Gustav wangenheim (42 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Tribüne, Berlin 1977
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Erzählungen und Novellen mit einem einleitendem Essay von Richard Christ. Ln. mit Schutzumschlag. 269 S. 8°. Schutzumschlag leichte Randläsuren. Deutsch.
Editore: Verlag Tribüne Berlin
- Rilegato
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1977; 271 Seiten; Leineneinband mit O.Schutzumschlag. Gustav Freiherr von Wangenheim (1895-1975), Sohn des bekannten Schauspielers Eduard von Winterstein, war selbst als Schauspieler und Regisseur tätig. Er trat 1922 in die KPD ein und emigrierte 1933 in die Sowjetunion. Beigelegt: Artikel/Kopie: Erinnerung an Gustav von Wangenh…eim zu seinem 100. Geburtstag. Linker Agitator für die Einheitsfront (Neues Deutschland 18. Februar 1995); gut erhalten.

Programm - Heft zu: An beiden Ufern der Spree. Revue in 14 Bildern. Regie: Gustav von Wangenheim. Bühnenbilder: Hermann Kaubisch. Musikalische Leitung: Martin Velin. Choreographie: Anni Stoll - Peterka. Kostüme: Maria Uhlig. Chöre: Willi Lege. Mitwirkende: Cordy Milowitsch, Richard Rau, Inge von Wangenheim, Fred Kronström, Margot Pretell, Rita Zabekow, Hans Pitra u.v.a. Aufführung: 'Metropol - Theater', Berlin, Friedrichstraße um 1952. Intendant: Hans Pitra.
Aulich, Bruno und Dessau, Paul und Roters, Ernst / Musik und Wangenheim, Gustav von / Text:
Editore: Berlin um 1952. 1952
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 3 Blatt. 20 x 10 cm. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes…Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01610-27258.
Altre immagini3 Programmzettel des Deutschen Theaters / Kammerspiele Berlin, 1946 und 1948. - Enthalten: Die Kassette von Carl Sternheim. Inszenierung: Falk Harnack, mit u. a.: Lucie Höflich, Werner Hinz, Charlotte Renner, Harry Berber.// Der Snob von C. Sternheim. Insz.: Fritz Wisten, mit u. a.: Gustaf Gründgens, Elsa Wagner, Heinrich Greif, Antje Weisgerber, Angelika Hurwicz, Paul Bildt // Kapitän Brassbounds Bekehrung von G. B. Shaw. Insz.: Gustaf Gründgens, mit u. a.: Wolfgang Lukschy, Hans Leibelt, Käthe Dorsch, Carl Heinz Schroth, Gerhard Bienert, Wolf Trutz, Walter Werner. -
Berlin Deutsches Theater und Kammerspiele. - Gustav von Wangenheim / Wolfgang Langhoff (Intendanz). - Carl Sternheim / George Bernard Shaw. - Gustaf Gründgens
Editore: Buchdruckerei Georg Bäcker, Berlin 1946 - 1948 1948
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21 cm x 15 cm. Drei Originalprogrammzettel, auf je einem beidseitig bedruckten Blatt. Etwas faltspurig und randrissig. 'Der Snob' am oberen Rand mit Datumsnotiz in Bleistift. Insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait dem…ander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12920-500825.

Programmzettel zu 'Du bist der Richtige'. Komödie mit ernstem Vorspiel. Regie: Hans Rodenberg. Bühnenbild: Wolfgang Böttcher. Darsteller: Gustav Wehrle, Elfriede Florin, Uwe Jens Pape, Renate Goerdes, Marianne Worbs, Otto Stark u.v.a. Mit einem Text Wangenheims 'Lieber junger, sachverständiger Kunstfreund'. Aufführung des 'Theater der Freundschaft' im Haus der Kultur der Sowjetunion, Berlin.
Berlin, Theater der Freundschaft. - Haus der Kultur der Sowjetunion. - Wangenheim, Gustav von. - Hans Rodenberg (Intendanz). -
Editore: Berlin, ohne Verlag und Jahr (um 1950). 1950
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Doppelblatt, längs und quer mit Faltspur. Angestaubt. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez note…r nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01610-207786.

Editore: Verlag Tribüne Berlin
- Rilegato
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1962; 252 Seiten; Format 20,5 x 13 cm; roter Leinen-Einband mit weißer Beschriftung und Lesebändchen, ohne O.Schutzumschlag. Beigelegt "Leben in Moskau: eine bleierne Zeit. Schnittstelle des Exils: Drei Bände von Edition Schwarzdruck", Artikel von Monika Melchert (ND vom 30. März 2009), darin auch Ausführungen über Gustav von Wa…ngenheim; gut erhalten.
Editore: Tribüne, Berlin 1977
- Rilegato
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermaniaHarle-Buch, Kallbach
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinen Deckelprägung. Condizione: 1 - 2 Nachgebräunt. 1 - 2. Keine Erstausgabe. Fährmann, wohin? Wangenheim, Gustav von Buchbeschreibung: Tribüne, Berlin. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Erzählungen und Novellen; Seiten: 283; Einband: Gebunden/Leinen; Erschienen: 1977 Literatur.
Editore: Henschel, Berlin 1947., 1947
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 110s., in gutem Zustand, [KSA2,6] Deu 400g.

Landestheater Dessau. Spielzeit 1951 / 1952, Nummer 11. - Mit Besetzungsliste zu: Auch in Amerika . ( Gustav von Wangenheim ). - Inszenierung: Erich Werder. - Bühnenbild : Manfred Schröter. - Darsteller: Alfred Bohl, Helmut Wittig, Ingrid Fandrei, Helmut Straßburger. - Weiterer Inhalt: Es muss Frieden sein ( Nach ' Krieg und Profite ' von George F. Alexan und ' Erwachen in Amerika ' von Albert Norden im ' Neuen Deutschland ' ) / G. von Wangenheim - Leben und Werk / Protokoll der Vernehmung des amerikanischen Schriftstellers Lawson vor dem ' Komitee zur Untersuchung amerikanischer Tätigkeit ' u. a. -
Dessau. - Landestheater. - Intendant: Willy Bodenstein. - Red. : Chefdramaturg Heinz Thiel. - Gustav von Wangenheim. -
Editore: Dessau, Mitteldeutsche Druckerei und Verlagsanstalt GmbH, 1951 / 1952. 1952
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Originalheft, durchgehend mit kaum sichtbarer vertikaler und horizontaler Faltspur. 8 Seiten mit 1 ganseitigem Porträt ( Gustav von Wangenheim ) und einer weiteren Abbildung. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander… des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04603-418771.
Altre immaginiProgrammheft Metropol-Theater Berlin 1952. Uraufführung AN BEIDEN UFERN DER SPREE von Gustav von Wangenheim, Aulich/ Dessau/ Roters (Musik). Insz.: Gustav von Wangenheim, musikal. Ltg.: Martin Velin, Choreographie: Anni Stoll-Peterka. Bühnenbild: Hermann Kaubisch. Mit Cordy Millowitsch, Richard Rau, Inge von Wangenheim, Fred Kronström, Margot Pretell, Rita Zabekow, Hans Pitra
Herausgegeben von der Dramaturgie des Metropol-Theaters, Intendant: Hans Pitra; Gustav von Wangenheim, Bruno Aulich, Paul Dessau, Ernst Roters
Editore: Berlin Selbstverlag 1952 0 1952
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 18 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. 1 Klapptafel, geheft. OBroschur, 8°, Einbandillustr.: Eberhard Baumann. Mit 6 (3 farb.) Abbildungen. OBeitrag: [Zum Stück] (G. v. Wangenheim). Weit. Texte zu Stück u. Zeit u.a. v. Rainer Northmann, Julius Freund u. Hermann Henselmann. Zum Abheften gelocht, geri…ng bestossen u. berieben, Heftklammern rostig. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Rowohlt, Reinbek 1974
- Brossura
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermaniaAntiquariat Robert Loest
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., guter Zust. 3499250446.
Editore: Rowohlt,, Reinbek, 1974
- Brossura
- Prima edizione
Da: Book Stage, Stratford, CanadaBook Stage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,93
EUR 20,81 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. First Edition 281 pp, German Erstausgabe der Stücke ?Die Mausefalle?, ?Da liegt der Hund begraben,? ?Wer ist der Dümmste?? mit Einleitung u. Biographien der Truppenmitglieder. dnb 44. 910257 Wie neu - Fine, as new.
Altre immaginiProgrammheft Theater der Freundschaft 1951. WIR SIND SCHON WEITER von Wangenheim. Regie: Hans Rodenberg, Lieder: Andre Asriel, Bühnenbilder: Wolfgang Böttcher, Kostüme: Harald-Peter Prochnow. Mit Friedel Nowack, Klaus Gendries, Roland Gandt, Jürgen Frohriep, Marianne Helmrath, Renate Goerdes, Annemarie Hummel, Rosemarie Menzel
Theater der Freundschaft, Intendant: Hans Rodenberg, Red.: L. Kahler; Gustav von Wangenheim
Editore: Berlin Selbstverlag 1951 0 1951
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 20 unpag. S. mit Stab, Besetzung, Bildfolge u. Abb., geheft. OBroschur, quer-kl.8°. Mit Texten zum Stück u. zum Theater der Freundschaft sowie 5 Liedern incl. Noten. Lose beiliegt 1 Blatt mit 1 weit. Lied. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmzettel Deutsches Theater Berlin 1945/46. HAMLET von Shakespeare. Regie: Gustav von Wangenheim, Bühnenbild: Ernst Schütte, Musik: Boris Blacher, techn. Ltg.: Karl Ruppert. Mit Horst Caspar (Hamlet), Agathe Poschmann (Ophelia), Walter Richter, Paul Wegener, Max Eckard, Harry Hindemith, Thor Nilsson, Fritz Tellering
Max Reinhardts Deutsches Theater, Intendant: Gustav von Wangenheim; William Shakespeare
Editore: Berlin Selbstverlag o. J. 1945 0 1945
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Sehr gut. 1 Bl. mit Stab u. Besetzung, doppels. bedruckt, 8°. Lose beiliegt 1 Zeitungskritik vom 13. Dezember 1945 v. Edwin Redslob. Horizontale Faltspur, sehr gutes Exemplar. Papier.

Programmzettel Deutsches Theater Berlin 1945/46. SCHULE DER FRAUEN von Moliere. Regie: Paul Bildt, Bühnenbilder: Ernst Schütte. Mit Aribert Wäscher, Ernst Sattler, Paula Denk, Wolf Trutz, Max Eckard, Wilhelm Krüger, Wolfgang Kühne, Elsa Wagner, Heinrich Troxbömker
Max Reinhardts Deutsches Theater, Intendant: Gustav von Wangenheim; Moliere
Editore: Berlin Selbstverlag o. J. 1945 0 1945
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Sehr gut. 1 Bl., doppels. bedruckt, 8°. Mit Stab, Besetzung u. Spielplan für 1945/46. Lose beiliegen 2 Zeitungskritiken der Zeit, davon 1 mit Karikaturen v. Max Eckard, Paula Denk, Aribert Wäscher, Elsa Wagner u. Wolfgang Kühne. Horizontale Faltspur, sehr gutes Exemplar. Papier.
Editore: Berlin Henschel 1947
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 0. Den Bühnen gegenüber als Ms., 8°, VI, 109 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 17 R 4/C Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Altre immaginiProgrammzettel Gastspiel Theater der Freundschaft im Haus der Kultur der Sowjetunion 1950. DU BIST DER RICHTIGE von Wangenheim, Meyer (Musik). Insz.: Hans Rodenberg, Bühnenbild: Wolfgang Böttcher, techn. Ltg.: Max Bergmann. Mit Wilhelm Burmeier, Walter Hehner, Rudolf Barz, Siegfried Menzel, Marianne Helmrath, Christel Stenschke, Barbara Schmidt, Dorothea Mommsen
Theater der Freundschaft - Zentrales Kindertheater Berlin, Intendant: Hans Rodenberg; Gustav von Wangenheim, Ernst H. Meyer
Editore: Berlin Selbstverlag 1950 0 1950
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Befriedigend. Gastspiel der am 26. Mai 1950 im Theater des Freundschaft uraufgeführten Komödie. 4-seit. Faltblatt, 8°, mit Stab, Besetzung u. 1 OBeitrag v. Wangenheim (Lieber junger, sachverständiger Kunstfreund!), dazu 4-seit. Falt-Einleger mit Noten u. Texten zu 2 Liedern (Das Lied von Berlin / Die Junge…n und die Alten). Vertikale Faltspur, Faltblatt stockfleckig, Einleger gebräunt u. gering randläsurig. Befriedigend bis noch gut. Buch.
Altre immaginiProgrammheft Theater der Freundschaft 1949/50. Uraufführung DU BIST DER RICHTIGE von Wangenheim, Meyer (Musik). Insz.: Hans Rodenberg, Bühnenbild: Wolfgang Böttcher, techn. Ltg.: Max Bergmann. Mit Wilhelm Burmeier, Walter Hehner, Rudolf Barz, Siegfried Menzel, Marianne Helmrath, Christel Stenschke, Barbara Schmidt, Dorothea Mommsen
Theater der Freundschaft - Zentrales Kindertheater Berlin, Intendant: Hans Rodenberg, verantwortlich für den Inhalt: Victor Weimer; Gustav von Wangenheim, Ernst H. Meyer
Editore: Berlin Selbstverlag 1950 0 1950
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Das erste (!) Programmheft des Theater der Freundschaft. Premiere/ UA 26. Mai 1950. 20 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, dazu 4-seit. Falteinl. mit Noten u. Liedtext, geheft. OBroschur, 8°. Farb. Deckelillustration u. 8 Zeichn. v. Edgar Monden. Mit Texten zur Theatereröffnung, zu Stück, Autor sowi…e zur Arbeit des Hauses (Theaterpädagogik, Arbeitsplan). Einbandfalz oben 4 cm eingerissen, Hinterdeckel mit geringf. Eckknick. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Verlag Bruno Henschel & Sohn., Berlin. 1947
- Rilegato
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,96
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. VI, 109S. Mit einem Vorwort von Rudolf Leonhard und sechs Zeichnungen von Oskar Nerlinger. Einbandkanten gebräunt. Size: 8°.
Editore: Tribüne 1962
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen ohne Schutzumschlag 248 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.
Editore: Mitteldeutscher Verlag Halle 1968
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. mit Schutzumschlag. 11. Auflage. Oktav. 425 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit Randläsuren und nachgedunkelt, sonst gut erhalten.

Editore: Verlag Tribüne Berlin 1958
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Oktav. 389 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit Randläsuren, Papier nachgedunkelt/gebräunt.

Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,80
EUR 17,64 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
pocket_book. Condizione: Sehr gut. Copyright. 281 S.; Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbeding leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783499250446 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251.
Editore: Berlin: Verlag Tribüne, 1961
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,14
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Text sehr gut, Inhalt sehr gut. Ohne Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berlin: Verlag Tribüne, , 1961 , Fährmann, wohin?, Wangenheim, Gustav von.

Editore: o.J. [1950]., Berlin: 1950
- Brossura
Da: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, GermaniaJohann Nadelmann Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 S. OBr. Als Manuskript gedruckt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag Tribüne 1977
- Brossura
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2. Auflage. 271 Seiten Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 400.

- Brossura
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original Broschur, 8°, 281 Seiten. Umschlag gebräunt, Schnitt etwas angestaubt, Datum auf Vorsatz. Papier altersbedingt gebräunt sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Henschel 1947
- Brossura
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloObr. Den Bühnen gegenüber als Ms. gedr. VI, 109 S. ; 8 Broschur und Rücken mit Fehlstellen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag Tribüne 1977
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 271 Seiten , Schutzumschlag-Kanten Läsuren, Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Erinnerung an Gustav von Wangenheim; Das Friedensschiff; Olympisches Ziel; Der kleine 'Fliegende Holländer'; Die Herren Mertens und Kramer, Touristen aus Berlin; Der Aufstand auf dem deutschen…Kaperschiff 'Tiger'; Arbeitslose, Räuber und Soldaten; Der Freundschaftsdienst; Knebel und seine Dummheit; Koljas Haus in O.; Fährmann, wohin?; Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2c1 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 21 cm, Gewebeeinband mit Schutzumschlag.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHenschel & Sohn, Bln., 1947. 109 S. mit 6 Zeichnungen von O. Nerlinger., kart.--- 750 Gramm.