps and plans in text, section of practical information, index. 1953
- Rilegato
Da: Viator Used and Rare Books, Burlington, NC, U.S.A.Viator Used and Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Includes small insert, owner's name top margin on front pastedown; otherwise G-VG in orig. cloth.
Editore: Nagel 1956
- Rilegato
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Nagel, 1956. 1 volume relié(s) avec jaquette illustrée format In-12 bon 2e edition.
Editore: Les Editions Nagel, Genève - Paris - Munich 1983
- Rilegato
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Excellent état. 176 pages, avec 4 plans en noir et 9 pages de cartes et plans en couleurs ; couverture ornée des titres en lettres dorées ; on y joint une carte de valise en islandais de 1984, manuscrite et avec sa ficelle de fixation. in-18 relié, plein skaï rouge éditeur, avec jaquette.
Editore: Les Editions Nagel, Genève 1951
- Rilegato
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reliure Toile Bleu à Dorure. Condizione: Bon État. 465 pages en format -16 - Nombreux plans et illustrations.
Editore: Les Editions Nagel, Genève 1967
- Rilegato
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,20
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
reliure Rigide Décorative. Condizione: Très Bon État. Condizione sovraccoperta: Jaquette en très bon état. 416 pages en format 10 - 15 cm - 25 pages de plans en noir - 1 grand plan en couleurs - 1 grande carte en couleurs - reliure rigide en percaline avec ttire en dorure.
Altre immaginiEditore: Les Ãditions Nagel, Geneve 1956
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Complete Traveller Antiquarian Bookstore, Westport, CT, U.S.A.Complete Traveller Antiquarian Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,26
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good-. First Edition. Light chipping to DJ. Pages a bit browned (as usual). ; "2 plans de villes et 4 plans d'assemblage d'itinà raires en une et deux couleurs"; 16mo 6" - 7" tall; 260 pages.

Lingua: Francese
Editore: Nagel, Ginebra-Paris-Munich 1966
- Rilegato
Da: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpagnaLibrería Clío
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,50
EUR 34,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernacion De Tapa Dura. Condizione: Bien. Con algunas anotaciones anterior propietario. 35 Planos En Blanco y Negro, 6 Planos en Color.

Editore: Les Editions Nagel 1952
- Rilegato
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpagnaLibrería Miguel Miranda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good / Bien. Paris - Genève: Les Editions Nagel (pero Imp. Populaires, Genéve), cop. 1952.- XXLVIII, 556 p.: 49 planos en negro, un mapa de España y planos de ciudades al final; 8º menor (16 x 11 cm); Texto en francés; Tela Ed.- (Les Guides Nagel. Sous la Direction de Gilbert R. Martineau). Excelente estado. Livre en… français VIAJES POR ESPAÑA, GUÍAS, TURISMO, EXCURSIONISMO, MAPAS Y ATLAS.

Editore: Les Éditions Nagel. 1968
Da: Palabras & Cosas, Madrid, M, SpagnaPalabras & Cosas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
París Les Éditions Nagel. 1968 8º menor. 327 pp., planos. Tela. Excelente. Firma del anterior propietario tachada con rotulador. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.
Altre immaginiEditore: Ed. Nagel.,, Paris, 1956
- Rilegato
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-12, Cartonnage éditeur, 806 pages. Bon état. 78 plans en noir. 70pp de plans en couleurs et 1 carte routière en 22 pages (3 couleurs). NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à…Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Altre immaginiDa: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editore: Les Editions Nagel, Genève 1957
- Rilegato
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,20
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
reliure Rigide Décorative. Condizione: Très Bon État. 176 pages en format 10 - 15 cm - 1 plan de Budapest en couleurs - 1 carte de Hongrie - reliure rigide en percaline avec titre en dorure - TBE.

Lingua: Spagnolo
- Brossura
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpagnaLibrería Torreón de Rueda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Préface de Jean-Paul Sartre. Paris. Edit. Nagel. 1952. 15x10 cm. XVI + 160 págs. 4 planos en b/n. + 16 en color. Texto en francés. # viajes. Francés.
Lingua: Francese
Editore: Genève, les Editions Nagel, 1962. 1962
- Rilegato
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
reliure éditeur rouge. Condizione: BON ETAT. Livre 1 vol in-12, 942 pp., bien complet de ses cartes et plans dépliants.
Altre immagini- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra…da fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Éditions Nagel, Paris 1952
Da: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, ItaliaPietro Panizzi Libraio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 16°; piena percallina edit. con tit. impresi inoro al piatto e al dorso, nastrino segnapagine; pp. XVI-155-(1)+184+87-(1)+240+160; per un totale di 828 pagine, 12 mappe, 64 carte a colori; prefazione di J-P. Sartre. Una firma d'appartenenza al frontespsizio, notazioni manoscritte alle due pagine destinate alle Note; la prte c…entrale relativa all'Islanda risulta slegata, ma perfettamente integra.
- Rilegato
Da: Asilo del libro, VALENCIA, V, SpagnaAsilo del libro
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Preface by Adrien Lachenal. Nagel Publ. Genève. 1956. 1.019pp.+ 127 pages of town maps in color. 1 large map of Europe in color. 16 x 11cm. Enc. tela editorial con sobrecubierta. (28.440).

Editore: Nagel 1956
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0003547: 1956. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. XVI - 184 pages, 8 pages de plans en couleurs, 2 plans en noir. . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.

Editore: Nagel 1955
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0007004: 1955. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pp., 46 planches couleurs de plans, légères rousseurs sur les tranches - signet conservé. . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.

Editore: Nagel 1956
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0003550: 1956. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. XVI - 806 pp., 90 planches de plans en couleurs - 78 plans en noir, 70 pages de plans en couleurs et une carte routière en 22 pages (3 couleurs). . . . Classification Dewey : 914-G…éographie de l'Europe.

Editore: Nagel
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20000538: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 155 pp., légères salissures sur le 2è plat - Préface de Jean-Paul Sartre - 12 pp. de plans couleurs, 1 plan N&B. . . . Classification Dewey : 948-Scandinavie.
Editore: nagel 1952
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0029123: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 184pp.illustration en noir et blanc.Carte en couleur et preface de J.P SARTRE. . . . Classification Dewey : 948-Scandinavie.
Editore: Nagel 1962
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0024431: 1962. In-12. Relié. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 184 pages. Ouvrage orné de 5 plans en couleurs, 6 cartes en noir et 1 carte en couleurs. Ouvrage ayant reç la médaille d'or de la vill de Rome, la grande médaille d'argent à Paris en 1961…. Jacquette légèrement décollorée sur les tranches. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4416-Régionalisme : Pays-de-Loire.

Editore: Les éditions Nagel 1959
- Rilegato
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Livre en français. Plans. Une carte dépliante. Reliure de l'éditeur. 400 pages. Jaquette. Autriche. Livre.

Editore: Les éditions Nagel 1973
- Rilegato
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Livre en français. 6 plans et cartes. Reliure de l'éditeur. 1063 pages. Jaquette. Russie. Livre.

Editore: Les éditions Nagel 1955
- Rilegato
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Livre en français. Plans et cartes. Reliure de l'éditeur. 265 pages. Amérique latine. Livre.

Editore: LES EDITIONS NAGEL 1957
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200058825: 1957. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages - Cartes et plan de la Hongrie - Signet conservé. . . . Classification Dewey : 53-Guide.

Editore: Les éditions Nagel 1982
- Rilegato
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Livre en français. 6 plans et cartes. 62 pages de plans en noir. Reliure de l'éditeur. 1071 pages. Jaquette. Emnoitage carton. Russie. 62 pages de plans en noir. (illustratore). Livre.

Editore: Paris 1953
- Rilegato
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,76
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. pp. 454 / 27 plans en noir, 64 planches en couleurs et une carte routière de la Suisse, band wat verkleurd / discolouration French.

Editore: LES EDITIONS NAGEL 1958
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200058824: 1958. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 526 pages - Cartes et plan de la Hollande + 1 carte et plan d'Amsterdam et 2 cartes postales d'Amsterdam - Signet conservé. . . . Classification Dewey : 53-Guide.