Editore: Berlin Selbstverlag 1987 0, 1987
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 14. Mai 1987. 8 S. mit Abb., dazu 4-seit. Einl. mit Stab, Besetzung u. Moliere-Zeittafel, geheft. OBroschur, 8°. Mit Texten zum Thema 'Heuchelei'. Sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1979 0, 1979
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 8. November 1979. 8 S. mit Abb., lose 4-seit. Einl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, schmal-8°. Texte zu Plautus u. seine Zeit. Gering bestossen. Sehr gut. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1991 0, 1991
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. Premiere 17. November 1991. 16. S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit Texten zum Stück u. 9 ganzs. farb. Bühnen- u. Kostümenwürfen. Tadellos. Broschüre.
Editore: Berlin: DEWAG-Werbung, etwa 1972., 1972
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20 x 10,5 cm. Farbig illustriertes Originalheft. 12 Blatt mit farbigen Bildern und 1 Besetzungszettel. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19610-227513.
Editore: Berlin, ohne Verlag und Jahr (um 1950)., 1950
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Doppelblatt, längs und quer mit Faltspur. Angestaubt. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01610-207786.
Editore: Berlin Selbstverlag 1951 0, 1951
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Befriedigend. 16 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, quer-kl.8°. Mit 1 Pionierlied incl. Noten u. Texten zur deutsch-sowjetischen Freundschaft. Text u. Bildportrait Gajdars. Einband randläsurig u. gering fleckig berieben, untere Heftklammer ausgerissen. Sonst gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1950 0, 1950
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. Das 2. Programmheft des Theater der Freundschaft. Premiere/ DE 5. März 1950. 16 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, quer-kl.8°. Zahlr. Texte u. Bilder zum Thema Rassismus u. Diskriminierung. Dazu Resolution des Theaters zum Koreakrieg der USA. Ecken u. Kanten gering berieben, auf 4 Seiten dez. Randnotizen in Bleistift. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1958 0, 1958
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. Premiere 14. Januar 1958. 8 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., ungeheft. OBroschur, 4°. Mit Texten u. Bildern zum Stück bzw. zum Thema Briefmarken sammeln. Seiten gebräunt u. gering randläsurig, im Falz gering eingerissen, erste Seite mit geringf. Abriss. Sonst gut. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1952 0, 1952
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 12 S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. Texten zu Stück, Autor u. Zeit. Lose beiliegt 1 Bl. Erklärung der Fremdwörter. Einband gering lichtrandig, Hinterdeckel mit Eckknick. Sonst sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1974 0, 1974
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. Premiere/ UA 2. Oktober 1974. 12 unpag. S., 1 Bilder-Klapptafel mit zahlr. Abb., dazu 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 4°, Gestaltung/ Grafik: Regine Blumenthal. Mit kurzen Texten zum Stück. Gering bestossen, leichte vertikale Faltspur. Gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1982 0, 1982
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere/ UA 5. April 1982. 8 S., dazu 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit 3 ganzs. Fotocollagen v. Roswitha Weber sowie Texten zum Stück v. Eugen Eschner. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1977 0, 1977
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. Inszenierung anläßlich des 60. Jahrestages der Großen Sozialistischen Oktoberrevolution. Premiere/ UA 21. Oktober 1977. 16 S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Druck durchgeh. in schwarz, grün u. rot. Mit Texten u. Bildern zu dem russischen Kommandeur Wassili Iwanowitsch Tschapajew u. zur Oktoberrevolution. Tadelloses Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1990 0, 1990
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlatt. Condizione: Befriedigend. Premiere 23. Mai 1990. 1 Blatt, einseitig bedruckt, mit Stab u. Besetzung, 4°. Stärker knick- u. knitterspurig, gering gebräunt. Befriedigendes Exemplar. Papier.
Editore: Berlin Selbstverlag 1953 0, 1953
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 12 S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Einbandentwurf: Wolfgang Speer. Mit Texten zur politischen Lage in Frankreich u. Deutschland nach dem Krieg. Lose beiliegt 1 Bl. Berichtungen. Einband gering fleckig berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1989 0, 1989
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Tadellos. Premiere/ DE 2. Dezember 1989. 4-seit. Faltkarton mit Stab u. Besetzung, schmal-4°, Gestaltung: Manfred Böhme. Mit kurzen Texten zum Stück. Tadellos. Papier.
Editore: Berlin Selbstverlag 1986 0, 1986
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlatt. Condizione: Gut. Premiere 10. Oktober 1986. 1 Blatt, doppelseitig bedruckt, mit Stab u. Besetzung, 4°, Gestaltung: Roswitha Weber. Gering fleckig u. randläsurig, Mittelfalz. Gutes Exemplar. Papier.
Editore: Berlin Selbstverlag 1988 0, 1988
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Sehr gut. Premiere 1. Juni 1988. 4-seit. Faltblatt, dazu 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, schmal-4°. Auf dem Titel Fotoportrait Elisabeth Bergner als Heilige Johanna, 1925. Dazu kurze Texte zu Jeanne d'Arc sowie Sozialdaten zur Bevölkerung in der DDR 1986. Gering lichtrandig, Einleger etwas randläsurig. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Editore: Berlin Selbstverlag 1952 0, 1952
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 16 unpag. S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Umschlagentwurf u. zahlr. (2 farb.) Illustr. v. Wolfgang Speer. Mit einer längeren Nacherzählung des Märchens "Die feuerrote Blume". Einbandfalz unten 2 cm eingerissen, Einleger mittig gefaltet. Sonst sehr gut. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1952 0, 1952
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. 8 S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. Texten zum Stück u. zur Theaterpädagogik der Zeit sowie 1 Lied der sowjetischen Jungpioniere incl. Noten. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1952 0, 1952
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 20 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, quer-kl.8°. OBeitrag: Einige "Geheimnisse" aus meiner Werkstatt (H. Zinner). Weit. Texte zur Jugendarbeit der Jungen Pioniere sowie 2 Lieder incl. Noten (Text: H. Zinner). Lose beiliegen 2 Eintrittskarten v. 20. September 1951. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1951 0, 1951
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 20 unpag. S. mit Stab, Besetzung, Bildfolge u. Abb., geheft. OBroschur, quer-kl.8°. Mit Texten zum Stück u. zum Theater der Freundschaft sowie 5 Liedern incl. Noten. Lose beiliegt 1 Blatt mit 1 weit. Lied. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1951 0, 1951
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 12 unpag. S., 4-seit. Falteinleger mit Stab, Besetzung u. Bildfolge, geheft. OBroschur, quer-kl.8°. Mit 2 ganzs., farb. Bühnenentwürfen v. R. Winkle. Texte: Grußwort des Intendanten, ausf. Inhaltsangabe u. Rotkäppchens Lied. Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1970 0, 1970
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere/ DE 21. November 1970. 16 unpag. S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit 10 ganzs. farb. Grafiken v. Sabine Kauker sowie Texten u. Fragespiel zum Stück v. Christel Hoffmann. Ecken gering bestossen. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1984 0, 1984
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Gut. Zweiteiliger Abend. Premiere 11. Mai 1984. 8-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, schmal-4°. Texte v. Arrabal, Neruda u. Soyfer (Lied von der Erde - Gedicht). Etwas bestossen, gutes Exemplar. Papier.
Editore: Berlin Selbstverlag 1986 0, 1986
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Gut. Premiere/ UA 3. April 1986. 1 Blatt, doppelseitig bedruckt u. 2 x mittig gefaltet, ca. 41,5 x 29 cm (auseinander), dazu 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, 4°, Gestaltung: Manfred Böhme. Mit 4 Abbildungen, 1 Kartenskizze von Paris sowie Texten v. Heine u. Marx. Leichte Gebrauchsspuren. Schönes, gutes Exemplar. Papier.
Editore: Berlin Selbstverlag 1983 0, 1983
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Gut. Premiere/ UA 26. September 1983. 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung, 8°. Mit 1 doppels. Illustration auf den Innenseiten u. 1 Gedicht v. Peter Ensikat: Der Kuckuck und der Esel. Größerer "Werbeexemplar"-Stempel auf 4. Seite, gering knickspurig. Gutes Exemplar. Papier.
Editore: Berlin Selbstverlag 1950 0, 1950
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFaltblatt. Condizione: Befriedigend. Gastspiel der am 26. Mai 1950 im Theater des Freundschaft uraufgeführten Komödie. 4-seit. Faltblatt, 8°, mit Stab, Besetzung u. 1 OBeitrag v. Wangenheim (Lieber junger, sachverständiger Kunstfreund!), dazu 4-seit. Falt-Einleger mit Noten u. Texten zu 2 Liedern (Das Lied von Berlin / Die Jungen und die Alten). Vertikale Faltspur, Faltblatt stockfleckig, Einleger gebräunt u. gering randläsurig. Befriedigend bis noch gut. Buch.
Editore: Berlin Selbstverlag 1950 0, 1950
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Das erste (!) Programmheft des Theater der Freundschaft. Premiere/ UA 26. Mai 1950. 20 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, dazu 4-seit. Falteinl. mit Noten u. Liedtext, geheft. OBroschur, 8°. Farb. Deckelillustration u. 8 Zeichn. v. Edgar Monden. Mit Texten zur Theatereröffnung, zu Stück, Autor sowie zur Arbeit des Hauses (Theaterpädagogik, Arbeitsplan). Einbandfalz oben 4 cm eingerissen, Hinterdeckel mit geringf. Eckknick. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1953 0, 1953
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. 16 S. mit zahlr. Portraits u. Illustr. sowie 4 Auff.-Fotos, geheft. OBroschur, 8°. Mit Texten zur Spielzeit, Spielplan sowie Fotoportaits u.a. von Josef Stauder, Horst Beseler, Siegfied Menzel, Luisrose Trepte, Margot Gutschwager, Fritz Steinmann, Gustav Wehrle, Paul Dornberger, Jutta Knichale, Peter A. Stiege, Lothar Bellag, Christel Thein, Hans-Edgar Stecher, Barbara Schmidt, Ruth-Maria Kubitschek, Harry Merkel, Ursula Figelius, Eckart Friedrichson, Siegfried Weiss, Horst Naumann, Eva Schäfer, Elfriede Florin, Marianne Worbs, Brigitte Lindenberg, Rudolf Ulrich, Gerd Wolfrum, Hannelore Holz, Reinhold Schäfer, Fritz Schlegel, Käthe Matz, Myriam Sello, Dorothea Mommsen, Lothar Ziebell, Werner Berndt, Gertrud Gaebler, Ulrich Thein. Lose beiliegen 4-seit. Faltblatt (mit Stückauszug) u. Besetzungszettel zur Insz.: Ferien am Waldsee (Z. Ssolodar). Jahresheft am Falzrand berieben, Hinterdeckel stärker fleckig berieben, Heftklammer etwas rostig. Sonst schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 1978 0, 1978
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Sehr gut. Premiere/ UA 25. November 1978. Farb. Plakat, doppels. bedruckt u. 2-mal mittig gefaltet, recte mit einer Grafik v. A. Eckert, verso mit Stab u. Besetzung, 28,5 x 41,2 cm (auseinander). Schönes, sehr gutes Exemplar. Poster.