EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. noch eingeschweißt.
EUR 4,66
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,98
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,09
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germania
EUR 6,75
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. 360 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Tome 13. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 13. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Inglese
Editore: E. Weyhe, 1926
Da: Resource for Art and Music Books, Ivoryton, CT, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. large Quarto, 320pp. Ex school library copy with "Gift of the Carnegie Corporation" on introduction page as well as typical Ex library markings. Profusely illustrated in B/W on glossy paper. Bound in glossy red covers with gilt pictorial front cove. Overall light signs of shelf-wear, no foxing, sound binding.
EUR 5,22
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Braunschweig: Verlag Albert Limbach, 1966., 1966
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25 x 16,5 cm. Original - Broschur. 160 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. 1 Text in italienischer Sprache. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07155-402229.
Editore: Robert M. McBride and Company, New York, 1926
Da: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st edition, 1st printing. 63p; 320 plates. An oversize hardcover book bound in purple cloth. Very good condition. Boards barely warped. Corners lightly rubbed and bumped, and very faint crease in spine. A couple of spotty stains at the bottom of the back cover. First few leaves are foxed; heavier foxing on first plate and the facing blank page. Otherwise clean and tight. Contains 320 black and white plates depicting ornate pieces of furniture (primarily European-made). Measures approx. 12.75" x 10".
Editore: New York: Robert M. McBride & Co., 1926
Da: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. Large quarto bound in purple-colored cloth. B&W plates. Condition: binding worn, rubbed and spotted; label on 1st pastedown; text pages toned with minor foxing; else good. Pages: xx, 63 (text), 320 (plates).
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Ausgabe von 1978, anderes Cover, Einband an den Kanten leicht berieben 44748x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 446 S., Klappenbroschur Schmitz, 1873 geboren, war in jungen Jahren ein Anhänger von Stefan George, später mischte er in der Boheme in Schwabing um Franziska zu Reventlow mit und trat für das Werk von C.G. Jung ein. Neben phantastischen Erzählungen - am bekanntesten "Haschisch" - tat er sich mit kulturkritischen Beiträgen hervor. Hier ein Nachdruck der erstmals 1913 im Georg Müller Verlag (München) in 800 nummerierten Exemplaren erschienenen Ausgabe, mit den dreizehn Zeichnungen von Alfred Kubin. Mit diesem Werk "trug Schmitz wesentlich zur Entwicklung der phantastischen Literatur bei. Es spielt mit tabuisierten Themen wie Erotik, Satanismus, Sadismus, Religion, Tod und Rausch" (Wikipedia). Gramm 600.
Editore: A Zwemmer Limited, London, 1956
Da: Silver Trees Books, Malvern, WORCS, Regno Unito
EUR 19,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. New Edition. Very good large book in brown cloth covers with gilt titles to spine and with a bright git design of an Ancient Egyptian Head-Rest to front. Internally very good and free of inscriptions, profusely illustrated. The dust jacket is very good; price clipped; rub to spine top and two or three small closed tears.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Diogenes , 1966 , Buch der Katastrophen, Hermann H. Schmitz.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 360 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 295 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 846-17 9783257009217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wolff, 1911
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 253 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-3877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Wolff, 1918
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 229 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-3879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Das Buch der Katastrophen. Brigitte-Edition Band 13 Gruner + Jahr Hermann Harry Schmitz Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 422g.
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 11,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Softcover. Condizione: Gut. 256 S. kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: London, Ernest Benn lim., 1926., 1926
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 23,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloxx, (1) 63 (2) pages; 320 picture-plates on glossy paper. - Schwarzer Original-Leineneinband mit goldgeprägter Vorderdeckelillustration und goldgepr. Rückentitel; gr.-4to.(ca. 33 x 25 x 3 cm; ca. 2,5 kg.). *** FIRST EDITION, LARGESIZE CLOTHBOUND ORIGINAL. - Corners minimally rubbed, else in best condition. isbn B0000CJKEK.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 360 Seiten 9783570195215 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 421.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 96 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-039-6/8-00049419 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germania
EUR 2,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren---. nein.
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germania
EUR 2,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Mängelexemplar, wie ungelesen---. nein.
EUR 2,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 6. Mängelexemplar, ungelesen, leichte Lagerspuren---. nein.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNaxos Hörbücher, München, 1999- CD. mit einer Laufzeit von ca. 80 Minuten in original Kunststoffhülle--- - gutes Exemplar/gesprochen von Verena v. Kerssenbrock - 96 Gramm.
Editore: München Georg Müller, 1927
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello242(6) S., Kl.-Oktav, OHLn. (illustr. Deckel) m.OU. ("Zwei-Mark-Bücher / 2 Mark (= Umschlag)") - Erste Auflage. Mit gedruckter Widmung "Baronin Eugenie Koblitz-Willmburg freundlichst zugeeignet". Hübscher Auswahlband der Erzählungen O. A. H. Schmitz', der u.a. intensiv am Leben der Schwabinger Bohème teilnahm. Hier mit dem seltenen Original-Schutzumschlag (dieser nur leicht gebraucht: an den Kanten wenig berieben u. leicht randrissig). Insg. wohlerhaltenes Exemplar.